Pfingstsportfest 2012
Bad Oeynhausen, am 28/05/2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Männer Frauen Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:35


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 49 Holzminden Bielefelder TG 48,60 1./I
  60, Heise Daniel (1997)   -   54, Sandforth Lukas (1997)
53, Severin Niklas (1998)   -   52, Gruber Kai (1997)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:20


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Löhne-Bhf. TV Löhne-Bhf. 53,80 1./I
  202, Koreytek Lisa (1997)   -   194, Reichelt Lea (1997)
195, Schwetje Leonie (1997)   -   196, Wollner Manja (1997)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0.2  /  II:+0.2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 12,50 1./II
2. 75 Siller Karin 1954 SC Porta Westf. Nammen 14,50 2./II
3. 20 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 15,00 1./I
3. 68 Gößling Sigrid 1950 SC Porta Westf. Nammen 15,00 1./I
5. 21 Vollmer Bärbel 1950 LAC Spenge 17,20 3./I
6. 19 Hötger Annegret 1946 LAC Spenge 18,00 4./I
225 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd ab.
62 Kallmeier-Schröder Kirsten 1963 SC Herford ab.
55 Roloff Annika 1991 MTV 49 Holzminden ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Siller Karin 1954 SC Porta Westf. Nammen 31,40 1./I
2. 20 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 31,90 2./I
3. 21 Vollmer Bärbel 1950 LAC Spenge 37,40 3./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.620 m
Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Roloff Annika 1991 MTV 49 Holzminden 14,71 1./I

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 55 Roloff Annika 1991 MTV 49 Holzminden 4.21
2. 156 Funke Karin 1951 TuS Eintracht Minden 2.45

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5.11 (+0.0)
2. 225 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 4.63 (+0.0)
62 Kallmeier-Schröder Kirsten 1963 SC Herford w.v.T.

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Wenske Katja 1991 VfB Fichte Bielefeld 10.63 (-0.6)
2. 48 Jokiel-Straupe Annett 1966 LTV Lippstadt 10.55 (+0.1)

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Maiworm Thessa 1990 TSV Bayer Leverkusen 12.42
2. 225 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 12.32
3. 239 Witt Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz 11.63
4. 218 Wenske Katja 1991 VfB Fichte Bielefeld 9.75

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 43.64
2. 142 Maiworm Thessa 1990 TSV Bayer Leverkusen 36.43
3. 217 Hupel Ingeborg 1973 VfB Fichte Bielefeld 23.08

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Böttcher Kristin 1989 LG Wedel-Pinneberg 46.46
2. 225 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 44.37
3. 142 Maiworm Thessa 1990 TSV Bayer Leverkusen 39.13

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Hupel Ingeborg 1973 VfB Fichte Bielefeld 33.93
2. 239 Witt Mareike 1979 LG Delmenhorst/Diepholz 33.40

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0.4  /  II:+0.4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Preece Maximilian 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 10,90 1./I
2. 159 Scheidemann Jan 1985 TuS Eintracht Minden 11,00 1./II
3. 14 Mertens Jan Cedric 1991 DJK GW Werl 11,40 2./I
4. 61 Richardt Dennis 1991 SC Herford 11,60 2./II
4. 51 Sander Frank 1973 MTV 49 Holzminden 11,60 2./II
6. 221 Seifried Dennis 1980 VfL Gladbeck 1921 12,10 3./I
7. 187 Da Silva Asento 1986 TV Jahn Schneverdingen 12,20 4./I
33 Ueding Gunnar 1971 LG Kreis Gütersloh 09 ab.
113 Dietel Felix 1989 TG Herford ab.
179 Graeber Arne 1988 TuS Wunstorf ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0.0  /  II:+0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mertens Jan Cedric 1991 DJK GW Werl 24,50 1./I
2. 22 Buchholz Steffen 1960 LAC Spenge 27,40 1./II
240 Preece Maximilian 1993 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
33 Ueding Gunnar 1971 LG Kreis Gütersloh 09 ab.
61 Richardt Dennis 1991 SC Herford ab.
221 Seifried Dennis 1980 VfL Gladbeck 1921 ab.
187 Da Silva Asento 1986 TV Jahn Schneverdingen ab.
159 Scheidemann Jan 1985 TuS Eintracht Minden ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Schlomann Benedikt 1992 TG Werste 52,73 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Eschweiler Alexander 1992 SC Porta Westf. Nammen 2:00,30 1./II
2. 71 Lindenau Jan 1993 SC Porta Westf. Nammen 2:01,60 2./II
3. 199 Adler Philipp 1983 TV Löhne-Bhf. 2:06,10 1./I
4. 246 Brandt Sebastian 1982 LG Lage-Detmold 2:12,40 2./I
4. 248 Völkner Oliver 1969 LG Lage-Detmold 2:12,40 3./II
6. 250 Weingärtner Tilmann 1987 ISC LG Kreis Lübbecke 2:20,20 3./I
7. 171 Schnetzke Markus 1968 TuS Niedernwöhren 2:29,80 4./II
205 Dieckmann Jan Wilhelm 1988 TV Löhne-Bhf. ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Steinert Stefan 1982 LG Kreis Verden 4:30,90 1./I
2. 135 Fuchs André 1981 Troisdorfer LG 1966 e.V. 4:34,70 2./I
3. 171 Schnetzke Markus 1968 TuS Niedernwöhren 5:04,70 3./I
4. 244 Salzmann Rolf 1947 LG Wennigsen 5:42,90 4./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Gaarmann Dirk 1971 VfL Bückeburg 19:01,10 1./I
2. 131 Schwager Aaron 1988 TG Werste 19:41,90 2./I
3. 37 Holle Jörg 1963 LG Kreis Lübbecke/ATSV 21:53,50 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.620 m
Wind:  -0.4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Seifried Dennis 1980 VfL Gladbeck 1921 16,29 1./I
2. 51 Sander Frank 1973 MTV 49 Holzminden 17,39 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ISC LG Kreis Lübbecke ISC LG Kreis Lübbecke 51,10 1./I
  250, Weingärtner Tilmann (1987)   -   251, Weingärtner Michael (1959)
252, Schirrmacher Frank (1970)   -   253, Klosek Peter (1972)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 245 Kappeller Nils 1990 LC Paderborn 2.12
2. 23 Greshake Sascha 1988 LC Solbad Ravensberg 2.08
242 Elting Johannes 1992 LG Emsdetten w.v.T.

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 79 Pfitzner Thomas 1992 SV Alfeld 4.40
2. 77 Fasse Alessandro 1990 SV Alfeld 4.30
3. 90 Schnier Rene 1987 SV SW Ahle 4.20
3. 158 Funke Sebastian 1979 TuS Eintracht Minden 4.20
5. 204 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 4.10
40 Rudert Jürgen 1948 LG Peiner Land ab.
157 Funke Lars 1972 TuS Eintracht Minden ab.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Graeber Arne 1988 TuS Wunstorf 6.37 (+0.0)
2. 51 Sander Frank 1973 MTV 49 Holzminden 5.85 (+0.0)
40 Rudert Jürgen 1948 LG Peiner Land ab.

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Lane David 1982 TSV Bayer Leverkusen 14.14 (+0.0)
2. 246 Brandt Sebastian 1982 LG Lage-Detmold 11.75 (+0.0)

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Northoff Tilman 1969 TuS Jöllenbeck 16.73
2. 89 Oberbäumer Merten 1989 SV SW Ahle 13.62
3. 178 Brunner Julian 1992 TuS Wunstorf 13.27
4. 193 Pudenz Rüdiger 1966 TV Löhne-Bhf. 13.04
5. 236 Bussemas Jan-Pieter 1969 LG Kreis Gütersloh 09 12.88
6. 130 Kuhlmann Stephan 1967 TG Werste 11.33

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Brunner Julian 1992 TuS Wunstorf 46.28
2. 193 Pudenz Rüdiger 1966 TV Löhne-Bhf. 42.34
3. 204 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 38.41
4. 126 Özgun Eyyup 1985 TG Werste 37.81
5. 117 Holstein Alexander 1962 TG Werste 37.25
6. 130 Kuhlmann Stephan 1967 TG Werste 32.67
7. 179 Graeber Arne 1988 TuS Wunstorf 32.03
8. 173 Wessollek Rene 1971 TuS Wunstorf 28.85
9. 137 Schwarte Daniel 1988 TSG Dissen 27.96
10. 118 Holstein Alexander 1990 TG Werste 27.10
141 Schröder Sven 1988 TSV Asendorf w.v.T.

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Kahlmeyer Marcus 1982 Hannover 96 68.58
2. 72 Kleemann Marc 1969 SC Porta Westf. Nammen 47.47
3. 137 Schwarte Daniel 1988 TSG Dissen 43.35
4. 130 Kuhlmann Stephan 1967 TG Werste 30.20

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Werner Tim 1980 TV Löhne-Bhf. 67.51
2. 184 Gundlach Carsten 1976 TV Beckum 53.59
3. 204 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 51.19
4. 227 Klusmeyer Uwe 1966 SV Brackwede 41.69
5. 130 Kuhlmann Stephan 1967 TG Werste 40.70
6. 40 Rudert Jürgen 1948 LG Peiner Land 37.70

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+0.0  /  II:+0.0  /  III:+0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Mesterheide Moritz 1995 BTW Bünde 11,50 1./III
2. 134 Mowe Maximilian 1996 TG Werste 11,60 1./I
2. 84 Koene Lennart 1996 SV SW Ahle 11,60 1./II
4. 83 Zöllner Tom 1996 SV SW Ahle 11,70 2./I
5. 96 Heuermann Daniel 1995 TG Herford 11,80 2./III
6. 87 Hilling Justus 1996 SV SW Ahle 12,00 3./I
7. 57 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 12,20 2./II
8. 107 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 12,40 3./II
9. 81 Keßler Florian 1995 SV SW Ahle 12,60 4./I
9. 174 Kuntze Eike-Jan 1996 TuS Wunstorf 12,60 4./II
124 Hellweg Friedrich 1996 TG Werste ab.
108 Wächter Dorian 1995 TG Herford ab.
49 Delis Osoria Kellcy 1995 LTV Lippstadt ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Heuermann Daniel 1995 TG Herford 24,00 1./I
2. 207 Strathmeier Marius 1996 TV Löhne-Bhf. 24,40 2./I
3. 107 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 24,90 3./I
4. 163 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar 25,50 4./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Strathmeier Marius 1996 TV Löhne-Bhf. 53,95 1./I
2. 127 Erdbrügger Maximilian 1995 TG Werste 55,95 2./I
3. 163 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar 55,98 3./I
4. 95 Wedig Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 58,82 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Beine Christopher 1995 DJK Adler Brakel 2:07,10 1./I
2. 169 Blindell Leon 1997 TuS Jöllenbeck 2:10,60 2./I
3. 223 Siebert Hendrik 1995 VfL Hameln 2:11,60 3./I
4. 122 Culot Dany 1996 TG Werste 2:13,10 4./I
5. 150 Schwerdtner Fynn 1996 TSV Kirchdorf 2:17,60 5./I
6. 198 Wöhning Jan 1997 TV Löhne-Bhf. 2:28,50 1./II
7. 47 Küchler Jan 1997 LG Weserbergland 2:31,90 6./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.914 m
Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Ransiek Niklas 1996 SV SW Ahle 15,18 1./I
2. 153 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden 15,88 2./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
SV SW Ahle SV SW Ahle ab.
  82, Kröpsky Julian (1996)   -   85, Ransiek Niklas (1996)
84, Koene Lennart (1996)   -   83, Zöllner Tom (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 82 Kröpsky Julian 1996 SV SW Ahle 1.90
2. 95 Wedig Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 1.70
3. 127 Erdbrügger Maximilian 1995 TG Werste 1.65
4. 122 Culot Dany 1996 TG Werste 1.50

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 78 Aschitsch Simon 1996 SV Alfeld 4.00
2. 60 Heise Daniel 1997 MTV 49 Holzminden 3.60
3. 153 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden 3.50
4 85 Ransiek Niklas 1996 SV SW Ahle 3.50
5. 53 Severin Niklas 1998 MTV 49 Holzminden 2.60

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Kröpsky Julian 1996 SV SW Ahle 6.44 (0.0)
2. 8 Mesterheide Moritz 1995 BTW Bünde 5.94 (0.0)
3. 36 Heger Christopher 1995 LG Kreis Lübbecke 5.55 (0.0)
4. 57 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 5.45 (0.0)
5 134 Mowe Maximilian 1996 TG Werste 5.45 (0.0)
6. 174 Kuntze Eike-Jan 1996 TuS Wunstorf 4.78 (0.0)
153 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden ab.
124 Hellweg Friedrich 1996 TG Werste ab.
84 Koene Lennart 1996 SV SW Ahle ab.

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Delis Osoria Kellcy 1995 LTV Lippstadt 13.48 (-0.5)
2. 36 Heger Christopher 1995 LG Kreis Lübbecke 11.77 (-0.1)
3. 57 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 11.75 (-0.6)

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Kallabis Lars 1996 SV SW Ahle 10.23
2. 167 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 9.67
3. 95 Wedig Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 9.27

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 34.96
2. 85 Ransiek Niklas 1996 SV SW Ahle 32.81
3. 153 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden 31.75
4. 95 Wedig Peer-Hendrik 1995 TB Stöcken 25.80
5. 86 Kallabis Lars 1996 SV SW Ahle 25.48

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Föhse Marvin 1995 TV Löhne-Bhf. 49.44
2. 230 Neumann Tobias 1996 SV Brackwede 35.31
3. 229 Welhelmi Tim 1996 SV Brackwede 32.93
aW 141 Schröder Sven 1988 TSV Asendorf 66.05

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+0.2  /  II:+0.2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Borrmann Alexander 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 11,20 1./I
2. 7 Breitenstein Johannes 1994 BTW Bünde 11,30 1./II
3. 56 Kersting Tarik 1994 MTV 49 Holzminden 11,60 2./II
4. 216 Strunk Maximilian 1993 VfB Fichte Bielefeld 12,00 2./I
5. 177 Biniok Wilhelm 1993 TuS Wunstorf 12,70 3./I
133 Rönnau Christian 1993 TG Werste ab.
175 Kuntze Marc 1993 TuS Wunstorf ab.
6 Erdbrügger Tim-René 1994 BTW Bünde ab.
109 Beckmeier Gino 1993 TG Herford ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Breitenstein Johannes 1994 BTW Bünde 23,00 1./I
211 Pötter Kilian 1993 TV Mettingen ab.
203 Hartmann Jannik 1994 TV Löhne-Bhf. ab.
133 Rönnau Christian 1993 TG Werste ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Röttger Tim 1994 LG Ems Warendorf 52,53 1./I
2. 123 Niemann Adrian 1994 TG Werste 53,55 2./I
3. 30 Polomka Niklas 1994 LG Ems Warendorf 54,83 3./I
4. 155 Witte Thorben 1994 TuS Eintracht Minden 57,35 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 2:11,00 1./I
9 Beine Marcel 1993 DJK Adler Brakel ab.

5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Koch Christian 1993 DJK Adler Brakel 19:32,50 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.991 m
Wind:  +0.2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Kersting Tarik 1994 MTV 49 Holzminden 15,97 1./I
2. 152 Eschenhagen Jan 1994 TuS Eintracht Minden 16,49 2./I
3. 203 Hartmann Jannik 1994 TV Löhne-Bhf. 16,72 3./I
4. 201 Düsterhöft André 1993 TV Löhne-Bhf. 17,05 4./I
5. 155 Witte Thorben 1994 TuS Eintracht Minden 17,20 5./I
6. 176 Jahn Markus 1994 TuS Wunstorf 17,32 6./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 201 Düsterhöft André 1993 TV Löhne-Bhf. 1.90
2 203 Hartmann Jannik 1994 TV Löhne-Bhf. 1.90
3. 6 Erdbrügger Tim-René 1994 BTW Bünde 1.75
4. 216 Strunk Maximilian 1993 VfB Fichte Bielefeld 1.65

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 152 Eschenhagen Jan 1994 TuS Eintracht Minden 3.70

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Kuntze Marc 1993 TuS Wunstorf 6.46 (+0.0)
2. 203 Hartmann Jannik 1994 TV Löhne-Bhf. 6.37 (+0.0)
3. 211 Pötter Kilian 1993 TV Mettingen 6.01 (+0.0)
4. 56 Kersting Tarik 1994 MTV 49 Holzminden 5.99 (+0.0)
5. 6 Erdbrügger Tim-René 1994 BTW Bünde 5.94 (+0.0)
6. 152 Eschenhagen Jan 1994 TuS Eintracht Minden 5.89 (+0.0)
7. 177 Biniok Wilhelm 1993 TuS Wunstorf 5.13 (+0.0)

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Kuntze Marc 1993 TuS Wunstorf 12.82 (+0.0)

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Schmidt Alexander 1993 LG Lippe-Süd 14.91
2. 203 Hartmann Jannik 1994 TV Löhne-Bhf. 11.34

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Schmidt Alexander 1993 LG Lippe-Süd 44.92
2. 232 Brockmann Tim 1993 LG Lippe-Süd 34.29
3. 176 Jahn Markus 1994 TuS Wunstorf 28.68
4. 69 Grasmann Jan Hendrik 1994 SC Porta Westf. Nammen 27.52
5. 216 Strunk Maximilian 1993 VfB Fichte Bielefeld 27.19

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Brockmann Tim 1993 LG Lippe-Süd 54.30
2. 155 Witte Thorben 1994 TuS Eintracht Minden 42.00
3. 228 Küpper Victor 1993 SV Brackwede 41.90

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Harland Robin 1998 SC Herford 13,50 1./I
53 Severin Niklas 1998 MTV 49 Holzminden ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.840 m
Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 13,30 1./I
237 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 238 Brand Felix 1998 PSV Bielefeld 1.65
1. 237 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 1.65
3. 67 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 1.55
4. 94 Noack Sven 1998 TB Stöcken 1.40

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 5.07 (+0.0)
2. 67 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 5.03 (+0.0)
3. 65 Harland Robin 1998 SC Herford 4.35 (+0.0)

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 40.28
2. 28 Simon Marko 1999 LG Ems Warendorf 22.81
3. 139 de Cuzzi Fabio 1998 TSG Dissen 21.49
4. 138 Austmeyer Jan Lucas 1998 TSG Dissen 20.29
5. 24 Bause Johannes 1998 LG Ems Warendorf 19.01
6. 94 Noack Sven 1998 TB Stöcken 18.15
7. 140 Riesenbeck Jonas 1998 TSG Dissen 16.69
8. 136 Burkhardt Niklas 1999 TSG Dissen 14.88

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Schulz Fabian 1998 SC Porta Westf. Nammen 43.60
2. 138 Austmeyer Jan Lucas 1998 TSG Dissen 32.00
3. 139 de Cuzzi Fabio 1998 TSG Dissen 31.53
4. 67 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 31.00
5. 140 Riesenbeck Jonas 1998 TSG Dissen 20.37
6. 136 Burkhardt Niklas 1999 TSG Dissen 18.34
7. 28 Simon Marko 1999 LG Ems Warendorf 14.60
8. 24 Bause Johannes 1998 LG Ems Warendorf 14.59

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Noack Sven 1998 TB Stöcken 35.06
2. 65 Harland Robin 1998 SC Herford 23.57

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:+0.6  /  II:+0.6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 11,40 1./II
2. 92 Witte Thimo 1997 SV SW Ahle 12,30 1./I
3. 165 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 12,40 2./I
4. 54 Sandforth Lukas 1997 MTV 49 Holzminden 12,50 3./I
5. 166 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 12,90 4./I
6. 164 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 13,80 5./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.840 m
Wind:  +1.2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Willemsen Phillip 1997 LG Lippe-Süd 12,19 1./I
2. 52 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 12,22 2./I
3. 92 Witte Thimo 1997 SV SW Ahle 12,88 3./I
46 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland ab.
91 Boetzel Jonathan 1997 SV SW Ahle ab.

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 5.52 (+0.0)
2. 111 Hoffmann Marc 1997 TG Herford 5.17 (+0.0)
3. 92 Witte Thimo 1997 SV SW Ahle 5.03 (+0.0)
4. 166 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 4.95 (+0.0)
5. 110 Heidkamp Jannik 1997 TG Herford 4.91 (+0.0)
6. 165 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 4.87 (+0.0)
7. 164 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 4.53 (+0.0)

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Willemsen Phillip 1997 LG Lippe-Süd 14.94
2. 91 Boetzel Jonathan 1997 SV SW Ahle 14.71
3. 46 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 12.50
4. 166 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 9.26
5. 165 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 6.78

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Willemsen Phillip 1997 LG Lippe-Süd 48.55
2. 91 Boetzel Jonathan 1997 SV SW Ahle 44.07
3. 166 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 27.25

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Willemsen Phillip 1997 LG Lippe-Süd 55.98
2. 91 Boetzel Jonathan 1997 SV SW Ahle 42.85
3. 46 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 40.28
4. 92 Witte Thimo 1997 SV SW Ahle 38.66
5. 112 Sievert David 1997 TG Herford 35.41

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+1.2  /  II:+1.2  /  III:+1.2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Pingpank Saskia 1998 TSV Kirchdorf 13,30 1./III
2. 58 Sander Isabel Tabea 1999 MTV 49 Holzminden 13,40 1./II
2. 190 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 13,40 2./III
4. 189 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich 13,60 3./III
4. 99 Krummacker Louisa 1998 TG Herford 13,60 2./II
6. 213 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 13,80 1./I
6. 208 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 13,80 4./III
8. 235 Wölfl Lana 1998 TuS Wunstorf 14,00 2./I
9. 209 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 14,20 3./II
10. 59 Scholz Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden 14,40 3./I
11. 100 Steinmann Franziska 1998 TG Herford 14,50 4./II
12. 97 Knoll Annfany 1998 TG Herford 14,70 4./I
101 Hoock Carolin 1998 TG Herford ab.
45 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland ab.
41 Holzschuh Maxi 1998 LG Weserbergland ab.

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Hansen Nathalie 1998 SC Herford 43,60 1./I
2. 44 Goltermann Jana 1998 LG Weserbergland 47,90 2./I
59 Scholz Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden ab.
58 Sander Isabel Tabea 1999 MTV 49 Holzminden ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Gronde Vivien 1998 TV Löhne-Bhf. 2:27,20 1./II
2. 144 Bertram Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf 2:31,00 2./II
3. 143 Bauermeister Ronja 1999 TSV Kirchdorf 2:36,80 3./II
4. 120 Thiede Karina 1998 TG Werste 2:44,80 1./I
5. 42 Waldeck Johanna 1998 LG Weserbergland 2:45,30 2./I
6. 98 Sewing Janika 1998 TG Herford 2:50,60 3./I
7. 172 Schnetzke Sarah 1998 TuS Niedernwöhren 2:55,10 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.762 m
Wind:  I:-0.2  /  II:-0.7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Homeier Merle 1999 VfL Bückeburg 12,76 1./II
2. 190 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 13,06 2./II
3. 41 Holzschuh Maxi 1998 LG Weserbergland 13,70 3./II
4. 209 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 13,83 4./II
5. 213 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 14,18 5./II
6. 10 Beine Lena 1998 DJK Adler Brakel 14,40 1./I
7. 234 von Hörsten Maike 1998 TuS Wunstorf 14,42 2./I
8. 58 Sander Isabel Tabea 1999 MTV 49 Holzminden 14,90 3./I
9. 145 Pingpank Saskia 1998 TSV Kirchdorf 15,02 4./I
10. 44 Goltermann Jana 1998 LG Weserbergland 16,71 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 34 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 1.50
2. 10 Beine Lena 1998 DJK Adler Brakel 1.45
3 234 von Hörsten Maike 1998 TuS Wunstorf 1.45
4 29 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf 1.45
5. 45 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland 1.40
6. 64 Schmalhorst Laura 1999 SC Herford 1.35
7. 59 Scholz Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden 1.30
8. 235 Wölfl Lana 1998 TuS Wunstorf 1.15

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 4.89 (+0.0)
2. 145 Pingpank Saskia 1998 TSV Kirchdorf 4.87 (+0.0)
3. 189 Lilli Teckenbrock 1998 TV Lengerich 4.64 (+0.0)
4. 10 Beine Lena 1998 DJK Adler Brakel 4.59 (+0.0)
5. 45 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland 4.54 (+0.0)
6. 213 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 4.50 (+0.0)
7. 41 Holzschuh Maxi 1998 LG Weserbergland 4.32 (+0.0)
7. 235 Wölfl Lana 1998 TuS Wunstorf 4.32 (+0.0)
9. 208 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4.31 (+0.0)
10. 99 Krummacker Louisa 1998 TG Herford 4.25 (+0.0)
11. 206 Gronde Vivien 1998 TV Löhne-Bhf. 4.18 (+0.0)
12. 98 Sewing Janika 1998 TG Herford 4.17 (+0.0)
13. 100 Steinmann Franziska 1998 TG Herford 4.07 (+0.0)
14. 97 Knoll Annfany 1998 TG Herford 3.96 (+0.0)
15. 44 Goltermann Jana 1998 LG Weserbergland 3.60 (+0.0)
15. 101 Hoock Carolin 1998 TG Herford 3.60 (+0.0)

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 8.46
2. 234 von Hörsten Maike 1998 TuS Wunstorf 7.58
3. 208 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 6.88
4. 45 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland 6.80
5. 44 Goltermann Jana 1998 LG Weserbergland 6.23
6. 101 Hoock Carolin 1998 TG Herford 5.89

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 16.32
2. 214 Yogorajah Thivia 1998 VfB Fichte Bielefeld 11.88

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 24.33
2. 29 Becker Lina 1998 LG Ems Warendorf 23.84
3. 214 Yogorajah Thivia 1998 VfB Fichte Bielefeld 14.75

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0.2  /  II:+0.2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 12,70 1./II
2. 183 Vogel Nadia 1997 TuS Wunstorf 13,00 2./II
3. 160 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 14,70 1./I
161 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar ab.
202 Koreytek Lisa 1997 TV Löhne-Bhf. ab.
102 Schmidt Franziska 1997 TG Herford ab.
196 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. ab.
115 Honvehlmann Pia 1997 TG Herford ab.
116 Ropeter Michelle 1997 TG Herford ab.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Vogel Nadia 1997 TuS Wunstorf 45,00 1./I
2. 106 Ortmann Birte 1997 TG Herford 45,10 2./I
3. 43 Platt Hannah 1997 LG Weserbergland 47,50 3./I
195 Schwetje Leonie 1997 TV Löhne-Bhf. ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Ortmann Birte 1997 TG Herford 2:41,90 1./I
2. 104 Meierkort Rieke 1997 TG Herford 2:44,60 2./I
3. 148 Bastek Rieke 1997 TSV Kirchdorf 2:51,00 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.762 m
Wind:  +0.4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 13,32 1./I
2. 195 Schwetje Leonie 1997 TV Löhne-Bhf. 13,65 2./I
3. 183 Vogel Nadia 1997 TuS Wunstorf 14,81 3./I
4. 154 Meier Jördis 1997 TuS Eintracht Minden 15,90 4./I
5. 43 Platt Hannah 1997 LG Weserbergland 17,57 5./I
aW 62 Kallmeier-Schröder Kirsten 1963 SC Herford 12,87 I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 194 Reichelt Lea 1997 TV Löhne-Bhf. 1.55
2. 231 Sochart Chiara 1997 LC Solbad Ravensberg 1.50
3. 39 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 1.45
4. 80 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 1.40
5 202 Koreytek Lisa 1997 TV Löhne-Bhf. 1.40
6 196 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 1.40
115 Honvehlmann Pia 1997 TG Herford ab.

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Schwetje Leonie 1997 TV Löhne-Bhf. 4.97 (+0.0)
2. 102 Schmidt Franziska 1997 TG Herford 4.92 (+0.0)
3. 191 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 4.72 (+0.0)
4. 194 Reichelt Lea 1997 TV Löhne-Bhf. 4.66 (+0.0)
5. 116 Ropeter Michelle 1997 TG Herford 4.46 (+0.0)
6. 196 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 4.45 (+0.0)
7. 231 Sochart Chiara 1997 LC Solbad Ravensberg 4.32 (+0.0)
8. 202 Koreytek Lisa 1997 TV Löhne-Bhf. 4.23 (+0.0)
9. 215 Vivekanthar Vithuna 1997 VfB Fichte Bielefeld 4.07 (+0.0)
10. 43 Platt Hannah 1997 LG Weserbergland 4.04 (+0.0)
160 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar ab.

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 12.21
2. 80 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 9.90
3. 161 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 7.96
4. 103 Seifert Laura 1997 TG Herford 7.81

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Heuer Paula 1997 SV Heek 1920 27.63
2. 162 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 24.44
3. 160 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 20.68
4. 148 Bastek Rieke 1997 TSV Kirchdorf 20.01
5. 215 Vivekanthar Vithuna 1997 VfB Fichte Bielefeld 16.79
6. 25 Polomka Wiebke 1997 LG Ems Warendorf 16.71

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Wischnewski Katharina 1997 SC Porta Westf. Nammen 39.27

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 34.96
2. 148 Bastek Rieke 1997 TSV Kirchdorf 25.35
3. 103 Seifert Laura 1997 TG Herford 23.89
4. 161 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 21.08
25 Polomka Wiebke 1997 LG Ems Warendorf ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0.0  /  II:+0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Seidenstücker Anna Maria 1995 SV SW Ahle 12,90 1./I
2. 105 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 13,00 1./II
3. 1 Nacke Luisa 1996 Bielefelder TG 13,20 2./I
182 Schünemann Leonie 1996 TuS Wunstorf ab.
181 Klose Ann Kristin 1996 TuS Wunstorf ab.
188 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich ab.
222 Brunn Alessandra 1996 VfL Hameln ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Seidenstücker Anna Maria 1995 SV SW Ahle 26,60 1./I
2. 15 Junghans Sina 1996 DJK GW Werl 28,00 2./I
3. 197 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne-Bhf. 28,20 3./I
4. 17 Heidtmann Paulina 1996 DJK GW Werl 29,20 4./I
5. 50 Stallmeister Christin 1995 LTV Lippstadt 29,90 5./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne-Bhf. 64,38 1./I
2. 121 Thiede Janine 1996 TG Werste 65,95 2./I
3. 50 Stallmeister Christin 1995 LTV Lippstadt 69,90 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Eichelberg Sara 1995 DJK GW Werl 2:30,10 1./I
2. 146 Bastek Linda 1995 TSV Kirchdorf 2:36,40 2./I
3. 181 Klose Ann Kristin 1996 TuS Wunstorf 2:42,50 3./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Rötker Sophia 1997 SW Esch 5:31,20 1./I

5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Schnetzke Lea 1996 TuS Niedernwöhren 22:22,50 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.762 m
Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 16,23 1./I
2. 224 Ebeling Svenja 1995 VSV Rössing 19,85 2./I
222 Brunn Alessandra 1996 VfL Hameln ab.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Herford 1 TG Herford 53,50 1./I
  116, Ropeter Michelle (1997)   -   102, Schmidt Franziska (1997)
104, Meierkort Rieke (1997)   -   99, Krummacker Louisa (1998)
   
2. DJK GW Werl DJK GW Werl 54,70 2./I
  13, Eichelberg Sara (1995)   -   17, Heidtmann Paulina (1996)
15, Junghans Sina (1996)   -   16, Schröter Yana (1995)
   
TG Herford 2 TG Herford disq.
  98, Sewing Janika (1998)   -   100, Steinmann Franziska (1998)
97, Knoll Annfany (1998)   -   101, Hoock Carolin (1998)
   
    Wechselmarke überlaufen

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 210 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 1.65
66 Möllers Ria 1996 SC Melle 03 ab.

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 66 Möllers Ria 1996 SC Melle 03 3.40
2. 154 Meier Jördis 1997 TuS Eintracht Minden 2.15

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5.33 (+0.0)
2. 188 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 5.21 (+0.0)
3. 146 Bastek Linda 1995 TSV Kirchdorf 4.92 (+0.0)
4. 3 Kreylos Laura 1995 BTW Bünde 4.56 (+0.0)
5. 224 Ebeling Svenja 1995 VSV Rössing 4.49 (+0.0)
6. 105 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 4.47 (+0.0)
182 Schünemann Leonie 1996 TuS Wunstorf ab.

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Kreylos Laura 1995 BTW Bünde 10.14 (-0.2)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Klose Ann Kristin 1996 TuS Wunstorf 8.18
2. 119 Holstein Carolin 1995 TG Werste 5.46

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 224 Ebeling Svenja 1995 VSV Rössing 34.21
2. 146 Bastek Linda 1995 TSV Kirchdorf 27.14

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Schlieper Caro 1994 TV Beckum 12,80 1./I
2. 5 Rudnik Tabea 1994 BTW Bünde 13,20 2./I
3. 4 Oberschmidt Kira 1994 BTW Bünde 13,30 3./I
114 Wächter Sophia 1993 TG Herford ab.
32 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schmale Rieke 1993 LG Kreis Lübbecke 26,70 1./I
185 Schlieper Caro 1994 TV Beckum ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schmale Rieke 1993 LG Kreis Lübbecke 61,32 1./I
2. 147 Bastek Sonja 1994 TSV Kirchdorf 71,21 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0.840 m
Wind:  +0.0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 15,05 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BTW Bünde BTW Bünde 53,20 1./I
  4, Oberschmidt Kira (1994)   -   5, Rudnik Tabea (1994)
3, Kreylos Laura (1995)   -   2, Breitenstein Verena (1996)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Rudnik Tabea 1994 BTW Bünde 5.05 (+0.0)
2. 32 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 4.96 (+0.0)
3. 147 Bastek Sonja 1994 TSV Kirchdorf 3.81 (+0.0)

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Schultze Annike 1993 SV Brackwede 11.45 (+0.3)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Oberschmidt Kira 1994 BTW Bünde 9.19
2. 114 Wächter Sophia 1993 TG Herford 7.18
3. 147 Bastek Sonja 1994 TSV Kirchdorf 6.83

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28/05/2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Krüger Saskia 1994 TV Beckum 35.00


Pfingstsportfest 2012
Bad Oeynhausen, am 28/05/2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TG Werste
Clyde White
Weserstr. 86
32547 Bad Oeynhausen
Datum: 28/05/2012
Ort: Bad Oeynhausen
Kreis: Minden-Lübbecke
Bezirk: OWL
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schülerinnen W14
Schüler M14
18
55
25
10
39
25
26
15
31
13
Summe 257
Vereine 62


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 30
Summe: 42


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge Opti
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Clyde White
Weserstr. 86
32547 Bad Oeynhausen
Deutschland GER
Willy Neermann
Zwischen den Gärten 32
32457 Porta Westfalica
Deutschland GER


Bemerkung
Ausfall der Zeitmessanlage ab den 100m Läufen (100m, 1500m, 300m, 200m, Staffel, 800m, 5000m). Ab dann Handmessung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Werste
www.seltec.at