Pfingstsportfest der TG Werste
im Sportzentrum Süd Bad Oeynhausen
am 28.05.2007

Ergebnisliste Männer



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8



Männer


100 m Vorläufe                                                  28.05.2007



1. Vorlauf                     Wind: 0,00

 1.Dietel, Felix               89 TG Herford                       11,08 sec Q       

 2.Prange, Thomas              74 LC Paderborn                     11,28 sec

 3.Gringel, Raphael            87 MTV 49 Holzminden                12,04 sec

 4.Funke, Daniel               87 SC Herford                       12,46 sec

 5.Rudolf, Andreas             62 DJK Werl                         13,84 sec



2. Vorlauf                     Wind: 0,00



 1.Scheidemann, Jan            85 TuS Eintracht Minden             11,38 sec Q       

 2.Tschierschke, Toni          87 MTV 49 Holzminden                11,40 sec q       

 3.Scholle, Hendrik            78 SC Herford                       11,64 sec q       

 4.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         12,52 sec

 5.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar            13,14 sec



3. Vorlauf                     Wind: 0,00



 1.Meyer, Björn                87 MTV 49 Holzminden                11,58 sec Q       

 2.Rüsing, Clemens             87 MTV 49 Holzminden                11,80 sec q       

 3.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                     12,54 sec

 4.Klose, Tobias               86 TV Bahnhof Löhne                 13,46 sec

 5.Gosmann, Walter             42 LG Porta Westfalica              13,84 sec





100 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Dietel, Felix               89 TG Herford                       11,10 sec

 2.Scheidemann, Jan            85 TuS Eintracht Minden             11,36 sec

 3.Tschierschke, Toni          87 MTV 49 Holzminden                11,42 sec

 4.Meyer, Björn                87 MTV 49 Holzminden                11,58 sec

 5.Scholle, Hendrik            78 SC Herford                       11,70 sec

 6.Rüsing, Clemens             87 MTV 49 Holzminden                11,74 sec





200 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Scheidemann, Jan            85 TuS Eintracht Minden             22,98 sec

 2.Scholle, Hendrik            78 SC Herford                       23,94 sec

 3.Klose, Tobias               86 TV Bahnhof Löhne                 27,28 sec

 4.Gosmann, Walter             42 LG Porta Westfalica              28,50 sec





400 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Schürmann, Adrian           82 LG Porta Westfalica              48,54 sec

 2.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            50,66 sec

 3.Weingärtner, Timann         87 SC Isenstedt                     52,50 sec

 4.Ohsenbrink, Horst           38 LG Porta Westfalica            1:18,96 sec





800 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Treichel, Torben            88 TV Bahnhof Löhne               2:03,06 min

 2.Sender, Jörg                60 TuS Eintracht Minden           2:03,50 min

 3.Störringer, Thomas          66 TuS Wunstorf                   2:07,36 min

 4.Drees, Uli                  67 TuS Lohfeld/Hainholz           2:24,37 min





1500 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Scheiter, Sebastian         80 LG Osnabrück                   4:15,52 min

 2.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar          4:21,11 min

 3.Eiden, Matthias             87 LG Ratio Münster               4:21,48 min

 4.Vehlewald, Wolfgang         60 TuS Eintracht Minden           4:23,19 min

 5.Kuhlenschmidt, Bernd        86 LG Osnabrück                   4:24,31 min

 6.Gebauer, Klaus              58 SV Brackwede                   4:39,19 min





5000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Hagemeyer, Achim            68 LG Kreis Lübbecke ATSV        16:26,73 min

 2.Ulbrich, Daniel             86 TSV Kirchdorf                 16:35,78 min

 3.von Palombini, Jobst        35 VfL Bückeburg                 16:52,05 min

 4.Böger, Frank                68 Ludener SV                    18:16,05 min

 5.Holle, Jörg                 63 LG Kreis Lübbecke ATSV        21:51,88 min

 6.Boberg, Jürgen              50 TG Werste                     23:04,14 min

 7.Heine, Rolf                 60 TG Werste                     23:49,13 min





4 x 100 m Endlauf                                               28.05.2007



 1.MTV 49 Holzminden                                               44,42 sec

    Meyer, B 87 - Gringel, R 87 - Tschierschke, T 87 - Rüsing, C 87





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Boetzel, Reinhold           77 LG Hannover                       1,88 m  

 2.Hülshorst, Sven             82 LG Kreis Lübbecke TuSpo Rahden    1,88 m  

 3.Kiel, Christian             82 VfL Hildesheim                    1,72 m  





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.05.2007



 1.Funke, Sebastian            79 TuS Eintracht Minden              4,70 m  

 2.Hotfiel, Thilo              87 SV SW Ahle                        4,40 m  

 3.Funke, Lars                 72 TuS Eintracht Minden              4,20 m  

 4.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          3,60 m  

 5.Rudert, Jürgen              46 TuS Empelde                       3,10 m  

 6.Ochs, Karl                  38 TuS Empelde                       2,60 m  

   Gringel, Raphael            87 MTV 49 Holzminden               o.g.V.





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Scholle, Hendrik            78 SC Herford                        6,08 m        

 2.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                      5,95 m        

 3.Kiel, Christian             82 VfL Hildesheim                    5,88 m        

 4.Rüsing, Clemens             87 MTV 49 Holzminden                 5,83 m        

 5.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                          5,42 m        

 6.Dag, Yuhanen                82 LAG Gütersloh                     5,37 m        





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Krehan, Sebastian           85 DJK Werl                         11,12 m        

 2.Schlusen, Sebastian         86 TuS Germania Horstmar             9,95 m        





Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  28.05.2007



 1.Northoff, Tilman            69 VfB Fichte Bielefeld             17,51 m  

 2.Hülsemann, Thorsten         76 MTV Messenkamp                   13,55 m  

 3.Pudenz, Rüdiger             66 TV Bahnhof Löhne                 13,13 m  

 4.Suhling, Sven               66 LG Kreis Verden                  11,42 m  

 5.Prüßner, Gunter             46 LG Lage-Detmold                  10,91 m  





Diskuswurf 2,00kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2007



 1.Northoff, Tilman            69 VfB Fichte Bielefeld             48,06 m  

 2.Pudenz, Rüdiger             66 TV Bahnhof Löhne                 43,76 m  

 3.Holstein, Alexander         62 TG Werste                        41,89 m  

 4.Hülsemann, Thorsten         76 MTV Messenkamp                   40,05 m  

 5.Diestelhorst, Daniel        86 SV SW Ahle                       35,44 m  

 6.Prüßner, Gunter             46 LG Lage-Detmold                  33,35 m  

 7.Kuhlmann, Stephan           67 TG Werste                        32,26 m  

 8.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                     30,49 m  

 9.Rudolf, Andreas             62 DJK Werl                         27,92 m  





Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2007



 1.Krasemann, Andre            86 LAZ Rhede                        54,13 m  

 2.Suhling, Sven               66 LG Kreis Verden                  45,56 m  





Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.05.2007



 1.Menne, Thomas               63 TV Bahnhof Löhne                 56,47 m  

 2.Witthuhn, Nico              78 LAG Gütersloh                    54,24 m  

 3.Hülshorst, Sven             82 LG Kreis Lübbecke TuSpo Rahden   45,78 m  

 4.Rudolf, Andreas             62 DJK Werl                         37,26 m  

 5.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            35,91 m  







männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  28.05.2007



 1.Sosnowski, André            89 LC Paderborn                     12,00 sec  1./I   

 2.Lasarjan, Arsen             88 LC Paderborn                     12,06 sec  1./II  

 3.Böhne, Julien               89 LC Solbad Ravensberg             12,08 sec  2./I   

 4.Stolper, Daniel             88 TSV Eintracht Bückeberge         12,10 sec  2./II  

 5.Flörkemeier, Sebastian      88 LC Solbad Ravensberg             12,24 sec  3./I   

 5.Eiler, Torsten              88 MTV 49 Holzminden                12,24 sec  3./II  

 7.Mönkediek, Jan              88 LG Osnabrück                     12,36 sec  4./I   

 8.Kuhn, Kyrill                88 LC Paderborn                     13,04 sec  4./II  





200 m Endläufe                                                  28.05.2007



 1.Greshake, Sascha            88 LC Solbad Ravensberg             23,30 sec  1./I   

 2.Smit, Avi                   89 LG Bielefeld                     24,14 sec  1./II  

 3.Flörkemeier, Sebastian      88 LC Solbad Ravensberg             24,34 sec  2./II  

 4.Böhne, Julien               89 LC Solbad Ravensberg             24,40 sec  2./I   

 5.Mönkediek, Jan              88 LG Osnabrück                     24,94 sec  3./I   

 6.Dörffler, Bernhard          88 LG Lage-Detmold                  25,16 sec  3./II  

 7.Schelp, Lars                88 SV SW Ahle                       25,92 sec  4./I   





400 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Bartling, Christian         89 TG Herford                       54,76 sec





800 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Karaca, Mehmet              88 LG Lage-Detmold                2:09,12 min





1500 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Hopmeier, Sören             89 LG Ratio Münster               4:14,72 min





4 x 100 m Endlauf                                               28.05.2007



   MTV 49 Holzminden                                               disq.

    Daudrich, R 89 - Knöbl, C 90 - Burk, J 91 - Eiler, T 88





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Greshake, Sascha            88 LC Solbad Ravensberg              2,00 m  

 2.Oberbäumer, Merten          89 SV SW Ahle                        1,77 m  





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.05.2007



 1.Daudrich, Roman             89 MTV 49 Holzminden                 4,40 m  

 2.Stahn, Pierre               89 SC Herford                        4,10 m  

 3.Smit, Avi                   89 LG Bielefeld                      3,90 m  

 4.Ueno, Makoto                89 LC Paderborn                      3,30 m  

 5.Spindeler, Timo             88 LG Bielefeld                      3,20 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Sosnowski, André            89 LC Paderborn                      6,04 m        

 2.Mönkediek, Jan              88 LG Osnabrück                      5,85 m        

 3.Lasarjan, Arsen             88 LC Paderborn                      5,82 m        

 4.Spindeler, Timo             88 LG Bielefeld                      5,54 m        

 5.Kuhn, Kyrill                88 LC Paderborn                      5,34 m        





Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf                                  28.05.2007



 1.Beckmann, Julian            89 SV SW Ahle                       15,24 m  

 2.Hofbüker, Dennis            88 LC Solbad Ravensberg             12,93 m  

 3.Stolper, Daniel             88 TSV Eintracht Bückeberge         11,20 m  





Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2007



 1.Beckmann, Julian            89 SV SW Ahle                       34,78 m  

 2.Weiß, Yannick               89 LG Kreis Lübbecke TuSpo Rahden   32,85 m  

 3.Sosnowski, André            89 LC Paderborn                     29,54 m  

 4.Lasarjan, Arsen             88 LC Paderborn                     24,30 m  

 5.Kuhn, Kyrill                88 LC Paderborn                     23,60 m  





Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.05.2007



 1.Stolper, Daniel             88 TSV Eintracht Bückeberge         55,83 m  

 2.Weiß, Yannick               89 LG Kreis Lübbecke TuSpo Rahden   41,49 m  







männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  28.05.2007



 1.Kaufmann, Christopher       90 VfB Fichte Bielefeld             11,56 sec  1./II  

 2.Knöbl, Christopher          90 MTV 49 Holzminden                11,74 sec  1./I   

 3.Godek, Fabian               91 LG Porta Westfalica              12,10 sec  2./II  

 4.Kampf, Denis                90 LC Paderborn                     12,22 sec  2./I   

 5.Wachowski, Daniel           90 VfB Fichte Bielefeld             12,38 sec  3./II  

 5.Burk, Jan                   91 MTV 49 Holzminden                12,38 sec  3./I   

 7.Softic, Edin                90 TSV Schloss Neuhaus              12,78 sec  4./I   

 8.Voigt, Daniel               90 LC Solbad Ravensberg             13,00 sec  4./II  





200 m Endläufe                                                  28.05.2007



 1.Kaufmann, Christopher       90 VfB Fichte Bielefeld             23,26 sec  1./II  

 2.Wittenbrink, Phil           91 LAG Gütersloh                    24,62 sec  1./I   

 3.Wachowski, Daniel           90 VfB Fichte Bielefeld             25,04 sec  2./I   

 4.Herrenkind,Philipp          91 LAG Gütersloh                    25,40 sec  2./II  

 5.Softic, Edin                90 TSV Schloss Neuhaus              26,10 sec  3./II  

 6.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                         26,96 sec  4./II  





800 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Hellmig, Adrian             91 SC Herford                     2:10,06 min

 2.Beckmann, Fabian            90 TV Bahnhof Löhne               2:12,83 min





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Kammann, Tim                90 SV SW Ahle                        1,89 m  

 2.Gilde, Maximilian           90 LG Hannover                       1,85 m  

 3.Onnen, Kjell                90 LG Hannover                       1,81 m  

 4.Schildan, Malte             90 TG Werste                         1,81 m  

 5.Henningson, Robin           90 LG Hannover                       1,73 m  

 6.Jäger, Malte                90 LG Kreis Lübbecke TuSpo Rahden    1,73 m  

 7.Voigt, Daniel               90 LC Solbad Ravensberg              1,57 m  

   Pudenz, Fabian              91 TV Bahnhof Löhne                o.g.V.

   Held, Patrick               91 TV Bahnhof Löhne                o.g.V.





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.05.2007



 1.Wittenbrink, Phil           91 LAG Gütersloh                     4,20 m  

 2.Herrenkind,Philipp          91 LAG Gütersloh                     4,00 m  

 3.Tito, Robin                 91 LG Lippe-Süd                      3,50 m  

 4.Held, Patrick               91 TV Bahnhof Löhne                  3,40 m  

 5.Fuhrmann, Felix             92 LG Warstein-Rüthen-Soest          2,90 m  

 6.Sawenko, Alexander          90 TV Bahnhof Löhne                  2,90 m  

 7.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                          2,30 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Kampf, Denis                90 LC Paderborn                      5,92 m        

 2.Ziebehl, Arved              91 MTV 49 Holzminden                 5,47 m        

 3.Held, Patrick               91 TV Bahnhof Löhne                  5,34 m        

 4.Sawenko, Alexander          90 TV Bahnhof Löhne                  5,26 m        

 5.Swoboda, Lennart            91 LG Lippe-Süd                      5,05 m        

 6.Tito, Robin                 91 LG Lippe-Süd                      5,01 m        

 7.Schmidt, Maximilian         90 LG Lippe-Süd                      4,98 m        

 8.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                          4,98 m        

 9.Burk, Jan                   91 MTV 49 Holzminden                 4,96 m        





Kugelstoß 5,00kg Vor-/Endkampf                                  28.05.2007



 1.Pudenz, Fabian              91 TV Bahnhof Löhne                 14,67 m  

 2.Sawenko, Alexander          90 TV Bahnhof Löhne                 14,11 m  

 3.Schmidt, Maximilian         90 LG Lippe-Süd                     13,04 m  

 4.Rappolt, Lukas              91 VfB Fichte Bielefeld             11,40 m  

 5.Swoboda, Lennart            91 LG Lippe-Süd                     10,50 m  

 6.Tito, Robin                 91 LG Lippe-Süd                     10,15 m  





Diskuswurf 1,50kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2007



 1.Pudenz, Fabian              91 TV Bahnhof Löhne                 45,12 m  

 2.Kampf, Denis                90 LC Paderborn                     36,59 m  

 3.Sawenko, Alexander          90 TV Bahnhof Löhne                 35,54 m  

 4.Biermann, Steffen           91 SV SW Ahle                       30,26 m  

 5.Herrenkind,Philipp          91 LAG Gütersloh                    28,44 m  

 6.Held, Patrick               91 TV Bahnhof Löhne                 27,33 m  

 7.Blume, Felix                90 TuS Eintracht Minden             25,98 m  





Hammerwurf 5,00kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2007



 1.Kölling, Jan                91 LG Porta Westfalica              47,35 m  

 2.Schwarte, Pascal            91 TSG Dissen                       46,16 m  

 3.Rappolt, Lukas              91 VfB Fichte Bielefeld             38,71 m  





Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    28.05.2007



 1.Pudenz, Fabian              91 TV Bahnhof Löhne                 44,20 m  

 2.Jäger, Malte                90 LG Kreis Lübbecke TuSpo Rahden   43,90 m  

 3.Herrenkind,Philipp          91 LAG Gütersloh                    42,41 m  

 4.Biermann, Steffen           91 SV SW Ahle                       41,43 m  

 5.Swoboda, Lennart            91 LG Lippe-Süd                     37,06 m  

 6.Schildan, Malte             90 TG Werste                        36,09 m  

 7.Voigt, Daniel               90 LC Solbad Ravensberg             33,69 m  

 8.Blume, Felix                90 TuS Eintracht Minden             31,28 m  







Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: 0,00                       28.05.2007



 1.Redeker, Niklas             92 TG Werste                        12,58 sec

 2.Schlomann, Benedikt         92 TG Werste                        12,86 sec

 3.Martens, Sebastian          92 DJK Werl                         12,90 sec

 4.Reinhardt, Valentin         92 LC Solbad Ravensberg             13,42 sec

 5.Detering, Tim               92 LG Kreis Lübbecke TuSpo Rahden   14,10 sec





300 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Lämmel, Niklas              92 TuS Eintracht Minden             39,76 sec

 2.Eschweiler, Alexander       92 LG Porta Westfalica              40,44 sec

 3.Hoffmann, Raphael           92 LG Bad Salzuflen                 46,64 sec





1000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Sielmann, Tim               92 LG Lage-Detmold                3:04,66 min

 2.Hauptstein, Niklas          92 TSG Dissen                     3:05,03 min





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Przybylko, Mateusz          92 LG Bielefeld                      1,84 m  

 2.Reinhardt, Valentin         92 LC Solbad Ravensberg              1,56 m  

 3.Boetzel, Nikolai            92 BTW Bünde                         1,56 m  

 4.Schlomann, Benedikt         92 TG Werste                         1,52 m  

 5.Fehse, Jonas                92 LG Bielefeld                      1,52 m  

 6.Hauptstein, Niklas          92 TSG Dissen                        1,44 m  

 6.Hauptstein, Jannis          92 TSG Dissen                        1,44 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Fehse, Jonas                92 LG Bielefeld                      5,11 m        

 2.Schlomann, Benedikt         92 TG Werste                         4,72 m        

 3.Redeker, Niklas             92 TG Werste                         4,47 m        

 4.Detering, Tim               92 LG Kreis Lübbecke TuSpo Rahden    4,37 m        

 5.Reinhardt, Valentin         92 LC Solbad Ravensberg              4,19 m        





Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  28.05.2007



 1.Boetzel, Nikolai            92 BTW Bünde                        12,82 m  

 2.Hauptstein, Jannis          92 TSG Dissen                       10,87 m  

 3.Brunner, Julian             92 TuS Wunstorf                     10,81 m  

 4.Hauptstein, Niklas          92 TSG Dissen                       10,17 m  

 5.Martens, Sebastian          92 DJK Werl                          9,54 m  





Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2007



 1.Brunner, Julian             92 TuS Wunstorf                     29,34 m  





Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.05.2007



 1.Boetzel, Nikolai            92 BTW Bünde                        42,13 m  

 2.Przybylko, Mateusz          92 LG Bielefeld                     41,62 m  

 3.Hauptstein, Jannis          92 TSG Dissen                       35,56 m  

 4.Brunner, Julian             92 TuS Wunstorf                     31,67 m  

 5.Martens, Sebastian          92 DJK Werl                         30,37 m  

 6.Lanmann, Mike               92 TSG Dissen                       28,70 m  







Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: 0,00                       28.05.2007



 1.Preece, Maximilian          93 TV Bahnhof Löhne                 12,80 sec

 2.Heuer, Dominic              93 TSG Dissen                       12,94 sec

 3.Rudolf, Sebastian           93 DJK Werl                         13,74 sec

 4.Puls, Christopher           93 TV Bahnhof Löhne                 13,84 sec

 5.Biniok, Wilhelm             93 TuS Wunstorf                     14,00 sec





300 m Endlauf                                                   28.05.2007



 1.Rudolf, Sebastian           93 DJK Werl                         43,80 sec

 2.Biniok, Wilhelm             93 TuS Wunstorf                     45,04 sec

 3.Schulz, Marcel              93 MTV Messenkamp                   48,38 sec





1000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Düsterhöft, Andre           93 TV Bahnhof Löhne               3:10,57 min

 2.Müller, Marco               93 TG Werste                      3:13,22 min





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Przybylko, Kacper           93 LG Bielefeld                      1,64 m  

 2.Przybylko, Jacub            93 LG Bielefeld                      1,60 m  

 3.Heuer, Dominic              93 TSG Dissen                        1,56 m  

 4.Puls, Christopher           93 TV Bahnhof Löhne                  1,44 m  

 5.Düsterhöft, Andre           93 TV Bahnhof Löhne                  1,40 m  

 6.Rudolf, Sebastian           93 DJK Werl                          1,36 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Puls, Christopher           93 TV Bahnhof Löhne                  4,63 m        

 2.Menne, Tim                  93 TV Bahnhof Löhne                  4,15 m        





Kugelstoß 4,00kg Vor-/Endkampf                                  28.05.2007



 1.Eilers, Dennis              93 TuS Wunstorf                     10,04 m  

 2.Prokopowicz, Ben            93 SC Herford                        9,88 m  

 3.Heuer, Dominic              93 TSG Dissen                        8,54 m  

 4.Frohwitter, Jonas           93 LG Porta Westfalica               8,44 m  

 5.Schulz, Marcel              93 MTV Messenkamp                    8,15 m  





Diskuswurf 1,00kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2007



 1.Prokopowicz, Ben            93 SC Herford                       28,93 m  

 2.Schulz, Marcel              93 MTV Messenkamp                   26,26 m  

 3.Wischnewski, Alexander      93 LG Porta Westfalica              25,19 m  

 4.Frohwitter, Jonas           93 LG Porta Westfalica              21,07 m  

 5.Eilers, Dennis              93 TuS Wunstorf                     20,41 m  

 6.Priem, Alexander            93 TSG Dissen                       20,38 m  





Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2007



 1.Hemsath, Thorben            93 TSG Dissen                       43,59 m  

 2.Giesing, Christian          93 LAZ Rhede                        30,51 m  

 3.Wischnewski, Alexander      93 LG Porta Westfalica              26,90 m  





Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.05.2007



 1.Przybylko, Kacper           93 LG Bielefeld                     37,88 m  

 2.Düsterhöft, Andre           93 TV Bahnhof Löhne                 34,31 m  

 3.Menne, Tim                  93 TV Bahnhof Löhne                 33,00 m  

 4.Puls, Christopher           93 TV Bahnhof Löhne                 30,05 m  

 5.Przybylko, Jacub            93 LG Bielefeld                     27,62 m  

 6.Eilers, Dennis              93 TuS Wunstorf                     24,89 m  

 7.Küchler, Maurice            94 TG Werste                        24,53 m  

 8.Priem, Alexander            93 TSG Dissen                       24,08 m  

 9.Heuer, Dominic              93 TSG Dissen                       22,93 m  

10.Frohwitter, Jonas           93 LG Porta Westfalica              19,82 m  







Schüler M13


75 m Endläufe                                                   28.05.2007



 1.Borrmann, Alexander         94 SV SW Ahle                        9,60 sec  1./II  

 2.Topp, Manuel                94 TV Bahnhof Löhne                  9,94 sec  2./II  

 3.Zöllner, Philip             94 LG Lemgo                         10,22 sec  1./I   

 4.Helling, Dominik            94 LG Weserbergland                 10,44 sec  2./I   

 5.Jahn, Markus                94 TuS Wunstorf                     10,78 sec  3./I   

 6.Reinhardt, Frederik         94 MTV 49 Holzminden                10,98 sec  3./II  

 7.Gossen, Genrich             94 MTV 49 Holzminden                11,14 sec  4./I   

 8.Diekkrüger, Lars            94 TuS Wunstorf                     11,18 sec  5./I   

 9.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar            11,36 sec  4./II  

10.Niemann, Adrian             94 TG Werste                        11,62 sec  6./I   

11.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            11,74 sec  5./II  





1000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Radonz, Maurice             94 LG Kreis Lübbecke ATSV         3:13,44 min

 2.Topp, Manuel                94 TV Bahnhof Löhne               3:13,54 min

 3.Jahn, Markus                94 TuS Wunstorf                   3:19,66 min

 4.Niemann, Adrian             94 TG Werste                      3:28,76 min

 5.Küchler, Maurice            94 TG Werste                      3:37,28 min





4 x 75 m Endlauf                                                28.05.2007



 1.MTV 49 Holzminden                                               44,32 sec

    Arendt, M 95 - Kroczynski, D 96 - Schmitz, B 95 - Gossen, G 94

 2.TuS Germania Horstmar                                           45,04 sec

    Vieth, A 94 - Becks, L 96 - Becks, K 94 - Spieker, A 94





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Zöllner, Philip             94 LG Lemgo                          1,63 m  

 2.Topp, Manuel                94 TV Bahnhof Löhne                  1,50 m  

 3.Helling, Dominik            94 LG Weserbergland                  1,50 m  

 4.Diekkrüger, Lars            94 TuS Wunstorf                      1,40 m  

 5.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             1,25 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Borrmann, Alexander         94 SV SW Ahle                        4,95 m        

 2.Topp, Manuel                94 TV Bahnhof Löhne                  4,91 m        

 3.Diekkrüger, Lars            94 TuS Wunstorf                      4,45 m        

 4.Jahn, Markus                94 TuS Wunstorf                      4,30 m        

 5.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             4,26 m        

 6.Reinhardt, Frederik         94 MTV 49 Holzminden                 4,17 m        

 7.Gossen, Genrich             94 MTV 49 Holzminden                 4,05 m        

 8.Reichelt, Jan               94 TV Bahnhof Löhne                  4,05 m        





Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  28.05.2007



 1.Zöllner, Philip             94 LG Lemgo                         12,31 m  

 2.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             8,71 m  

 3.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             8,60 m  

 4.Jahn, Markus                94 TuS Wunstorf                      8,38 m  

 5.Topp, Manuel                94 TV Bahnhof Löhne                  8,32 m  

 6.Gossen, Genrich             94 MTV 49 Holzminden                 8,27 m  

 7.Reinhardt, Frederik         94 MTV 49 Holzminden                 7,48 m  

 8.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             6,74 m  







Schüler M12


75 m Endläufe                                                   28.05.2007



 1.Schmitz, Bennett            95 MTV 49 Holzminden                10,82 sec  1./I   

 2.Kraft, Christian            95 LG Bielefeld                     11,10 sec  2./I   

 3.Sonntag, Niklas             95 SC Herford                       11,46 sec  1./II  

 4.Arendt, Maximilian          95 MTV 49 Holzminden                11,64 sec  3./I   

 5.Erdbrügger, Max             95 TG Werste                        11,70 sec  2./II  

 6.Niemeier, Sven              95 LG Weserbergland                 12,26 sec  3./II  

 7.Finkemeyer, Philipp         95 LG Bad Salzuflen                 12,36 sec  4./I   

 8.Schulze, Jonas              95 LG Weserbergland                 12,72 sec  4./II  

 9.Bielert, Patrick            95 TuS Niedernwöhren                12,92 sec  5./II  





1000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Strüber, Joschka            95 LG Kreis Lübbecke ATSV         3:32,58 min

 2.Hoffmann, Nikolai           95 LG Bad Salzuflen               3:57,52 min

 3.Erdbrügger, Max             95 TG Werste                      4:05,94 min

 4.Finkemeyer, Philipp         95 LG Bad Salzuflen               4:21,08 min





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Sonntag, Niklas             95 SC Herford                        1,40 m  

 2.Erdbrügger, Max             95 TG Werste                         1,25 m  

 3.Niemeier, Sven              95 LG Weserbergland                  1,10 m  

 4.Schulze, Jonas              95 LG Weserbergland                  1,05 m  





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Sonntag, Niklas             95 SC Herford                        4,44 m        

 2.Kraft, Christian            95 LG Bielefeld                      4,19 m        

 3.Schmitz, Bennett            95 MTV 49 Holzminden                 4,15 m        

 4.Arendt, Maximilian          95 MTV 49 Holzminden                 4,02 m        

 5.Erdbrügger, Max             95 TG Werste                         3,87 m        

 6.Niemeier, Sven              95 LG Weserbergland                  3,86 m        

 7.Schulze, Jonas              95 LG Weserbergland                  3,71 m        

 8.Finkemeyer, Philipp         95 LG Bad Salzuflen                  3,37 m        

 9.Bielert, Patrick            95 TuS Niedernwöhren                 3,19 m        





Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  28.05.2007



 1.Sonntag, Niklas             95 SC Herford                        7,01 m  

 2.Finkemeyer, Philipp         95 LG Bad Salzuflen                  6,18 m  







Schüler M11


50 m Endläufe                                                   28.05.2007



 1.Mowe, Maximilian            96 TG Werste                         8,00 sec  1./I   

 2.Becks, Linus                96 TuS Germania Horstmar             8,04 sec  2./I   

 3.Kroczynski, Dustin          96 MTV 49 Holzminden                 8,30 sec  1./II  

 4.Reinhardt, Dominik          96 MTV 49 Holzminden                 8,48 sec  2./II  

 5.Schütte, Tim Ole            96 LG Weserbergland                  8,56 sec  3./I   

 6.Stogsties, Tobias           96 TG Werste                         8,62 sec  4./I   

 7.Köhnen, Jan                 96 LG Weserbergland                  8,72 sec  3./II  

 8.Roseman, Arne               96 LG Weserbergland                  8,80 sec  5./I   

 9.Voges, Lennart              96 LG Porta Westfalica               9,00 sec  4./II  

10.Schiebeler, Johannes        96 LG Weserbergland                  9,22 sec  5./II  

11.Tönsmeier, Sebastian        96 Bielefelder Turngemeinde          9,30 sec  6./II  





1000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Mowe, Maximilian            96 TG Werste                      3:48,98 min

 2.Voges, Lennart              96 LG Porta Westfalica            4:00,20 min





4 x 50 m Endlauf                                                28.05.2007



 1.TG Werste                                                       34,86 sec

    Schormann, C 98 - Westerwelle, T 97 - Müller, D 98 - Mowe, M 96





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Mowe, Maximilian            96 TG Werste                         4,03 m        

 2.Becks, Linus                96 TuS Germania Horstmar             3,87 m        

 3.Kroczynski, Dustin          96 MTV 49 Holzminden                 3,72 m        

 4.Schütte, Tim Ole            96 LG Weserbergland                  3,56 m        

 5.Roseman, Arne               96 LG Weserbergland                  3,40 m        

 6.Schiebeler, Johannes        96 LG Weserbergland                  3,27 m        

 7.Reinhardt, Dominik          96 MTV 49 Holzminden                 3,24 m        

 8.Köhnen, Jan                 96 LG Weserbergland                  3,11 m        

 9.Voges, Lennart              96 LG Porta Westfalica               3,10 m        





Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         28.05.2007



 1.Mowe, Maximilian            96 TG Werste                        43,00 m  

 2.Tönsmeier, Sebastian        96 Bielefelder Turngemeinde         35,00 m  

 3.Roseman, Arne               96 LG Weserbergland                 30,00 m  

 4.Köhnen, Jan                 96 LG Weserbergland                 30,00 m  

 5.Schiebeler, Johannes        96 LG Weserbergland                 30,00 m  

 6.Schütte, Tim Ole            96 LG Weserbergland                 29,00 m  

 7.Voges, Lennart              96 LG Porta Westfalica              29,00 m  







Schüler M10


50 m Endläufe                                                   28.05.2007



 1.Preece, Alexander           97 TV Bahnhof Löhne                  8,00 sec  1./III 

 2.Nobis, Lenny                97 LG Kreis Lübbecke ATSV            8,44 sec  2./III 

 3.Strunk, Yannik              97 LG Weserbergland                  8,48 sec  1./I   

 4.Riek, Jan-Henrik            97 Osnabrücker Turnerbund            8,58 sec  3./III 

 5.Zahlmann, Johann            97 TG Werste                         8,82 sec  2./I   

 6.Westerwelle, Tim            97 TG Werste                         8,86 sec  1./II  

 7.Finkemeyer, Malte           97 LG Bad Salzuflen                  8,90 sec  2./II  

 8.Küchler, Jan                97 LG Weserbergland                  9,00 sec  3./II  

 9.Oevermann, Torben           97 TG Werste                         9,02 sec  3./I   

10.Ziemann, Marvin             97 TuS Lahde/Quetzen                 9,08 sec  4./III 

11.Plehn, Sven                 97 Bielefelder Turngemeinde          9,32 sec  4./I   





1000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Jäcker, Justus              97 TG Werste                      4:15,12 min

 2.Zahlmann, Johann            97 TG Werste                      4:20,42 min

 3.Finkemeyer, Malte           97 LG Bad Salzuflen               4:27,24 min





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007



 1.Strunk, Yannik              97 LG Weserbergland                  4,05 m        

 2.Preece, Alexander           97 TV Bahnhof Löhne                  3,75 m        

 3.Riek, Jan-Henrik            97 Osnabrücker Turnerbund            3,50 m        

 4.Ziemann, Marvin             97 TuS Lahde/Quetzen                 3,30 m        

 5.Küchler, Jan                97 LG Weserbergland                  3,28 m        

 6.Zahlmann, Johann            97 TG Werste                         3,13 m        

 7.Plehn, Sven                 97 Bielefelder Turngemeinde          2,97 m        

 8.Westerwelle, Tim            97 TG Werste                         2,94 m        

 9.Oevermann, Torben           97 TG Werste                         2,94 m        

10.Finkemeyer, Malte           97 LG Bad Salzuflen                  2,88 m        





Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         28.05.2007



 1.Westerwelle, Tim            97 TG Werste                        33,00 m  

 2.Strunk, Yannik              97 LG Weserbergland                 33,00 m  

 3.Ziemann, Marvin             97 TuS Lahde/Quetzen                33,00 m  

 4.Riek, Jan-Henrik            97 Osnabrücker Turnerbund           29,00 m  

 5.Plehn, Sven                 97 Bielefelder Turngemeinde         29,00 m  

 6.Küchler, Jan                97 LG Weserbergland                 28,00 m  

 7.Nobis, Lenny                97 LG Kreis Lübbecke ATSV           26,00 m  

 8.Oevermann, Torben           97 TG Werste                        26,00 m  

 9.Finkemeyer, Malte           97 LG Bad Salzuflen                 26,00 m  

10.Zahlmann, Johann            97 TG Werste                        24,00 m  







Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Hänsler, Moritz             98 TuS Niedernwöhren              3:43,38 min

 2.Schormann, Cedric           98 TG Werste                      3:51,68 min

 3.Herzog, Janis               98 LG Porta Westfalica            4:17,14 min







Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  28.05.2007



 1.Hänsler, Hannes             99 TuS Niedernwöhren              4:03,38 min

 2.Erdbrügger, Phillip         99 TG Werste                      4:32,40 min






Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG Werste, Serien-Nr. 1326.