Pfingstsportfest 2011
Bad Oeynhausen, am 13.06.2011
Ergebnisliste
Schüler A Schülerinnen A Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Männliche Jugend A Männliche Jugend B
Männer Frauen Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:20


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Herford TG Herford 51,77 1./I
  1588, Honvehlmann Pia (1997)   -   1591, Schmidt Franziska (1997)
1592, Schröder Rebecca (1996)   -   1595, Weidmann Marie Luise (1997)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1607 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 12,72 1./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1623 Mehring Kathrin 1991 GER LC Paderborn ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1625 Bender Lubow 1967 GER LAC Spenge 75,95 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1581 Moisson Lucie 1991 GER LG Hannover 2:34,39 1./I
1630 Schulz Sandra 1985 GER LG Olympia Dortmund n.a.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Kattner Mareike 1981 GER ATSV Espelkamp 21:15,99 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1607 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 15,21 1./I
2. 1639 Kraas Frauke 1962 GER BTV Brühl 20,79 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Wunstorf TuS Wunstorf 56,35 1./I
  997, André Marleen (1992)   -   1000, Brunner Mona (1993)
998, Becker Ann-Kristin (1992)   -   1575, Görlich Wenke (1989)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1575 Görlich Wenke 1989 GER TuS Wunstorf 1,45
   
   
1623 Mehring Kathrin 1991 GER LC Paderborn ab.
   
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1607 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,20
   
   
2. 989 Funke Karin 1951 GER TuS Eintracht Minden 2,35
   
   
1610 Ziemann Christina 1968 GER MTV 49 Holzminden ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1639 Kraas Frauke 1962 GER BTV Brühl 3,78 (+0,0)
   
   
979 Eberhardt Nicole 1984 GER SV SW Ahle ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1641 Meier Sandra 1986 GER LG Lippe-Süd 12,34
   
   
2. 959 Pudenz Annette 1969 GER TV Löhne Bhf 9,55
   
   
3. 1619 Szrama Angelika 1962 GER LG Bad Salzuflen 7,79
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1641 Meier Sandra 1986 GER LG Lippe-Süd 41,10
   
- 40,16 41,10 - 39,79 40,81
   
2. 949 Meyer Kristina 1991 GER TV Lengerich 32,42
   
32,42 29,54 - - 30,35 30,78
   
3. 1614 Westermann Laura 1990 GER Hamburger SV 28,73
   
28,73 28,05 - - - -
   
4. 959 Pudenz Annette 1969 GER TV Löhne Bhf 28,32
   
- 25,78 28,32 26,30 27,65 27,14
   
5. 930 Schütte Vera 1975 GER TuS Niedernwöhren 26,57
   
- 25,33 - 24,20 26,57 26,09
   
6. 1619 Szrama Angelika 1962 GER LG Bad Salzuflen 24,75
   
21,50 - 23,25 23,91 24,37 24,75
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1641 Meier Sandra 1986 GER LG Lippe-Süd 47,28
   
   
2. 1656 Bewarder Stephanie 1974 GER TSG Dissen 1894 e.V. 41,48
   
   
3. 1619 Szrama Angelika 1962 GER LG Bad Salzuflen 27,88
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1614 Westermann Laura 1990 GER Hamburger SV 40,65
   
   
2. 1648 Witt Mareike 1979 GER LG Delmenhorst / Diepholz 39,10
   
   
3. 1641 Meier Sandra 1986 GER LG Lippe-Süd 27,50
   
   
4. 1619 Szrama Angelika 1962 GER LG Bad Salzuflen 23,50
   
   
1623 Mehring Kathrin 1991 GER LC Paderborn ab.
   
   
949 Meyer Kristina 1991 GER TV Lengerich ab.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1657 Prange Thomas 1974 GER ASV Köln 11,45 1./I
2. 1585 Dietel Felix 1989 GER TG Herford 11,54 2./I
3. 1650 Schockenbäumer Christian 1987 GER ASV Köln 11,97 3./I
4. 1616 Strehl Matthias 1971 GER LAV Meppen 12,12 4./I
995 Scheidemann Jan 1985 GER TuS Eintracht Minden n.a.
940 Mosler Marcel 1991 GER Osnabrücker Turnerbund disq.
    Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Scheidemann Jan 1985 GER TuS Eintracht Minden 23,01 1./I
2. 1616 Strehl Matthias 1971 GER LAV Meppen 24,24 2./I
3. 914 Büchner Thomas 1984 GER TG Werste 25,82 3./I
4. 1582 Paschek Alexander 1947 GER LG Hannover 31,13 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Gerlee Sascha 1975 GER Osnabrücker Turnerbund 52,83 1./I
2. 1649 Weingärtner Tilman 1987 GER ISC LG Kreis Lübbecke 53,90 2./I
3. 972 Pohl Ulrich 1966 GER OSC Damme 57,26 3./I
4. 914 Büchner Thomas 1984 GER TG Werste 58,97 4./I
5. 1626 Buchholz Steffen 1960 GER LAC Spenge 61,05 5./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Diekmann Jan Wilhelm 1988 GER TV Löhne Bhf 4:27,88 1./I
2. 1627 Heinrich Reinhard 1948 GER TV Werther 5:26,02 2./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1601 Lang Steffen 1983 GER TSV Kirchdorf 16:29,22 1./I
2. 970 Nedderhoff Bernd 1959 GER ATSV Espelkamp 16:57,97 1./II
3. 1672 Vehlewald Wolfgang 1960 GER TuS Eintracht Minden 17:33,81 2./I
4. 951 Adler Philipp 1983 GER TV Löhne Bhf 17:42,43 2./II
5. 1673 Helmdach Marcel 1982 GER LT Elsen-Wewer 18:29,87 3./I
6. 1674 Böger Frank 1968 GER Luhdener SV 18:55,53 4./I
7. 927 Schnetzke Markus 1968 GER TuS Niedernwöhren 19:02,88 3./II
8. 987 Block Theodor 1949 GER TuS Eintracht Minden 19:55,44 4./II
9. 1675 Holle Jörg 1963 GER ATSV Espelkamp 21:33,44 5./I
953 Diekmann Jan Wilhelm 1988 GER TV Löhne Bhf aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Gerlee Sascha 1975 GER Osnabrücker Turnerbund 16,44 1./I
2. 1609 Steffen Tobias 1991 GER MTV 49 Holzminden 16,56 2./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1647 Kappeller Nils 1990 GER LC Paderborn 2,05
   
   
2 1660 Hase Jan 1988 GER Hannover 96 2,05
   
   
3. 1659 Kaplan Cihan 1977 GER Hannover 96 1,85
   
   
4. 956 Held Patrick 1991 GER TV Löhne Bhf 1,80
   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1609 Steffen Tobias 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,00
   
   
2 986 Schnier Rene 1987 GER SV SW Ahle 4,00
   
   
3. 952 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 3,70
   
   
1629 Maus Alexander 1977 GER TKJ Sarstedt n.a.
   
   
1615 Rudert Jürgen 1948 GER MTV Herrenhausen n.a.
   
   
988 Funke Lars 1972 GER TuS Eintracht Minden n.a.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Peselmann Nicolai 1983 GER Osnabrücker Turnerbund 6,82 (+0,0)
   
   
2. 1645 Pietras Bastian 1990 GER LG Ratio Münster 6,51 (+0,0)
   
   
3. 952 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 6,50 (+0,0)
   
   
4. 956 Held Patrick 1991 GER TV Löhne Bhf 6,45 (+0,0)
   
   
5. 1602 Wessollek Rene 1971 GER TSV Kirchdorf 4,17 (+0,0)
   
   
1615 Rudert Jürgen 1948 GER MTV Herrenhausen ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 940 Mosler Marcel 1991 GER Osnabrücker Turnerbund 13,89 (+0,0)
   
   
2. 1628 Kreft Claus-Werner 1944 GER TV Werther 10,64 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1620 Bussemas Jan-Pieter 1969 GER LG Kreis Gütersloh 09 13,41
   
   
2. 960 Pudenz Rüdiger 1966 GER TV Löhne Bhf 12,70
   
   
3. 1642 Brand Jens 1977 GER LG Lippe-Süd 12,46
   
   
4. 952 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 12,24
   
   
5. 1643 Friesen Ivan 1965 GER DJK Ibbenbüren 11,01
   
   
6. 1602 Wessollek Rene 1971 GER TSV Kirchdorf 8,12
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Holstein Simon 1984 GER Hannover 96 49,26
   
   
2. 960 Pudenz Rüdiger 1966 GER TV Löhne Bhf 44,01
   
   
3. 918 Holstein Alexander 1962 GER TG Werste 37,47
   
   
4. 1580 Ludwig Kevin 1983 GER LG Hannover 36,60
   
   
5. 952 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 34,97
   
   
6. 956 Held Patrick 1991 GER TV Löhne Bhf 34,72
   
   
7. 1642 Brand Jens 1977 GER LG Lippe-Süd 31,60
   
   
8. 1658 Karaczko Günter 1935 GER LC Lage 30,31
   
   
9. 1643 Friesen Ivan 1965 GER DJK Ibbenbüren 29,69
   
   
10. 919 Holstein Alexander 1990 GER TG Werste 28,48
   
   
11. 1602 Wessollek Rene 1971 GER TSV Kirchdorf 24,32
   
   
962 Schröder Patrick 1990 GER TV Löhne Bhf ab.
   
   
925 Özgün Eyyüp 1985 GER TG Werste ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1653 Schwarte Pascal 1991 GER TSG Dissen 1894 e.V. 42,95
   
   
2. 1652 Schwarte Daniel 1988 GER TSG Dissen 1894 e.V. 41,45
   
   
3. 1642 Brand Jens 1977 GER LG Lippe-Süd 27,79
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Werner Tim 1979 GER TV Löhne Bhf 68,79
   
68,79 - 65,95 65,40 - -
   
2. 941 Peselmann Nicolai 1983 GER Osnabrücker Turnerbund 52,75
   
51,75 52,25 52,65 52,75 - 51,10
   
3. 950 Schulte-Beckmann Ingo 1991 GER TV Lengerich 51,70
   
50,79 51,70 44,55 45,95 - -
   
4. 952 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 50,25
   
47,45 47,55 50,25 - - -
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1584 Beckmeier Gino 1993 GER TG Herford 12,12 1./I
2. 1631 Eschweiler Alexander 1992 GER LG Porta Westfalica 12,27 2./I
3. 920 Koslik Konstantin 1992 GER TG Werste 12,49 3./I
4. 991 Kuhlmann Julian 1992 GER TuS Eintracht Minden 12,57 4./I
1608 Sander Lucas 1993 GER MTV 49 Holzminden ab.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1584 Beckmeier Gino 1993 GER TG Herford 24,09 1./I
2. 923 Schlomann Benedikt 1992 GER TG Werste 24,48 2./I
3. 991 Kuhlmann Julian 1992 GER TuS Eintracht Minden 25,27 3./I
4. 920 Koslik Konstantin 1992 GER TG Werste 25,29 4./I
1631 Eschweiler Alexander 1992 GER LG Porta Westfalica ab.

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Lämmel Niklas 1992 GER TuS Eintracht Minden 52,25 1./I
2. 923 Schlomann Benedikt 1992 GER TG Werste 53,46 2./I

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1632 Lindenau Jan 1993 GER LG Porta Westfalica 1:59,23 1./I
2. 967 Bachmann Sergej 1993 GER ATSV Espelkamp 2:06,96 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1608 Sander Lucas 1993 GER MTV 49 Holzminden 1,65
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1663 Schudoma Marek 1993 GER Zehlendorfer TSV 4,31
   
   
984 Meyer zur Knolle Marius 1993 GER SV SW Ahle ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 991 Kuhlmann Julian 1992 GER TuS Eintracht Minden 5,71 (+0,0)
   
   
2. 980 Kettler Dorian 1993 GER SV SW Ahle 5,59 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 980 Kettler Dorian 1993 GER SV SW Ahle 10,74 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 999 Brunner Julian 1992 GER TuS Wunstorf 13,81
   
   
1573 Eilers Dennis 1993 GER TuS Wunstorf ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 999 Brunner Julian 1992 GER TuS Wunstorf 45,43
   
   
2. 1573 Eilers Dennis 1993 GER TuS Wunstorf 37,97
   
   
3. 980 Kettler Dorian 1993 GER SV SW Ahle 26,51
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1654 Priem Alexander 1993 GER TSG Dissen 1894 e.V. 42,46
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1608 Sander Lucas 1993 GER MTV 49 Holzminden 37,85
   
37,85 34,10 - 35,35 - 33,85
   
984 Meyer zur Knolle Marius 1993 GER SV SW Ahle ab.
   
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1594 Weeke Florian 1995 GER TG Herford 11,85 1./II
2. 1605 Kersting Tarik 1994 GER MTV 49 Holzminden 11,91 1./I
3. 1606 Reinhard Frederik 1994 GER MTV 49 Holzminden 12,05 2./I
4. 1587 Heuermann Daniel 1995 GER TG Herford 12,36 2./II
5. 1589 Kohz Ben 1995 GER TG Herford 12,45 3./II
6. 1596 Wächter Dorian 1995 GER TG Herford 12,53 3./I
7. 1603 Arendt Maximilian 1995 GER MTV 49 Holzminden 12,83 4./I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1594 Weeke Florian 1995 GER TG Herford 23,52 1./I
2. 955 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 24,03 2./I
3. 1606 Reinhard Frederik 1994 GER MTV 49 Holzminden 24,48 3./I
4. 922 Niemann Adrian 1994 GER TG Werste 24,82 4./I
5. 1589 Kohz Ben 1995 GER TG Herford 25,08 5./I
1587 Heuermann Daniel 1995 GER TG Herford ab.

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Niemann Adrian 1994 GER TG Werste 52,35 1./I
2. 916 Erdbrügger Maximilian 1995 GER TG Werste 58,46 2./I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1664 Kühlert Marcel 1994 GER LC Paderborn 4:37,98 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 15,58 1./I
2. 1605 Kersting Tarik 1994 GER MTV 49 Holzminden 15,86 2./I
3. 996 Witte Thorben 1994 GER TuS Eintracht Minden 16,97 3./I

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Herford TG Herford 46,23 1./I
  1587, Heuermann Daniel (1995)   -   1589, Kohz Ben (1995)
1594, Weeke Florian (1995)   -   1596, Wächter Dorian (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 955 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 1,85
   
   
2 974 Asmus Michel 1995 GER SV SW Ahle 1,85
   
   
3. 1605 Kersting Tarik 1994 GER MTV 49 Holzminden 1,70
   
   
4. 916 Erdbrügger Maximilian 1995 GER TG Werste 1,60
   
   
978 Daniel Knaub 1995 GER SV SW Ahle ab.
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1661 Vogel Calvin 1996 GER Zehlendorfer TSV 3,40
   
   
2. 1640 Eschinghagen Jan 1994 GER TuS Eintracht Minden 3,30
   
   
3. 1662 Grasnick Konstantin 1997 GER Zehlendorfer TSV 3,00
   
   
982 Koring Dustin 1994 GER SV SW Ahle ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1603 Arendt Maximilian 1995 GER MTV 49 Holzminden 5,48 (0,0)
   
5,30
+0,0
5,37
+0,0
5,48
+0,0
5,40
+0,0
5,41
+0,0
-
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1603 Arendt Maximilian 1995 GER MTV 49 Holzminden 11,04 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 12,84
   
11,11 - 12,45 12,30 12,68 12,84
   
2. 1633 Grasmann Jan Hendrik 1994 GER LG Porta Westfalica 11,47
   
10,20 - 10,94 10,45 11,47 -
   
3. 926 Özgün Devran 1995 GER TG Werste 10,81
   
10,34 10,81 - 10,24 - 9,79
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 36,72
   
   
2. 1633 Grasmann Jan Hendrik 1994 GER LG Porta Westfalica 31,40
   
   
3. 926 Özgün Devran 1995 GER TG Werste 25,77
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 968 Föhse Marvin 1995 GER ATSV Espelkamp 49,50
   
   
2. 985 Poyraz Benjamin 1995 GER SV SW Ahle 40,15
   
   
3. 996 Witte Thorben 1994 GER TuS Eintracht Minden 38,95
   
   
4. 1605 Kersting Tarik 1994 GER MTV 49 Holzminden 35,40
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1604 Gruber Kai 1997 GER MTV 49 Holzminden 12,06 1./I
2. 948 Kotzan Jan 1997 GER TV Lengerich 12,69 2./I

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1604 Gruber Kai 1997 GER MTV 49 Holzminden 39,61 1./I
2. 1670 Kinner Dominik 1997 GER LC Solbad Ravensberg 45,50 2./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1670 Kinner Dominik 1997 GER LC Solbad Ravensberg 3:29,66 1./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Buchholz Malte 1997 GER Osnabrücker Turnerbund 12,17 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 938 Buchholz Malte 1997 GER Osnabrücker Turnerbund 1,70
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 938 Buchholz Malte 1997 GER Osnabrücker Turnerbund 5,37 (+0,0)
   
   
2. 948 Kotzan Jan 1997 GER TV Lengerich 4,63 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Boetzel Jonathan 1997 GER SV SW Ahle 12,70
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Boetzel Jonathan 1997 GER SV SW Ahle 34,27
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Boetzel Jonathan 1997 GER SV SW Ahle 39,75
   
   
2. 938 Buchholz Malte 1997 GER Osnabrücker Turnerbund 25,70
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:-1,7  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 964 Strathmeier Marius 1996 GER TV Löhne Bhf 12,25 1./II
2. 981 Koene Lennart 1996 GER SV SW Ahle 12,30 1./I
3. 921 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 12,48 2./II
4. 990 Kleine Phillip 1996 GER TuS Eintracht Minden 12,50 2./I
5. 983 Kröpsky Julian 1996 GER SV SW Ahle 12,61 3./I
6. 942 Zagratzki Simon 1996 GER Osnabrücker Turnerbund 12,82 3./II
7. 1638 Henkes Tobias 1996 GER LC Paderborn 13,70 4./I
8. 917 Hellweg Friedrich 1996 GER TG Werste 14,19 4./II

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1665 Kalis Christoph 1996 GER LC Paderborn 40,50 1./I
2. 964 Strathmeier Marius 1996 GER TV Löhne Bhf 40,89 2./I
3. 1667 Geisemeier Jan 1996 GER LC Solbad Ravensberg 47,38 3./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1667 Geisemeier Jan 1996 GER LC Solbad Ravensberg 3:29,80 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Schakau Malte 1996 GER TuS Eintracht Minden 11,74 1./I
2. 942 Zagratzki Simon 1996 GER Osnabrücker Turnerbund 12,28 2./I
3. 1638 Henkes Tobias 1996 GER LC Paderborn 13,03 3./I
4. 1646 Nessel Adrian 1996 GER LC Paderborn 14,00 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 983 Kröpsky Julian 1996 GER SV SW Ahle 1,90
   
   
2. 957 Hielscher Lorenz 1996 GER TV Löhne Bhf 1,65
   
   
3. 981 Koene Lennart 1996 GER SV SW Ahle 1,60
   
   
4 1637 Jüde André 1996 GER LC Paderborn 1,60
   
   
5. 1612 Teichrib Mark 1996 GER SV 06 Oetinghausen 1,55
   
   
6. 990 Kleine Phillip 1996 GER TuS Eintracht Minden 1,35
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 983 Kröpsky Julian 1996 GER SV SW Ahle 6,23 (+0,0)
   
   
2. 981 Koene Lennart 1996 GER SV SW Ahle 5,69 (+0,0)
   
   
3. 990 Kleine Phillip 1996 GER TuS Eintracht Minden 5,39 (+0,0)
   
   
4. 921 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 5,37 (+0,0)
   
   
5. 994 Schakau Malte 1996 GER TuS Eintracht Minden 5,23 (+0,0)
   
   
6. 942 Zagratzki Simon 1996 GER Osnabrücker Turnerbund 5,18 (+0,0)
   
   
7. 1644 Friesen Dennis 1996 GER DJK Ibbenbüren 5,04 (+0,0)
   
   
8. 917 Hellweg Friedrich 1996 GER TG Werste 4,62 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1617 Bieck Janosch 1996 GER TSV Bremervörde 15,82
   
   
2. 1644 Friesen Dennis 1996 GER DJK Ibbenbüren 11,84
   
   
3. 942 Zagratzki Simon 1996 GER Osnabrücker Turnerbund 11,08
   
   
4. 1600 Decher Jonas 1996 GER TSV Kirchdorf 8,23
   
   
957 Hielscher Lorenz 1996 GER TV Löhne Bhf n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1644 Friesen Dennis 1996 GER DJK Ibbenbüren 38,36
   
   
2. 1600 Decher Jonas 1996 GER TSV Kirchdorf 27,12
   
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1655 Thannhäuser Tronje 1996 GER TSG Dissen 1894 e.V. 37,70
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1617 Bieck Janosch 1996 GER TSV Bremervörde 54,60
   
   
2. 994 Schakau Malte 1996 GER TuS Eintracht Minden 51,80
   
   
3. 1644 Friesen Dennis 1996 GER DJK Ibbenbüren 42,65
   
   
4. 942 Zagratzki Simon 1996 GER Osnabrücker Turnerbund 39,20
   
   
5. 957 Hielscher Lorenz 1996 GER TV Löhne Bhf 35,80
   
   
6. 921 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 30,20
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,4  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1634 Butzek Chantal 1997 GER LC Paderborn 12,99 1./I
2. 1578 Vogel Nadia 1997 GER TuS Wunstorf 13,61 2./I
3. 963 Schwetje Leonie 1997 GER TV Löhne Bhf 14,18 1./II
4. 1635 Borlisch Senta 1997 GER LC Paderborn 14,20 3./I
5. 1590 Ortmann Birte 1997 GER TG Herford 14,55 4./I
6. 966 Wollner Manja 1997 GER TV Löhne Bhf 14,69 2./II
7. 961 Reichelt Lea 1997 GER TV Löhne Bhf 14,86 3./II
8. 937 Sochart Chiara 1997 GER LC Solbad Ravensberg 15,25 4./II

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Schwetje Leonie 1997 GER TV Löhne Bhf 45,23 1./I
1590 Ortmann Birte 1997 GER TG Herford ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Gronde Vivien 1998 GER TV Löhne Bhf 2:29,58 1./I
2. 1590 Ortmann Birte 1997 GER TG Herford 2:37,97 2./I
3. 1599 Bastek Rieke 1997 GER TSV Kirchdorf 2:53,71 3./I
4. 929 Schnetzke Sarah 1998 GER TuS Niedernwöhren 2:54,04 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Schwetje Leonie 1997 GER TV Löhne Bhf 13,61 1./I
1588 Honvehlmann Pia 1997 GER TG Herford ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,45  
1. 966 Wollner Manja 1997 GER TV Löhne Bhf 1,45
   
  O
   
2. 937 Sochart Chiara 1997 GER LC Solbad Ravensberg 1,45
   
  XO
   
3. 961 Reichelt Lea 1997 GER TV Löhne Bhf 1,35
   
XO  
   
963 Schwetje Leonie 1997 GER TV Löhne Bhf ab.
   
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1618 Knoop Svea 1997 GER TSV Bremervörde 5,20 (+0,0)
   
   
2. 1595 Weidmann Marie Luise 1997 GER TG Herford 4,78 (+0,0)
   
   
3. 1635 Borlisch Senta 1997 GER LC Paderborn 4,70 (+0,0)
   
   
4. 963 Schwetje Leonie 1997 GER TV Löhne Bhf 4,58 (+0,0)
   
   
5. 1671 Butzek Chantal 1997 GER LC Paderborn 4,55 (+0,0)
   
   
6. 961 Reichelt Lea 1997 GER TV Löhne Bhf 4,54 (+0,0)
   
   
7. 966 Wollner Manja 1997 GER TV Löhne Bhf 4,29 (+0,0)
   
   
8. 937 Sochart Chiara 1997 GER LC Solbad Ravensberg 4,24 (+0,0)
   
   
9. 1599 Bastek Rieke 1997 GER TSV Kirchdorf 4,10 (+0,0)
   
   
10. 1578 Vogel Nadia 1997 GER TuS Wunstorf 3,84 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1593 Seifert Laura 1997 GER TG Herford 9,66
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1593 Seifert Laura 1997 GER TG Herford 18,01
   
   
2. 1599 Bastek Rieke 1997 GER TSV Kirchdorf 16,58
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Schwetje Leonie 1997 GER TV Löhne Bhf 25,45
   
   
2. 1593 Seifert Laura 1997 GER TG Herford 21,30
   
   
3. 1588 Honvehlmann Pia 1997 GER TG Herford 19,00
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1592 Schröder Rebecca 1996 GER TG Herford 13,50 1./I
2. 1621 Klingbeil Birte 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 14,00 2./I
3. 1576 Klose Ann-Kristin 1996 GER TuS Wunstorf 14,54 3./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Thiede Janine 1996 GER TG Werste 45,96 1./I
2. 1666 Geisemeier Janna 1996 GER LC Solbad Ravensberg 51,20 2./I
3. 1668 Geisemeier Jessica 1996 GER LC Solbad Ravensberg 53,65 3./I
4. 1669 Geisemeier Nina 1996 GER LC Solbad Ravensberg 54,42 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Schnetzke Lea 1996 GER TuS Niedernwöhren 2:39,03 1./I
2. 1576 Klose Ann-Kristin 1996 GER TuS Wunstorf 2:40,31 2./I
3. 1666 Geisemeier Janna 1996 GER LC Solbad Ravensberg 2:47,59 3./I
4. 1668 Geisemeier Jessica 1996 GER LC Solbad Ravensberg 3:02,78 4./I
5. 1669 Geisemeier Nina 1996 GER LC Solbad Ravensberg 3:20,76 5./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1592 Schröder Rebecca 1996 GER TG Herford 12,81 1./I
2. 1621 Klingbeil Birte 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 15,25 2./I
aW 1636 Parnitz Kathrin 1969 GER LC Paderborn ab.

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1592 Schröder Rebecca 1996 GER TG Herford 4,74 (+0,0)
   
   
2. 1621 Klingbeil Birte 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 4,51 (+0,0)
   
   
3. 1576 Klose Ann-Kristin 1996 GER TuS Wunstorf 3,92 (+0,0)
   
   

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Druhmann Janine 1993 GER TG Werste 30,23 1./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Druhmann Janine 1993 GER TG Werste 66,31 1./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Neu Anita 1992 GER ATSV Espelkamp 2:38,76 1./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1574 Greipel Leonie 1993 GER TuS Wunstorf 6:20,51 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Stier Kathrin 1993 GER SV Brackwede 4,39 (+0,0)
   
   
2. 997 André Marleen 1992 GER TuS Wunstorf 4,36 (+0,0)
   
   
3. 998 Becker Ann-Kristin 1992 GER TuS Wunstorf 4,32 (+0,0)
   
   
4. 1000 Brunner Mona 1993 GER TuS Wunstorf 4,26 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Schultze Annike 1993 GER SV Brackwede 11,83 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 998 Becker Ann-Kristin 1992 GER TuS Wunstorf 7,61
   
   
2. 997 André Marleen 1992 GER TuS Wunstorf 6,53
   
   
3. 1000 Brunner Mona 1993 GER TuS Wunstorf 6,04
   
   
4. 1574 Greipel Leonie 1993 GER TuS Wunstorf 5,90
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Schultze Annike 1993 GER SV Brackwede 26,55
   
   
2. 945 Stier Kathrin 1993 GER SV Brackwede 25,20
   
   
3. 997 André Marleen 1992 GER TuS Wunstorf 19,95
   
   
4. 1000 Brunner Mona 1993 GER TuS Wunstorf 16,45
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Koser Sophie Adina 1995 GER TV Lengerich 13,36 1./I
2. 973 Anna Marie Seidenstücker 1995 GER SV SW Ahle 13,48 2./I
3. 975 Bittner Katharina 1995 GER SV SW Ahle 13,61 3./I
4. 958 Naujocks Franziska 1995 GER TV Löhne Bhf 14,47 4./I
992 Kuhlmann Gesa 1994 GER TuS Eintracht Minden ab.
943 Pollklesener Frauke 1994 GER SV Brackwede ab.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Anna Marie Seidenstücker 1995 GER SV SW Ahle 27,66 1./I
2. 975 Bittner Katharina 1995 GER SV SW Ahle 28,42 2./I
3. 1624 Stebner Elisabeth 1994 GER LC Paderborn 28,98 3./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1577 Paul Katharina 1995 GER TuS Wunstorf 63,01 1./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1598 Bastek Linda 1995 GER TSV Kirchdorf 2:38,89 1./I
2. 1597 Bastek Sonja 1994 GER TSV Kirchdorf 2:53,98 2./I

5000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Schnetzke Lea 1996 GER TuS Niedernwöhren 21:54,25 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1613 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 15,35 1./I
2. 943 Pollklesener Frauke 1994 GER SV Brackwede 15,45 2./I
3. 947 Koser Sophie Adina 1995 GER TV Lengerich 16,06 3./I
4. 1622 Born Sarah 1994 GER LC Paderborn 17,12 4./I
1624 Stebner Elisabeth 1994 GER LC Paderborn ab.
973 Anna Marie Seidenstücker 1995 GER SV SW Ahle aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1579 Austen Malina 1995 GER LG Hannover 1,50
   
   
2. 1583 Wessels Madlen 1995 GER LG Hannover 1,40
   
   
3. 1624 Stebner Elisabeth 1994 GER LC Paderborn 1,35
   
   
aW 1618 Knoop Svea 1997 GER TSV Bremervörde 1,68
   
   
1622 Born Sarah 1994 GER LC Paderborn ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 943 Pollklesener Frauke 1994 GER SV Brackwede 5,29 (+0,0)
   
   
2. 947 Koser Sophie Adina 1995 GER TV Lengerich 5,11 (+0,0)
   
   
3. 1622 Born Sarah 1994 GER LC Paderborn 4,79 (+0,0)
   
   
4. 1598 Bastek Linda 1995 GER TSV Kirchdorf 4,71 (+0,0)
   
   
5. 1577 Paul Katharina 1995 GER TuS Wunstorf 4,68 (+0,0)
   
   
6. 975 Bittner Katharina 1995 GER SV SW Ahle 4,46 (+0,0)
   
   
7. 958 Naujocks Franziska 1995 GER TV Löhne Bhf 4,03 (+0,0)
   
   
8. 1597 Bastek Sonja 1994 GER TSV Kirchdorf 3,88 (+0,0)
   
   
9. 1651 Sönksen Freda 1995 GER TSG Dissen 1894 e.V. 3,55 (+0,0)
   
   
992 Kuhlmann Gesa 1994 GER TuS Eintracht Minden n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1583 Wessels Madlen 1995 GER LG Hannover 8,81 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1611 Iduwe Diamond 1995 GER SC Herford 10,71
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1598 Bastek Linda 1995 GER TSV Kirchdorf 19,68
   
19,68 - 18,22 - 18,56 19,68
   
2. 1597 Bastek Sonja 1994 GER TSV Kirchdorf 16,19
   
15,70 - - - 11,92 16,19
   
946 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich ab.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1579 Austen Malina 1995 GER LG Hannover 16,15
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2011  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 977 Brockmeier Maren 1994 GER SV SW Ahle 29,20
   
   
2. 1622 Born Sarah 1994 GER LC Paderborn 25,25
   
   
2. 1598 Bastek Linda 1995 GER TSV Kirchdorf 25,25
   
   
4. 943 Pollklesener Frauke 1994 GER SV Brackwede 23,15
   
   
5. 1597 Bastek Sonja 1994 GER TSV Kirchdorf 19,40
   
   
946 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Werste
www.seltec.at