Pfingstsportfest 2009
Bad Oeynhausen, am 01.06.2009
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler C Schüler D Schülerinnen A Schülerinnen B
Schülerinnen C Schülerinnen D 5000m aller Klassen 800m Männer und männliche Jugend 800m Frauen und weibliche Jugend 1000m Schüler A
1000m Schüler B 1000m Schüler C 1000m Schüler D 800m Schülerinnen A 800m Schülerinnen B 800m Schülerinnen C
800m Schülerinnen D Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B Schüler M15 Schülerinnen W15 Schüler M14 Schülerinnen W14 Schüler M13
Schüler M12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12

800m, 800m Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:20

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 634 Kombrink-Lübbe Lena 1994 SC Melle 03 2:46,34 2./I
2. 701 Kuhlmann Gesa 1994 GER TuS Eintracht Minden 3:17,11 5./I

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 528 Eichelberg Sara 1995 GER DJK Werl 2:24,92 1./II
2. 777 Eberhardt Anissa 1995 GER TWG Nienstädt-Sülbeck 2:28,16 2./II
3. 510 Bittner Katharina 1995 GER BTW Bünde 2:35,84 3./II
4. 513 Ellersiek Carla 1995 GER BTW Bünde 2:36,31 4./II
5. 694 Eckert Fabienne 1995 GER TuS Eintracht Minden 2:42,33 1./I
6. 744 Hohmeier Laura 1995 GER LG Kreis Lübbecke 2:54,55 3./I
7. 805 Rödel Katharina 1995 GER VfL Bückeburg 3:05,79 4./I
731 Paul Katharina 1995 GER TuS Wunstorf ab.
786 Brosig Heinke 1995 GER VfL Bückeburg ab.

800m, 800m Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:20

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Gronde Vivien 1998 GER TG Werste 2:46,69 1./I
2. 682 Thiede Karina 1998 GER TG Werste 3:02,07 2./I
3. 669 Niediek Laura 1998 GER TG Werste 3:02,82 2./II
4. 723 Schnetzke Sarah 1998 GER TuS Niedernwöhren 3:22,87 3./I
631 Buermann Maja 1998 SC Melle 03 ab.

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Bulmahn Luna 1999 GER VfL Bückeburg 2:48,85 1./II
2. 793 Keiser Meike 1999 GER VfL Bückeburg 3:26,33 3./II

800m, 800m Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:20

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 681 Thiede Janine 1996 GER TG Werste 2:42,95 1./I
2. 789 Crede Ayla 1996 GER VfL Bückeburg 2:47,12 1./II
3. 721 Schnetzke Lea 1996 GER TuS Niedernwöhren 2:55,35 2./I
4. 730 Klose Ann-Kristin 1996 GER TuS Wunstorf 3:01,67 3./I
5. 801 Meiritz Anna-Lena 1996 GER VfL Bückeburg 3:14,41 2./II
643 Wittenbreder Tabea 1996 GER SV 06 Oetinghausen ab.
802 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg ab.

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 662 Jäcker Charlotte 1997 GER TG Werste 3:08,03 4./I
2. 633 Hohnsträter Saskia 1997 SC Melle 03 3:19,12 3./II

800m, 800m Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:20


Schülerinnen W7 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 589 Voges Lena 2002 GER LG Porta Westfalica 3:55,15 3./III
2. 623 Schirmacher Emma 2002 GER LG Kreis Lübbecke 3:56,07 2./I
3. 613 Gläser Jule 2002 GER LG Kreis Lübbecke 3:56,29 2./II
4. 626 Spechtmeyer Alina 2002 GER LG Kreis Lübbecke 4:22,24 3./I
5. 611 Blase Lara 2002 GER LG Kreis Lübbecke 4:36,25 3./II
625 Schneckna Emelie 2002 GER LG Kreis Lübbecke ab.
614 Hoekmann Lea 2002 GER LG Kreis Lübbecke ab.

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 507 Pollert Lena 2001 GER LG Kreis Lübbecke 3:15,37 1./III
2. 619 Nickel Fiona 2001 GER LG Kreis Lübbecke 3:47,15 1./II
3. 719 Block Lilian 2001 GER TuS Niedernwöhren 3:48,18 1./I
4. 629 Tigges Svenja 2001 GER LG Kreis Lübbecke 4:37,46 4./I

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 796 Köhler Lara 2000 GER VfL Bückeburg 3:37,24 2./III
883 Halouda Eleonor 2000 VfL Bückeburg ab.
564 Gerken Ayele 2000 GER LG Lemgo ab.

800m, 800m Frauen und weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:10


Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 902 Kipp Monika 1990 SV Teuto Riesenbeck 2:17,28 1./I
2. 766 Stühmeier Anna Lena 1991 GER TV Löhne Bhf 2:21,65 2./I
3. 906 Ferrari Selina 1991 LG Bielefeld 2:32,73 4./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 901 Dierkes Katharina 1992 LG Ratio Münster 2:24,44 3./I
509 Atzler Nele 1992 GER BTW Bünde aufg.

800m, 800m Männer und männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 583 Kohlstädt Nils 1988 GER LG Porta Westfalica 2:04,13 1./II
2. 898 Erlei Ben 1989 LG Ratio Münster 2:08,98 2./I
637 Romdane-Hebbe Rene 1958 SC Melle 03 ab.

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 900 Sielemann Jan-Niklas 1990 LG Ratio Münster 1:57,03 1./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 586 Lindenau Jan 1993 GER LG Porta Westfalica 2:10,53 2./II
2. 525 Beine Marcel 1993 GER DJK Brakel 2:10,81 3./II
3. 512 Denton Mark 1993 GER BTW Bünde 2:11,50 4./II
4. 666 Möller Marco 1993 GER TG Werste 2:13,86 3./I
5. 702 Kuhlmann Julian 1992 GER TuS Eintracht Minden 2:19,42 4./I
535 Rudolf Sebastian 1993 GER DJK Werl ab.

1000m, 1000m Schüler D - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:40


Schüler M7 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
628 Thiessen Christoph 2002 GER LG Kreis Lübbecke ab.
632 Hebbe Emilio 2002 SC Melle 03 ab.

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
627 Teichrib Max 2001 GER LG Kreis Lübbecke ab.

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 652 Witte Jonas 2000 GER TG Ennigloh 4:01,79 1./I
2. 565 Käthner Moritz 2000 GER LG Lemgo 4:14,26 2./I
3. 857 Christ Leonhard 2000 TG Werste 4:44,10 3./I

1000m, 1000m Schüler B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:40

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 547 Meyer Patrick 1996 GER LC Solbad Ravensberg 3:23,02 1./II
2. 809 Schubert Lasse 1996 GER VfL Bückeburg 3:32,16 1./I
3. 799 Marzinowski Fynn 1996 GER VfL Bückeburg 3:36,96 2./II
4. 811 Schubert Luke 1996 GER VfL Bückeburg 3:37,46 2./I
667 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste ab.
590 Voges Lennart 1996 GER LG Porta Westfalica ab.

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 808 Schmidtchen Timo 1997 GER VfL Bückeburg 4:08,18 3./II
665 Möhlmann Niklas 1997 GER TG Werste ab.
653 Witte Thimo 1997 GER TG Ennigloh ab.

1000m, 1000m Schüler C - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:40

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 635 Mutschal Gerrit 1999 SC Melle 03 4:04,97 1./I
616 Klosek Nico 1999 GER LG Kreis Lübbecke ab.
615 Hoffmann Zeno 1999 GER LG Kreis Lübbecke ab.

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
566 Pielemeier Florian 1998 GER LG Lemgo ab.

1000m, 1000m Schüler A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 17:40

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 689 Reeh Henrik 1995 GER TSV Kirchdorf 3:20,07 4./I
2. 503 Föhse Marvin 1995 GER LG Kreis Lübbecke 3:44,67 5./I

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 695 Eschenhagen Jan 1994 GER TuS Eintracht Minden 2:57,86 1./I
2. 670 Niemann Adrian 1994 GER TG Werste 3:04,02 2./I
3. 636 Niederniehaus Frederik 1994 SC Melle 03 3:16,21 3./I
664 Küchler Marice 1994 GER TG Werste ab.

5000m, 5000m aller Klassen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 18:00


Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 690 Ulbrich Daniel 1986 GER TSV Kirchdorf 16:38,52 1./I
2. 537 Haensel Madueño 1955 GER Endspurt OWL 19:47,82 2./I
3. 913 Block Theodor 1949 GER TuS Eintracht Minden 20:09,94 3./I
4. 504 Holle Jörg 1963 GER LG Kreis Lübbecke 21:31,83 5./I
5. 722 Schnetzke Markus 1968 GER TuS Niedernwöhren 22:53,61 6./I

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 638 Hoffmann Raphael 1992 GER LG Bad Salzuflen 21:07,78 4./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 729 Greipel Leonie 1993 GER TuS Wunstorf 23:08,64 7./I

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:10


Schülerinnen W11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Bückeburg VfL Bückeburg 28,93 1./I
  787, Bulmahn Luna (1999)   -   792, Homeier Merle (1999)
800, Marzinowski Liv (1998)   -   794, Kluß Sina-Marie (1998)
   
2. VfL Bückeburg II VfL Bückeburg 33,42 2./I
  883, Halouda Eleonor (2000)   -   788, Büthe Henriette (1999)
804, Rödel Franziska (1999)   -   793, Keiser Meike (1999)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:10


Schülerinnen W9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Bückeburg VfL Bückeburg 33,24 1./I
  790, Fricke Chantalle (2000)   -   785, Birkmann Johanna (2000)
798, Lücke Sarah (2000)   -   796, Köhler Lara (2000)
   
2. LG Kreis Lübbecke LG Kreis Lübbecke 39,64 2./I
  611, Blase Lara (2002)   -   629, Tigges Svenja (2001)
619, Nickel Fiona (2001)   -   614, Hoekmann Lea (2002)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:10


Schüler M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Melle 03 SC Melle 03 32,59 1./I
  893, Peperkorn Jörn (1999)   -   895, Makaschov Dimitri (1998)
894, Peperkorn Jan-Ole (1998)   -   635, Mutschal Gerrit (1999)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:20


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Bückeburg VfL Bückeburg 43,60 1./I
  808, Schmidtchen Timo (1997)   -   809, Schubert Lasse (1996)
811, Schubert Luke (1996)   -   799, Marzinowski Fynn (1996)
   
2. TG Werste TG Werste 45,51 2./I
  659, Hellweg Friedrich (1996)   -   665, Möhlmann Niklas (1997)
863, Schormann Cedric (1998)   -   667, Mowe Maximilian (1996)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:20


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VfL Bückeburg VfL Bückeburg 40,47 1./I
  803, Merseburger Vero (1997)   -   784, Berkenbusch Johanna (1996)
791, Gräber Marie (1996)   -   819, Wölckert Nadine (1996)
   
2. VfL Bückeburg II VfL Bückeburg 43,83 2./I
  814, Steiner Janina (1997)   -   816, Walkling Julia (1996)
789, Crede Ayla (1996)   -   807, Rudnick Paulina (1997)
   
TG Werste TG Werste aufg.
  681, Thiede Janine (1996)   -   678, Schormann Michelle (1996)
679, Schwetje Leonie (1997)   -   657, Conrad Gina (1996)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:35


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. BTW Bünde BTW Bünde 52,94 1./I
  517, Kreylos Laura (1995)   -   522, Rudnik Tabea (1994)
524, Tramer Lea (1994)   -   523, Stommel Lea (1995)
   
2. LG Kreis Lübbecke LG Kreis Lübbecke 57,02 3./I
  912, Möhlenpage Lea (1994)   -   911, Möhlenpage Alana (1994)
910, Flömer Marike (2009)   -   909, Schmidt Larissa (2009)
   
aW VfL Bückeburg/TWG Nienstädt VfL Bückeburg/TWG Nienstädt 56,13 I
  805, Rödel Katharina (1995)   -   813, Spieker Kira-Sophie (1994)
786, Brosig Heinke (1995)   -   776, Dehne Doreen (1995)
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Schmitz Meike 1982 LC Paderborn 12,41 1./I
2. 710 Wiens Isabelle 1985 GER TuS Eintracht Minden 12,51 2./I
3. 543 Wokittel Sabrina 1982 LC Paderborn 12,68 3./I
4. 622 Rump Svenja 1989 GER LG Kreis Lübbecke 13,96 4./I
579 Hermes Theresa 1989 GER LG Osnabrück ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Schmitz Meike 1982 LC Paderborn 12,62 Q
2. 579 Hermes Theresa 1989 GER LG Osnabrück 12,68
3. 710 Wiens Isabelle 1985 GER TuS Eintracht Minden 12,70
4. 543 Wokittel Sabrina 1982 LC Paderborn 12,98
5. 622 Rump Svenja 1989 GER LG Kreis Lübbecke 14,00
. 691 Adler Julia 1989 GER TuS Eintracht Minden ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Schmitz Meike 1982 LC Paderborn 25,75 1./I
2. 710 Wiens Isabelle 1985 GER TuS Eintracht Minden 25,95 2./I
543 Wokittel Sabrina 1982 LC Paderborn ab.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 880 Kruse Cora 1957 USC Magdeburg 6:00,92 1./I
588 Tonk Christina 1966 GER LG Porta Westfalica ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 747 Swierzy Nadine 1982 GER LG Kreis Lübbecke 1,60
   
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 599 Ziemann Christina 1968 GER MTV 49 Holzminden 3,00
   
   
2. 879 Förster Karin 1946 LC Paderborn 2,40
   
   
3. 696 Funke Karin 1951 GER TuS Eintracht Minden 2,30
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Adler Julia 1989 GER TuS Eintracht Minden 5,19 (+0,0)
   
   
2. 574 Herrmann Marina 1986 GER LG Oelde - Wadersloh 4,00 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Kohnke Claudia 1981 GER LBV Phönix Lübeck 13,53
   
   
2. 568 Meier Sandra 1986 GER LG Lippe-Süd 12,29
   
   
3. 747 Swierzy Nadine 1982 GER LG Kreis Lübbecke 10,63
   
   
4. 736 Stawski Astrid 1972 GER Tuspo Bad Münder 9,34
   
   
5. 574 Herrmann Marina 1986 GER LG Oelde - Wadersloh 7,87
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Kohnke Claudia 1981 GER LBV Phönix Lübeck 44,79
   
   
2. 555 Beck Claudia 1984 GER LG Hannover 44,43
   
   
3. 562 Scheiding Linda 1980 GER LG Hannover 42,66
   
   
4. 568 Meier Sandra 1986 GER LG Lippe-Süd 39,30
   
   
5. 691 Adler Julia 1989 GER TuS Eintracht Minden 19,29
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Schaper Katharina 1967 GER LG Hannover 44,15
   
   
2. 568 Meier Sandra 1986 GER LG Lippe-Süd 43,39
   
   
3. 588 Tonk Christina 1966 GER LG Porta Westfalica 25,08
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Kaufmann Cornelia 1979 DJK Werl 41,41
   
   
2. 691 Adler Julia 1989 GER TuS Eintracht Minden 27,40
   
   
3. 574 Herrmann Marina 1986 GER LG Oelde - Wadersloh 23,68
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 580 Röttger Stephan 1987 GER LG Osnabrück 10,94 1./I
2. 707 Scheideman Jan 1985 GER TuS Eintracht Minden 11,06 2./I
3. 540 Dort Max 1982 LC Paderborn 11,27 3./I
4. 544 Flörkemeier Sebastian 1988 GER LC Solbad Ravensberg 11,72 4./I
778 Apochian Kework 1964 GER VfB Fichte Bielefeld ab.
604 Stolper Daniel 1988 GER MTV Messenkamp ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 580 Röttger Stephan 1987 GER LG Osnabrück 11,09 Q
2. 540 Dort Max 1982 LC Paderborn 11,44 q
3. 544 Flörkemeier Sebastian 1988 GER LC Solbad Ravensberg 11,83 q
. 654 Dietel Felix 1989 GER TG Herford ab.
. 606 Polcher Marvin 1989 GER POST SV Stadthagen ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Scheideman Jan 1985 GER TuS Eintracht Minden 11,38 Q
2. 604 Stolper Daniel 1988 GER MTV Messenkamp 11,92 q
3. 778 Apochian Kework 1964 GER VfB Fichte Bielefeld 14,14
. 680 Scott Martin 1988 GER TG Werste ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Scheideman Jan 1985 GER TuS Eintracht Minden 22,67 1./I
2. 580 Röttger Stephan 1987 GER LG Osnabrück 22,88 1./II
3. 899 Weingärtner Tilmann 1987 LG Kreis Lübbecke 23,95 2./I
4. 544 Flörkemeier Sebastian 1988 GER LC Solbad Ravensberg 24,21 2./II
5. 680 Scott Martin 1988 GER TG Werste 24,65 3./I
6. 908 Dannhoff Axel 1957 VT Rinteln 26,25 4./I
7. 553 Steinnökel Ansgar 1989 GER LC Solbad Ravensberg 26,38 3./II
778 Apochian Kework 1964 GER VfB Fichte Bielefeld ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Weingärtner Tilmann 1987 GER LG Kreis Lübbecke 52,41 1./I
2. 668 Münstermann Tim 1989 GER TG Werste 54,63 2./I
3. 587 Schelp Lars 1988 GER LG Porta Westfalica 55,63 1./II
4. 842 Hanschmann Frank 1977 LG Oelde - Wadersloh 57,70 2./II
5. 656 Büchner Thomas 1984 GER TG Werste 59,41 3./I
6. 578 Waldikowski Klemens 1965 GER LG Oelde - Wadersloh 63,37 3./II
687 Schmiedel Sebastian 1982 GER TSV Friedberg-Fauerbach ab.
584 Krückels Manuel 1983 GER LG Porta Westfalica ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 881 Rinkhand Helmut 1960 USC Magdeburg 5:08,90 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 907 Przybylko Mateusz 1992 LG Bielefeld 2,00
   
   
2. 567 Ladleif Julius 1988 GER LG Lippe-Süd 1,90
   
   
3. 745 Hülshorst Sven 1982 GER LG Kreis Lübbecke 1,80
   
   
4. 530 Halekotte Lukas 1989 GER DJK Werl 1,75
   
   
749 Weiß Yannick 1989 GER LG Kreis Lübbecke ab.
   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 698 Funke Sebastian 1979 GER TuS Eintracht Minden 4,40
   
   
2. 886 Hotfiel Thilo 1987 LAC Quelle Fürth/München 4,20
   
   
3 697 Funke Lars 1972 GER TuS Eintracht Minden 4,20
   
   
4. 882 Rudert Jürgen 1948 TuS Empelde 3,00
   
   
884 Reinicke Volkmar 1965 Hannover 96 ab.
   
   
567 Ladleif Julius 1988 GER LG Lippe-Süd ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Halekotte Lukas 1989 GER DJK Werl 6,06 (+0,0)
   
   
2. 553 Steinnökel Ansgar 1989 GER LC Solbad Ravensberg 5,41 (+0,0)
   
   
3. 843 Volbers Christoph 1989 DJK Werl 4,45 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Northoff Tilmann 1969 GER TG Werste 17,96
   
   
2. 887 Bussemas Jan-Pieter 1969 LAG Gütersloh 13,86
   
   
3. 603 Hülsemann Torsten 1976 GER MTV Messenkamp 13,39
   
   
4. 853 Kuhlmann Stephan 1967 TG Werste 11,42
   
   
674 Özgün Eyyüp 1985 GER TG Werste ab.
   
   
654 Dietel Felix 1989 GER TG Herford ab.
   
   
527 Friesen Ivan 1965 GER DJK Ibbenbüren ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Northoff Tilmann 1969 GER TG Werste 50,68
   
   
2. 762 Pudenz Rüdiger 1966 GER TV Löhne Bhf 43,12
   
   
3. 724 Ludwig Kevin 1983 GER TuS Wettbergen 39,54
   
   
4 603 Hülsemann Torsten 1976 GER MTV Messenkamp 39,54
   
   
5. 661 Holstein sen. Alexander 1962 GER TG Werste 39,00
   
   
6. 749 Weiß Yannick 1989 GER LG Kreis Lübbecke 35,18
   
   
7. 567 Ladleif Julius 1988 GER LG Lippe-Süd 34,24
   
   
8. 604 Stolper Daniel 1988 GER MTV Messenkamp 34,06
   
   
9. 853 Kuhlmann Stephan 1967 TG Werste 32,14
   
   
10. 674 Özgün Eyyüp 1985 GER TG Werste 31,50
   
   
11. 825 Bockhorst Tillmann 1985 LG ASV DSHS Köln 29,56
   
   
660 Holstein jun. Alexander 1990 GER TG Werste ab.
   
   
733 Gärtner Michael 1961 GER TuSEM Essen ab.
   
   
527 Friesen Ivan 1965 GER DJK Ibbenbüren ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 684 Schwarte Daniel 1988 GER TSG Dissen 43,91
   
   
2. 724 Ludwig Kevin 1983 GER TuS Wettbergen 36,64
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Brümmer Tobias 1989 GER LG Braunschweig 61,97
   
   
2. 604 Stolper Daniel 1988 GER MTV Messenkamp 49,90
   
   
3. 749 Weiß Yannick 1989 GER LG Kreis Lübbecke 47,51
   
   
4. 745 Hülshorst Sven 1982 GER LG Kreis Lübbecke 45,30
   
   
5. 567 Ladleif Julius 1988 GER LG Lippe-Süd 43,61
   
   
6. 853 Kuhlmann Stephan 1967 TG Werste 40,09
   
   
733 Gärtner Michael 1961 GER TuSEM Essen ab.
   
   
778 Apochian Kework 1964 GER VfB Fichte Bielefeld ab.
   
   
527 Friesen Ivan 1965 GER DJK Ibbenbüren ab.
   
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Huget Jerome 1990 GER TG Herford 11,34 1./I
2. 713 Erochok Nikita 1991 GER TuS Iserlohn 1846 11,70 2./I
3. 715 Lehniger Martin 1991 GER TuS Iserlohn 1846 11,75 3./I
4. 519 Pietras Bastian 1990 GER BTW Bünde 11,77 1./II
5. 780 Wachowski Daniel 1990 GER VfB Fichte Bielefeld 11,98 2./II
6. 546 Klack Jonas 1990 GER LC Solbad Ravensberg 12,26 3./II
7. 764 Sawenko Alexander 1990 GER TV Löhne Bhf 12,62 4./I
569 Tito Robin 1991 GER LG Lippe-Süd ab.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Huget Jerome 1990 GER TG Herford 23,26 1./I
2. 541 Kappeller Nils 1991 LC Paderborn 23,49 2./I
3. 519 Pietras Bastian 1990 GER BTW Bünde 23,70 3./I
4. 715 Lehniger Martin 1991 GER TuS Iserlohn 1846 23,94 4./I
5. 546 Klack Jonas 1990 GER LC Solbad Ravensberg 25,08 5./I
713 Erochok Nikita 1991 GER TuS Iserlohn 1846 ab.

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 582 Godek Fabian 1991 GER LG Porta Westfalica 51,12 1./I

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 890 Pieper Niklas 1991 LG Ratio Münster 4:12,04 1./I
2. 556 Clegg Callen 1991 GER LG Hannover 4:14,36 2./I
3. 891 Jütte Lukas 1990 LG Ratio Münster 4:15,50 3./I
4. 904 Engelken Julian 1991 SV Brackwede 4:15,74 4./I

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TuS Iserlohn 1846 TuS Iserlohn 1846 45,07 1./I
  713, Erochok Nikita (1991)   -   712, Drossart Florian (1992)
718, Witte Alexander (1993)   -   715, Lehniger Martin (1991)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 755 Held Patrick 1991 GER TV Löhne Bhf 1,92
   
   
2. 541 Kappeller Nils 1991 LC Paderborn 1,88
   
   
3. 746 Jäger Malte 1990 GER LG Kreis Lübbecke 1,80
   
   
649 Kammann Tim 1990 SV SW Ahle ab.
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 569 Tito Robin 1991 GER LG Lippe-Süd 3,90
   
   
2. 751 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 3,50
   
   
3. 609 Richardt Dennis 1991 GER SC Herford 3,20
   
   
598 Steffen Tobias 1991 GER MTV 49 Holzminden ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Pietras Bastian 1990 GER BTW Bünde 6,36 (+0,0)
   
   
2. 755 Held Patrick 1991 GER TV Löhne Bhf 6,34 (+0,0)
   
   
3. 569 Tito Robin 1991 GER LG Lippe-Süd 5,72 (+0,0)
   
   
4. 546 Klack Jonas 1990 GER LC Solbad Ravensberg 5,58 (+0,0)
   
   
577 Pape Pascal 1991 GER LG Oelde - Wadersloh ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Held Patrick 1991 GER TV Löhne Bhf 12,59 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Pudenz Fabian 1991 GER TV Löhne Bhf 15,97
   
   
2. 764 Sawenko Alexander 1990 GER TV Löhne Bhf 14,24
   
   
3. 751 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 13,16
   
   
4. 655 Huget Jerome 1990 GER TG Herford 12,23
   
   
5. 577 Pape Pascal 1991 GER LG Oelde - Wadersloh 9,43
   
   
538 Wöhler Janis 1990 GER Hannover 96 ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Sawenko Alexander 1990 GER TV Löhne Bhf 40,08
   
   
2. 751 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 38,40
   
   
3. 755 Held Patrick 1991 GER TV Löhne Bhf 34,18
   
   
4. 569 Tito Robin 1991 GER LG Lippe-Süd 33,50
   
   
5. 660 Holstein jun. Alexander 1990 GER TG Werste 25,56
   
   
760 Pudenz Fabian 1991 GER TV Löhne Bhf o.g.V.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Schwarte Pascal 1991 GER TSG Dissen 47,84
   
   
2. 779 Rappolt Lukas 1991 GER VfB Fichte Bielefeld 39,98
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Wöhler Janis 1990 GER Hannover 96 49,88
   
   
2. 751 Biermann Steffen 1991 GER TV Löhne Bhf 48,88
   
   
3. 746 Jäger Malte 1990 GER LG Kreis Lübbecke 48,60
   
   
4. 764 Sawenko Alexander 1990 GER TV Löhne Bhf 47,39
   
   
5. 577 Pape Pascal 1991 GER LG Oelde - Wadersloh 41,53
   
   
6. 847 Rudolf Daniel 1991 DJK Werl 40,31
   
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Drossart Florian 1992 GER TuS Iserlohn 1846 11,23 1./III
2. 521 Preece Maximilian 1993 GER BTW Bünde 11,51 1./I
3. 718 Witte Alexander 1993 GER TuS Iserlohn 1846 11,64 2./III
4. 648 Große-Wortmann Yannic 1992 SV SW Ahle 11,69 1./II
5. 620 Oesterhaus Phillipp 1993 GER LG Kreis Lübbecke 11,72 2./II
6. 703 Lämmel Niklas 1992 GER TuS Eintracht Minden 11,95 3./II
7. 671 Nolting Niklas 1993 GER TG Werste 12,09 3./III
7. 862 Lorentz Patrick 1992 Eintracht Minden 12,09 2./I
9. 714 Herzer Alexander 1992 GER TuS Iserlohn 1846 12,15 4./III
10. 677 Schlomann Benedikt 1992 GER TG Werste 12,27 3./I
11. 700 Hupka Sven 1992 GER TuS Eintracht Minden 12,33 4./I
12. 585 Lauxtermann Tobias 1993 GER LG Porta Westfalica 12,44 5./I
13. 512 Denton Mark 1993 GER BTW Bünde 12,89 4./II
14. 675 Rönnav Christian 1993 GER TG Werste 13,42 5./II
597 Sander Lucas 1993 GER MTV 49 Holzminden ab.
763 Puls Christopher 1993 GER TV Löhne Bhf ab.

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Drossart Florian 1992 GER TuS Iserlohn 1846 23,15 1./I
2. 703 Lämmel Niklas 1992 GER TuS Eintracht Minden 23,75 2./I
3. 862 Lorentz Patrick 1992 Eintracht Minden 24,82 1./II
4. 700 Hupka Sven 1992 GER TuS Eintracht Minden 25,15 3./I
5. 677 Schlomann Benedikt 1992 GER TG Werste 25,16 2./II
6. 714 Herzer Alexander 1992 GER TuS Iserlohn 1846 25,48 4./I
7. 506 Neu Arthur 1993 GER LG Kreis Lübbecke 25,87 3./II
718 Witte Alexander 1993 GER TuS Iserlohn 1846 ab.
648 Große-Wortmann Yannic 1992 SV SW Ahle ab.
671 Nolting Niklas 1993 GER TG Werste ab.
575 Hüffer Andre 1993 GER LG Oelde - Wadersloh ab.
521 Preece Maximilian 1993 GER BTW Bünde ab.

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 581 Eschweiler Alexander 1992 GER LG Porta Westfalica 52,68 1./I
2. 575 Hüffer Andre 1993 GER LG Oelde - Wadersloh 53,54 2./I
3. 768 Ellrich Niklas 1993 TV Mettingen 55,56 3./I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 905 Wicker Lukas 1992 SV Brackwede 4:17,23 1./I
2. 501 Bachmann Sergej 1993 GER LG Kreis Lübbecke 4:42,03 2./I
3. 903 Gerdsmeier Phillipp 1992 DJK Gütersloh 4:43,00 3./I
4. 772 Schnabel Marvin 1993 TV Mettingen 4:56,80 4./I
5. 717 Picht Christopher 1993 GER TuS Iserlohn 1846 5:20,90 5./I
563 Wulfert Jonathan 1993 GER LG Hannover ab.

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 752 Düsterhöft Andre 1993 GER TV Löhne Bhf 1,65
   
   
2. 702 Kuhlmann Julian 1992 GER TuS Eintracht Minden 1,55
   
   
763 Puls Christopher 1993 GER TV Löhne Bhf ab.
   
   
783 Becker Dennis 1993 GER VfL Bückeburg ab.
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 595 Kersting Tarik 1994 GER MTV 49 Holzminden 3,70
   
   
2 597 Sander Lucas 1993 GER MTV 49 Holzminden 3,70
   
   
3. 695 Eschenhagen Jan 1994 GER TuS Eintracht Minden 2,90
   
   
4. 699 Hübner Janne 1994 GER TuS Eintracht Minden 2,30
   
   
711 Witte Thorben 1994 GER TuS Eintracht Minden ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Preece Maximilian 1993 GER BTW Bünde 6,10 (+0,0)
   
   
2. 620 Oesterhaus Phillipp 1993 GER LG Kreis Lübbecke 5,60 (+0,0)
   
   
3. 702 Kuhlmann Julian 1992 GER TuS Eintracht Minden 5,13 (+0,0)
   
   
4. 512 Denton Mark 1993 GER BTW Bünde 5,07 (+0,0)
   
   
783 Becker Dennis 1993 GER VfL Bückeburg ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
752 Düsterhöft Andre 1993 GER TV Löhne Bhf ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 728 Eilers Dennis 1993 GER TuS Wunstorf 13,28
   
   
2. 726 Brunner Julian 1992 GER TuS Wunstorf 13,11
   
   
3. 511 Boetzel Nicolai 1992 GER BTW Bünde 12,98
   
   
4. 646 Bockhorst Krischan 1993 SV SW Ahle 10,53
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Brunner Julian 1992 GER TuS Wunstorf 44,92
   
   
2. 728 Eilers Dennis 1993 GER TuS Wunstorf 36,88
   
   
3. 650 Kettler Dorian 1993 SV SW Ahle 28,87
   
   
4. 646 Bockhorst Krischan 1993 SV SW Ahle 27,07
   
   
5. 752 Düsterhöft Andre 1993 GER TV Löhne Bhf 25,63
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Hemsath Thorben 1993 GER TSG Dissen 49,38
   
   
2. 693 Blume Maximilian 1993 GER TuS Eintracht Minden 46,60
   
   
3. 686 Thomas Eike 1992 GER TSG Dissen 45,74
   
   
4. 593 Wischnewski Alexander 1993 GER LG Porta Westfalica 42,35
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Boetzel Nicolai 1992 GER BTW Bünde 50,48
   
   
2. 651 Koch Thorben 1993 SV SW Ahle 45,88
   
   
3. 888 Küpper Viktor 1993 SV Brackwede 40,42
   
   
4. 702 Kuhlmann Julian 1992 GER TuS Eintracht Minden 33,98
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Heidkamp Jannik 1997 GER SV 06 Oetinghausen 10,96 1./I
2. 758 Menne Jan 1997 GER TV Löhne Bhf 11,18 2./I
3. 653 Witte Thimo 1997 GER TG Ennigloh 11,34 3./I
4. 765 Sawenko Daniel 1997 GER TV Löhne Bhf 11,53 4./I
5. 808 Schmidtchen Timo 1997 GER VfL Bückeburg 11,73 5./I
6. 665 Möhlmann Niklas 1997 GER TG Werste 12,05 6./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 758 Menne Jan 1997 GER TV Löhne Bhf 1,36
   
   
2. 640 Heidkamp Jannik 1997 GER SV 06 Oetinghausen 1,28
   
   
3. 765 Sawenko Daniel 1997 GER TV Löhne Bhf 1,24
   
   
4 665 Möhlmann Niklas 1997 GER TG Werste 1,24
   
   
5. 808 Schmidtchen Timo 1997 GER VfL Bückeburg 1,16
   
   
6. 653 Witte Thimo 1997 GER TG Ennigloh 1,12
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Schmidtchen Timo 1997 GER VfL Bückeburg 7,34
   
   
2. 653 Witte Thimo 1997 GER TG Ennigloh 7,23
   
   
3. 765 Sawenko Daniel 1997 GER TV Löhne Bhf 6,64
   
   
4. 665 Möhlmann Niklas 1997 GER TG Werste 5,97
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Heidkamp Jannik 1997 GER SV 06 Oetinghausen 4,35
   
   
2. 758 Menne Jan 1997 GER TV Löhne Bhf 4,28
   
   
3. 765 Sawenko Daniel 1997 GER TV Löhne Bhf 4,14
   
   
4. 653 Witte Thimo 1997 GER TG Ennigloh 3,88
   
   
5. 665 Möhlmann Niklas 1997 GER TG Werste 3,79
   
   
6. 808 Schmidtchen Timo 1997 GER VfL Bückeburg 3,58
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 756 Hielscher Lorenz 1996 GER TV Löhne Bhf 10,10 1./I
2. 706 Schakau Malte 1996 GER TuS Eintracht Minden 10,35 2./I
3. 536 Salvati Jahmal 1996 GER DJK Werl 10,49 1./II
4. 667 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 10,89 3./I
5. 799 Marzinowski Fynn 1996 GER VfL Bückeburg 11,06 2./II
6. 811 Schubert Luke 1996 GER VfL Bückeburg 11,07 3./II
7. 812 Spickschen Lennart 1996 GER VfL Bückeburg 11,56 4./I
8. 809 Schubert Lasse 1996 GER VfL Bückeburg 11,58 4./II
9. 659 Hellweg Friedrich 1996 GER TG Werste 11,69 5./I
573 Gödde Lennart 1996 GER LG Oelde - Wadersloh ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 756 Hielscher Lorenz 1996 GER TV Löhne Bhf 1,61
   
   
2. 706 Schakau Malte 1996 GER TuS Eintracht Minden 1,40
   
   
3. 536 Salvati Jahmal 1996 GER DJK Werl 1,36
   
   
4 841 Teichrib Mark 1996 SV06 Oetinghausen 1,36
   
   
5. 667 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 1,28
   
   
6. 812 Spickschen Lennart 1996 GER VfL Bückeburg 1,16
   
   
7 811 Schubert Luke 1996 GER VfL Bückeburg 1,16
   
   
8 799 Marzinowski Fynn 1996 GER VfL Bückeburg 1,16
   
   
573 Gödde Lennart 1996 GER LG Oelde - Wadersloh ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Hielscher Lorenz 1996 GER TV Löhne Bhf 10,53
   
   
2. 536 Salvati Jahmal 1996 GER DJK Werl 10,17
   
   
3. 706 Schakau Malte 1996 GER TuS Eintracht Minden 10,08
   
   
4. 667 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 7,86
   
   
5. 534 Meyer Marc 1996 GER DJK Werl 7,08
   
   
6. 811 Schubert Luke 1996 GER VfL Bückeburg 7,01
   
   
7. 809 Schubert Lasse 1996 GER VfL Bückeburg 6,94
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Hielscher Lorenz 1996 GER TV Löhne Bhf 4,92
   
   
2. 706 Schakau Malte 1996 GER TuS Eintracht Minden 4,70
   
   
3. 536 Salvati Jahmal 1996 GER DJK Werl 4,68
   
   
4. 667 Mowe Maximilian 1996 GER TG Werste 4,44
   
   
5. 809 Schubert Lasse 1996 GER VfL Bückeburg 4,09
   
   
6. 811 Schubert Luke 1996 GER VfL Bückeburg 4,06
   
   
7. 799 Marzinowski Fynn 1996 GER VfL Bückeburg 3,93
   
   
8. 659 Hellweg Friedrich 1996 GER TG Werste 3,70
   
   
9. 534 Meyer Marc 1996 GER DJK Werl 3,28
   
   
812 Spickschen Lennart 1996 GER VfL Bückeburg o.g.V.
   
   
590 Voges Lennart 1996 GER LG Porta Westfalica ab.
   
   
573 Gödde Lennart 1996 GER LG Oelde - Wadersloh ab.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 782 Becker Christian 1995 GER VfL Bückeburg 13,43 1./I
2. 641 Wächter Dorian 1995 GER SV 06 Oetinghausen 13,49 2./I
3. 559 Groenewold Tobias 1995 GER LG Hannover 13,62 3./I
4. 518 Mesterheide Moritz 1995 GER BTW Bünde 13,92 4./I
5. 849 Erdbrügger Maximilian 1995 TG Werste 14,80 5./I
716 Maus Benedikt 1995 GER TuS Iserlohn 1846 ab.

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 559 Groenewold Tobias 1995 GER LG Hannover 43,96 1./I
2. 688 Bauermeister Lukas 1995 GER TSV Kirchdorf 45,33 2./I
3. 607 Kuller Christian 1995 GER SC Herford 46,38 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 645 Asmus Michel 1995 SV SW Ahle 1,68
   
   
2. 782 Becker Christian 1995 GER VfL Bückeburg 1,44
   
   
3. 743 Gräber Hendrik 1995 GER LG Kreis Lübbecke 1,40
   
   
4. 849 Erdbrügger Maximilian 1995 TG Werste 1,36
   
   
5. 559 Groenewold Tobias 1995 GER LG Hannover 1,24
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Maus Benedikt 1995 GER TuS Iserlohn 1846 4,90 (+0,0)
   
   
2. 520 Poyraz Benjamin 1995 GER BTW Bünde 4,59 (+0,0)
   
   
3. 782 Becker Christian 1995 GER VfL Bückeburg 4,47 (+0,0)
   
   
518 Mesterheide Moritz 1995 GER BTW Bünde ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Gräber Hendrik 1995 GER LG Kreis Lübbecke 9,72
   
   
2. 520 Poyraz Benjamin 1995 GER BTW Bünde 9,15
   
   
673 Özgün Defran 1995 GER TG Werste ab.
   
   
526 Friesen Dennis 1996 GER DJK Ibbenbüren ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Poyraz Benjamin 1995 GER BTW Bünde 27,00
   
   
526 Friesen Dennis 1996 GER DJK Ibbenbüren ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Poyraz Benjamin 1995 GER BTW Bünde 38,00
   
   
2. 503 Föhse Marvin 1995 GER LG Kreis Lübbecke 30,19
   
   
3. 607 Kuller Christian 1995 GER SC Herford 23,51
   
   
526 Friesen Dennis 1996 GER DJK Ibbenbüren ab.
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 647 Borrmann Alexander 1994 SV SW Ahle 11,46 1./I
2. 595 Kersting Tarik 1994 GER MTV 49 Holzminden 12,08 2./I
3. 617 Wündsch Lukas 1994 POST SV Stadthagen 12,31 3./I
4. 836 Koring Dustin 1994 SV SW Ahle 12,50 4./I
5. 636 Niederniehaus Frederik 1994 SC Melle 03 13,43 5./I
558 Gladitz Alexander 1994 GER LG Hannover ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 775 Alhusen Jan 1994 GER TV Wattenscheid 01 38,77 1./I
2. 560 Kellner Ansgar 1994 GER LG Hannover 39,38 2./I
558 Gladitz Alexander 1994 GER LG Hannover ab.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 754 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 1,80
   
   
2. 617 Wündsch Lukas 1994 POST SV Stadthagen 1,66
   
   
3. 636 Niederniehaus Frederik 1994 SC Melle 03 1,44
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 647 Borrmann Alexander 1994 SV SW Ahle 5,95 (+0,0)
   
   
2. 636 Niederniehaus Frederik 1994 SC Melle 03 4,64 (+0,0)
   
   
594 Webner Alexander 1994 GER LG Weserbergland ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Alberternst Benedikt 1994 GER LG Oelde - Wadersloh 14,53
   
   
2. 754 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 13,05
   
   
3. 836 Koring Dustin 1994 SV SW Ahle 12,04
   
   
594 Webner Alexander 1994 GER LG Weserbergland ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Alberternst Benedikt 1994 GER LG Oelde - Wadersloh 40,69
   
   
2. 836 Koring Dustin 1994 SV SW Ahle 37,13
   
   
3. 754 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 36,70
   
   
4. 695 Eschenhagen Jan 1994 GER TuS Eintracht Minden 27,98
   
   
558 Gladitz Alexander 1994 GER LG Hannover o.g.V.
   
   
594 Webner Alexander 1994 GER LG Weserbergland ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Hartmann Jannik 1994 GER TV Löhne Bhf 43,25
   
   
2. 617 Wündsch Lukas 1994 POST SV Stadthagen 41,45
   
   
3. 570 Alberternst Benedikt 1994 GER LG Oelde - Wadersloh 39,00
   
   
711 Witte Thorben 1994 GER TuS Eintracht Minden ab.
   
   
664 Küchler Marice 1994 GER TG Werste ab.
   
   
594 Webner Alexander 1994 GER LG Weserbergland ab.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 803 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg 10,35 1./I
2. 608 Loembe Yolanda 1997 GER SC Herford 11,34 2./I
3. 807 Rudnick Paulina 1997 GER VfL Bückeburg 11,47 3./I
4. 679 Schwetje Leonie 1997 GER TG Werste 11,80 4./I
5. 774 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 11,82 5./I
6. 633 Hohnsträter Saskia 1997 SC Melle 03 12,49 1./II
767 Wessel Live 1997 GER TV Löhne Bhf ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 803 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg 1,35
   
   
2 774 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 1,35
   
   
3. 679 Schwetje Leonie 1997 GER TG Werste 1,25
   
   
4 608 Loembe Yolanda 1997 GER SC Herford 1,25
   
   
4 633 Hohnsträter Saskia 1997 SC Melle 03 1,25
   
   
6. 807 Rudnick Paulina 1997 GER VfL Bückeburg 1,15
   
   
767 Wessel Live 1997 GER TV Löhne Bhf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 608 Loembe Yolanda 1997 GER SC Herford 6,61
   
   
2. 803 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg 6,55
   
   
3. 814 Steiner Janina 1997 GER VfL Bückeburg 5,06
   
   
4. 807 Rudnick Paulina 1997 GER VfL Bückeburg 3,62
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 803 Merseburger Vero 1997 GER VfL Bückeburg 4,69
   
   
2. 608 Loembe Yolanda 1997 GER SC Herford 4,17
   
   
3. 633 Hohnsträter Saskia 1997 SC Melle 03 3,45
   
   
4. 807 Rudnick Paulina 1997 GER VfL Bückeburg 3,11
   
   
679 Schwetje Leonie 1997 GER TG Werste ab.
   
   
767 Wessel Live 1997 GER TV Löhne Bhf ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Wölckert Nadine 1996 GER VfL Bückeburg 10,30 1./I
2. 769 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 10,44 1./III
3. 657 Conrad Gina 1996 GER TG Werste 10,45 2./III
4. 840 Waters Jasmin 1996 SV SW Ahle 10,52 3./III
5. 644 Wolff Alina 1996 GER SV 06 Oetinghausen 10,63 4./III
6. 784 Berkenbusch Johanna 1996 GER VfL Bückeburg 10,70 2./I
7. 791 Gräber Marie 1996 GER VfL Bückeburg 10,72 1./II
8. 681 Thiede Janine 1996 GER TG Werste 10,82 1./IV
9. 730 Klose Ann-Kristin 1996 GER TuS Wunstorf 10,86 2./IV
10. 814 Steiner Janina 1997 GER VfL Bückeburg 11,00 3./IV
11. 531 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK Werl 11,08 3./I
12. 816 Walkling Julia 1996 GER VfL Bückeburg 11,32 2./II
13. 533 Klotz Sophie 1996 GER DJK Werl 11,46 4./I
14. 789 Crede Ayla 1996 GER VfL Bückeburg 11,49 3./II
15. 678 Schormann Michelle 1996 GER TG Werste 11,76 4./IV
16. 532 Junghans Sina 1996 GER DJK Werl 11,81 5./I
17. 600 Emmermacher Jessica 1996 GER MTV Friesen Bakede 11,94 5./III
508 Siebeneicher Jana 1996 GER LG Kreis Lübbecke ab.
802 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg ab.
633 Hohnsträter Saskia 1997 SC Melle 03 ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1 840 Waters Jasmin 1996 SV SW Ahle 1,43
   
   
2 769 Heidenreich Nathalie 1996 TV Mettingen 1,40
   
   
3. 644 Wolff Alina 1996 GER SV 06 Oetinghausen 1,35
   
   
4. 657 Conrad Gina 1996 GER TG Werste 1,30
   
   
4. 816 Walkling Julia 1996 GER VfL Bückeburg 1,30
   
   
6 531 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK Werl 1,30
   
   
7 791 Gräber Marie 1996 GER VfL Bückeburg 1,30
   
   
9 801 Meiritz Anna-Lena 1996 GER VfL Bückeburg 1,25
   
   
10 600 Emmermacher Jessica 1996 GER MTV Friesen Bakede 1,20
   
   
11 532 Junghans Sina 1996 GER DJK Werl 1,20
   
   
533 Klotz Sophie 1996 GER DJK Werl o.g.V.
   
   
633 Hohnsträter Saskia 1997 SC Melle 03 ab.
   
   
508 Siebeneicher Jana 1996 GER LG Kreis Lübbecke ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Wölckert Nadine 1996 GER VfL Bückeburg 7,81
   
   
2. 816 Walkling Julia 1996 GER VfL Bückeburg 7,42
   
   
3. 678 Schormann Michelle 1996 GER TG Werste 6,87
   
   
4. 791 Gräber Marie 1996 GER VfL Bückeburg 6,68
   
   
5. 784 Berkenbusch Johanna 1996 GER VfL Bückeburg 6,58
   
   
814 Steiner Janina 1997 GER VfL Bückeburg ab.
   
   
802 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Wölckert Nadine 1996 GER VfL Bückeburg 4,82
   
   
2. 840 Waters Jasmin 1996 SV SW Ahle 4,61
   
   
3. 657 Conrad Gina 1996 GER TG Werste 4,53
   
   
4. 791 Gräber Marie 1996 GER VfL Bückeburg 4,34
   
   
5. 531 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK Werl 4,31
   
   
6. 644 Wolff Alina 1996 GER SV 06 Oetinghausen 4,30
   
   
7. 784 Berkenbusch Johanna 1996 GER VfL Bückeburg 4,15
   
   
8. 730 Klose Ann-Kristin 1996 GER TuS Wunstorf 4,08
   
   
9. 678 Schormann Michelle 1996 GER TG Werste 3,97
   
   
10. 681 Thiede Janine 1996 GER TG Werste 3,96
   
   
11. 816 Walkling Julia 1996 GER VfL Bückeburg 3,95
   
   
12. 814 Steiner Janina 1997 GER VfL Bückeburg 3,75
   
   
13. 532 Junghans Sina 1996 GER DJK Werl 3,73
   
   
14. 801 Meiritz Anna-Lena 1996 GER VfL Bückeburg 3,32
   
   
15. 533 Klotz Sophie 1996 GER DJK Werl 3,17
   
   
508 Siebeneicher Jana 1996 GER LG Kreis Lübbecke ab.
   
   
802 Meledszus Lea 1996 GER VfL Bückeburg ab.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 846 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo 12,80 1./II
2. 605 Kühn Johanna 1995 GER POST SV Stadthagen 13,48 2./II
3. 529 Grabsch Rebecca 1995 GER DJK Werl 13,57 1./III
4. 731 Paul Katharina 1995 GER TuS Wunstorf 13,76 1./I
5. 776 Dehne Doreen 1995 GER TWG Nienstädt-Sülbeck 13,80 2./III
6. 517 Kreylos Laura 1995 GER BTW Bünde 13,95 3./III
7. 835 Seidensticker Anna-Marie 1995 SV SW Ahle 14,07 3./II
8. 786 Brosig Heinke 1995 GER VfL Bückeburg 14,20 4./II
9. 528 Eichelberg Sara 1995 GER DJK Werl 14,21 4./III
10. 694 Eckert Fabienne 1995 GER TuS Eintracht Minden 14,26 2./I
11. 742 Busch Louisa 1995 GER LG Kreis Lübbecke 14,29 3./I
12. 639 Heidkamp Jana 1995 GER SV 06 Oetinghausen 14,47 4./I
13. 734 Behrendt Jana 1995 GER Tuspo Bad Münder 14,55 5./I
14. 510 Bittner Katharina 1995 GER BTW Bünde 14,74 5./III
15. 805 Rödel Katharina 1995 GER VfL Bückeburg 15,48 5./II

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 731 Paul Katharina 1995 GER TuS Wunstorf 45,07 1./I
2. 835 Seidensticker Anna-Marie 1995 SV SW Ahle 45,47 2./I
3. 786 Brosig Heinke 1995 GER VfL Bückeburg 47,09 3./I
4. 776 Dehne Doreen 1995 GER TWG Nienstädt-Sülbeck 51,68 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 605 Kühn Johanna 1995 GER POST SV Stadthagen 1,56
   
   
1. 523 Stommel Lea 1995 GER BTW Bünde 1,56
   
   
3. 529 Grabsch Rebecca 1995 GER DJK Werl 1,48
   
   
4. 694 Eckert Fabienne 1995 GER TuS Eintracht Minden 1,44
   
   
5. 517 Kreylos Laura 1995 GER BTW Bünde 1,36
   
   
6. 744 Hohmeier Laura 1995 GER LG Kreis Lübbecke 1,32
   
   
6. 513 Ellersiek Carla 1995 GER BTW Bünde 1,32
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Stommel Lea 1995 GER BTW Bünde 5,00 (+0,0)
   
   
2. 605 Kühn Johanna 1995 GER POST SV Stadthagen 4,92 (+0,0)
   
   
3. 731 Paul Katharina 1995 GER TuS Wunstorf 4,65 (+0,0)
   
   
4. 517 Kreylos Laura 1995 GER BTW Bünde 4,59 (+0,0)
   
   
5. 510 Bittner Katharina 1995 GER BTW Bünde 4,57 (+0,0)
   
   
6. 610 Bäurle Christin 1995 GER LG Kreis Lübbecke 4,52 (+0,0)
   
   
7. 773 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 4,48 (+0,0)
   
   
8. 513 Ellersiek Carla 1995 GER BTW Bünde 4,37 (+0,0)
   
   
9. 639 Heidkamp Jana 1995 GER SV 06 Oetinghausen 4,28 (+0,0)
   
   
10. 742 Busch Louisa 1995 GER LG Kreis Lübbecke 4,22 (+0,0)
   
   
11. 786 Brosig Heinke 1995 GER VfL Bückeburg 4,16 (+0,0)
   
   
12. 771 Placke Ines 1995 TV Mettingen 4,11 (+0,0)
   
   
13. 734 Behrendt Jana 1995 GER Tuspo Bad Münder 4,10 (+0,0)
   
   
14. 805 Rödel Katharina 1995 GER VfL Bückeburg 3,60 (+0,0)
   
   
846 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 770 Pillar Anna 1995 TV Mettingen 9,46
   
   
2. 549 Ruhe Cosma 1995 GER LC Solbad Ravensberg 9,27
   
   
3. 694 Eckert Fabienne 1995 GER TuS Eintracht Minden 9,02
   
   
4. 551 Scheck Karoline 1995 GER LC Solbad Ravensberg 8,91
   
   
5. 639 Heidkamp Jana 1995 GER SV 06 Oetinghausen 8,81
   
   
6. 734 Behrendt Jana 1995 GER Tuspo Bad Münder 7,96
   
   
7. 771 Placke Ines 1995 TV Mettingen 7,85
   
   
8. 776 Dehne Doreen 1995 GER TWG Nienstädt-Sülbeck 7,81
   
   
9. 805 Rödel Katharina 1995 GER VfL Bückeburg 6,34
   
   
10. 773 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 6,31
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Placke Ines 1995 TV Mettingen 21,57
   
   
2. 773 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 20,26
   
   
3. 770 Pillar Anna 1995 TV Mettingen 20,20
   
   
4. 549 Ruhe Cosma 1995 GER LC Solbad Ravensberg 20,12
   
   

Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Ruhe Cosma 1995 GER LC Solbad Ravensberg 22,01
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Kühn Johanna 1995 GER POST SV Stadthagen 32,28
   
   
2. 551 Scheck Karoline 1995 GER LC Solbad Ravensberg 28,88
   
   
3. 549 Ruhe Cosma 1995 GER LC Solbad Ravensberg 25,48
   
   
4. 776 Dehne Doreen 1995 GER TWG Nienstädt-Sülbeck 21,00
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 552 Selchert Karen 1994 GER LC Solbad Ravensberg 13,91 1./I
2. 813 Spieker Kira-Sophie 1994 GER VfL Bückeburg 14,38 2./I
3. 834 Wienhues Giulia 1994 SV Brackwede 14,70 3./I
4. 701 Kuhlmann Gesa 1994 GER TuS Eintracht Minden 16,24 4./I
795 Koch Malin 1994 GER VfL Bückeburg ab.
522 Rudnik Tabea 1994 GER BTW Bünde ab.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 522 Rudnik Tabea 1994 GER BTW Bünde 44,06 1./I
2. 753 Eisenbraun Karolin 1994 GER TV Löhne Bhf 45,56 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 524 Tramer Lea 1994 GER BTW Bünde 1,40
   
   
2 552 Selchert Karen 1994 GER LC Solbad Ravensberg 1,40
   
   
3. 624 Schmidt Larissa 1994 GER LG Kreis Lübbecke 1,28
   
   
4. 813 Spieker Kira-Sophie 1994 GER VfL Bückeburg 1,16
   
   
795 Koch Malin 1994 GER VfL Bückeburg ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Rudnik Tabea 1994 GER BTW Bünde 4,98 (+0,0)
   
   
2. 828 Pollklesener Frauke 1994 SV Brackwede 4,87 (+0,0)
   
   
3. 524 Tramer Lea 1994 GER BTW Bünde 4,66 (+0,0)
   
   
4. 545 Gierschner Alexandra 1994 GER LC Solbad Ravensberg 4,39 (+0,0)
   
   
5. 548 Ristau Anna 1994 GER LC Solbad Ravensberg 4,33 (+0,0)
   
   
6. 834 Wienhues Giulia 1994 SV Brackwede 4,26 (+0,0)
   
   
7. 813 Spieker Kira-Sophie 1994 GER VfL Bückeburg 3,96 (+0,0)
   
   
8. 701 Kuhlmann Gesa 1994 GER TuS Eintracht Minden 3,50 (+0,0)
   
   
795 Koch Malin 1994 GER VfL Bückeburg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 750 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich 10,40
   
   
2. 592 vom Bauer Frigga 1994 GER LG Porta Westfalica 9,71
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 750 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich 24,80
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 750 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich 28,21
   
   
2. 592 vom Bauer Frigga 1994 GER LG Porta Westfalica 21,57
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Buschhorn Anna 1991 GER LG Oelde - Wadersloh 13,11 1./I
2. 885 Gartmann Laura 1991 TV Hille e.V. 13,65 2./I
3. 739 Abrams Manuela 1990 GER LG Kreis Lübbecke 14,78 3./I
4. 740 Abrams Susanne 1990 GER LG Kreis Lübbecke 14,97 4./I
4. 818 Weiland Lena 1991 GER VfL Bückeburg 14,97 4./I
781 Wenske Katja 1991 GER VfB Fichte Bielefeld ab.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 885 Gartmann Laura 1991 TV Hille e.V. 29,45 1./I
2. 818 Weiland Lena 1991 GER VfL Bückeburg 31,72 2./I
739 Abrams Manuela 1990 GER LG Kreis Lübbecke ab.

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 502 Boensmann Dorothea 1991 GER LG Kreis Lübbecke 62,22 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 572 Buschhorn Anna 1991 GER LG Oelde - Wadersloh 1,56
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 596 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,05
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Buschhorn Anna 1991 GER LG Oelde - Wadersloh 5,02 (+0,0)
   
   
2. 885 Gartmann Laura 1991 TV Hille e.V. 4,84 (+0,0)
   
   
3. 781 Wenske Katja 1991 GER VfB Fichte Bielefeld 4,75 (+0,0)
   
   
4. 740 Abrams Susanne 1990 GER LG Kreis Lübbecke 4,23 (+0,0)
   
   
5. 818 Weiland Lena 1991 GER VfL Bückeburg 4,04 (+0,0)
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 32,12
   
   
2. 735 Pohl Sina 1991 GER Tuspo Bad Münder 27,95
   
   
3. 550 Ruhe Fabia 1990 GER LC Solbad Ravensberg 27,03
   
   
4. 612 Stolper Rebecca 1991 MTV Messenkamp 22,31
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Stolper Rebecca 1991 MTV Messenkamp 24,87
   
   
2. 720 Peek Fabienne 1990 GER TuS Niedernwöhren 24,30
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Mull Anne 1993 GER MTV Jahn Schladen 12,94 1./II
2. 516 Knaps Merle 1993 GER BTW Bünde 13,45 1./III
3. 663 Koch Meike 1993 GER TG Werste 13,80 1./I
4. 748 van Krevel Anneke 1993 GER LG Kreis Lübbecke 13,92 2./I
5. 676 Röpke Hanna 1993 GER TG Werste 13,93 2./II
6. 515 Kampe Isabella 1993 GER BTW Bünde 14,23 2./III
7. 509 Atzler Nele 1992 GER BTW Bünde 14,25 3./III
8. 727 Brunner Mona 1993 GER TuS Wunstorf 14,77 3./I
9. 806 Roper Linda 1993 GER VfL Bückeburg 15,06 3./II
10. 797 Lehmann Lisa 1993 GER VfL Bückeburg 15,36 4./III
11. 810 Schubert Lea Jana 1993 GER VfL Bückeburg 15,54 4./II
12. 815 Steinhilber Lara 1993 GER VfL Bückeburg 15,93 5./II
732 Zeitler Julia 1993 GER TuS Wunstorf ab.
725 Becker Ann-Kristin 1992 GER TuS Wunstorf ab.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Mull Anne 1993 GER MTV Jahn Schladen 26,47 1./II
2. 516 Knaps Merle 1993 GER BTW Bünde 26,88 2./II
3. 761 Pudenz Kristin 1993 GER TV Löhne Bhf 27,88 1./I
4. 642 Wächter Sophia 1993 GER SV 06 Oetinghausen 28,58 3./II
5. 676 Röpke Hanna 1993 GER TG Werste 28,59 4./II
6. 759 Oldemeier Lena 1992 GER TV Löhne Bhf 29,13 2./I
7. 757 Maack Carolin 1992 GER TV Löhne Bhf 29,14 3./I
8. 663 Koch Meike 1993 GER TG Werste 29,58 4./I
9. 601 Menke Inga 1994 GER MTV Jahn Schladen 30,01 5./II
10. 748 van Krevel Anneke 1993 GER LG Kreis Lübbecke 30,10 5./I
753 Eisenbraun Karolin 1994 GER TV Löhne Bhf ab.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 889 Straeten Frederike 1992 LG Ratio Münster 4:45,34 1./I
505 Neu Anita 1992 GER LG Kreis Lübbecke ab.

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Löhne Bhf TV Löhne Bhf 53,52 1./I
  753, Eisenbraun Karolin (1994)   -   759, Oldemeier Lena (1992)
757, Maack Carolin (1992)   -   761, Pudenz Kristin (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 827 Schultze Annike 1993 SV Brackwede 1,52
   
   
2. 704 Oevermann Doreen 1992 GER TuS Eintracht Minden 1,48
   
   
3. 797 Lehmann Lisa 1993 GER VfL Bückeburg 1,32
   
   
4 828 Pollklesener Frauke 1994 SV Brackwede 1,32
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 709 Wehking Henrike 1992 GER TuS Eintracht Minden 2,80
   
   
2 704 Oevermann Doreen 1992 GER TuS Eintracht Minden 2,80
   
   
3. 705 Rieboldt Sarah 1995 GER TuS Eintracht Minden 2,70
   
   
4. 708 Scholz Annika 1993 GER TuS Eintracht Minden 2,60
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Schultze Annike 1993 SV Brackwede 5,33 (+0,0)
   
   
2. 516 Knaps Merle 1993 GER BTW Bünde 4,76 (+0,0)
   
   
3. 828 Pollklesener Frauke 1994 SV Brackwede 4,71 (+0,0)
   
   
4. 642 Wächter Sophia 1993 GER SV 06 Oetinghausen 4,60 (+0,0)
   
   
5. 515 Kampe Isabella 1993 GER BTW Bünde 4,53 (+0,0)
   
   
6. 676 Röpke Hanna 1993 GER TG Werste 4,27 (+0,0)
   
   
7. 663 Koch Meike 1993 GER TG Werste 4,21 (+0,0)
   
   
8. 576 Jürgenschellert Britta 1993 GER LG Oelde - Wadersloh 4,14 (+0,0)
   
   
9. 797 Lehmann Lisa 1993 GER VfL Bückeburg 4,02 (+0,0)
   
   
10. 810 Schubert Lea Jana 1993 GER VfL Bückeburg 3,70 (+0,0)
   
   
10. 806 Roper Linda 1993 GER VfL Bückeburg 3,70 (+0,0)
   
   
12. 815 Steinhilber Lara 1993 GER VfL Bückeburg 3,63 (+0,0)
   
   
13. 514 Güse Wiebke 1992 GER BTW Bünde 3,59 (+0,0)
   
   
732 Zeitler Julia 1993 GER TuS Wunstorf ab.
   
   
725 Becker Ann-Kristin 1992 GER TuS Wunstorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Pudenz Kristin 1993 GER TV Löhne Bhf 12,14
   
   
2. 571 Bunne Marei 1992 GER LG Oelde - Wadersloh 10,11
   
   
3. 830 Stier Kathrin 1993 SV Brackwede 8,34
   
   
4. 737 Stawski Lena 1993 GER Tuspo Bad Münder 7,95
   
   
5. 738 Stawski Miriam 1993 GER Tuspo Bad Münder 7,59
   
   
6. 576 Jürgenschellert Britta 1993 GER LG Oelde - Wadersloh 6,80
   
   
725 Becker Ann-Kristin 1992 GER TuS Wunstorf ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Pudenz Kristin 1993 GER TV Löhne Bhf 45,74
   
   
2. 557 Frimmersdorf Lara 1993 GER LG Hannover 31,19
   
   
3. 738 Stawski Miriam 1993 GER Tuspo Bad Münder 24,56
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Stawski Lena 1993 GER Tuspo Bad Münder 27,04
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 591 vom Bauer Freya 1992 GER LG Porta Westfalica 32,80
   
   
2. 741 Brockmann Anna-Lena 1993 GER LG Kreis Lübbecke 26,36
   
   
3. 830 Stier Kathrin 1993 SV Brackwede 23,50
   
   
4. 828 Pollklesener Frauke 1994 SV Brackwede 23,31
   
   
5. 827 Schultze Annike 1993 SV Brackwede 22,32
   
   
6. 576 Jürgenschellert Britta 1993 GER LG Oelde - Wadersloh 14,34
   
   
7. 727 Brunner Mona 1993 GER TuS Wunstorf 13,95
   
   
571 Bunne Marei 1992 GER LG Oelde - Wadersloh ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Werste
www.seltec.at