Pfingstsportfest 2009 Mehrkampf
Pfingstsportfest 2009 Mehrkampf
Bad Oeynhausen, am 01.06.2009
WERTUNGEN

Dreikampf Schüler M10
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 873 Hänsler Hannes 1999 GER TuS Niedernwöhren 1086  
   
8,30

(323)
4,12 m

(401)
(724)
46,00 m

(362)
(1086)
2 867 Roloff Niko 1999 GER TuS Eintracht Minden 937  
   
8,26

(328)
3,58 m

(338)
(666)
33,50 m

(271)
(937)
3 616 Klosek Nico 1999 GER SC Isenstedt 914  
   
8,32

(321)
3,45 m

(322)
(643)
33,50 m

(271)
(914)
4 859 Erdbrügger Philip 1999 GER TG Werste 909  
   
8,39

(314)
3,63 m

(344)
(658)
31,00 m

(251)
(909)
5 635 Mutschall Gerrit 1999 SC Melle 03 845  
   
8,51

(302)
3,41 m

(317)
(619)
28,00 m

(226)
(845)
6 866 Bugdan Thilo 1999 GER TuS Eintracht Minden 842  
   
8,18

(336)
3,32 m

(306)
(642)
25,00 m

(200)
(842)
7 615 Hoffmann Zeno 1999 GER SC Isenstedt 802  
   
8,83

(271)
3,38 m

(314)
(585)
27,00 m

(217)
(802)
8 876 Brunner Dario 1999 GER TuS Wunstorf 689  
   
8,78

(276)
2,97 m

(261)
(537)
20,00 m

(152)
(689)
9 860 Leon Herrera Pablo 1999 GER TG Werste 656  
   
9,36

(224)
3,11 m

(280)
(504)
20,00 m

(152)
(656)

Dreikampf Schüler M11
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 874 Hänsler Moritz 1998 GER TuS Niedernwöhren 1114  
   
7,85

(373)
4,02 m

(390)
(763)
44,50 m

(351)
(1114)
2 863 Schormann Cedric 1998 GER TG Werste 1109  
   
7,90

(367)
4,31 m

(422)
(789)
40,00 m

(320)
(1109)
3 875 Reinert Louis 1998 GER TuS Niedernwöhren 1026  
   
7,65

(397)
3,78 m

(362)
(759)
33,00 m

(267)
(1026)
4 566 Pielemeier Florian 1998 GER LG Lemgo 1002  
   
7,73

(388)
4,00 m

(388)
(776)
28,00 m

(226)
(1002)
5 621 Pielsticker Leander 1998 LG Bad Salzuflen 951  
   
8,10

(345)
3,65 m

(347)
(692)
32,00 m

(259)
(951)
6 894 Peperkorn Jan-Ole 1998 SC Melle 03 950  
   
8,20

(334)
3,84 m

(369)
(703)
30,50 m

(247)
(950)
7 895 Makaschov Dimitri 1998 SC Melle 03 866  
   
8,47

(306)
3,28 m

(301)
(607)
32,00 m

(259)
(866)
8 872 Emmermacher Tobias 1998 GER MTV Friesen Bakede 839  
   
9,39

(222)
3,28 m

(301)
(523)
39,50 m

(316)
(839)
9 861 Müller Daniel 1998 GER TG Werste 798  
   
8,88

(266)
3,29 m

(302)
(568)
28,50 m

(230)
(798)
10 871 Scholz Tjorven 1998 GER TuS Eintracht Minden 752  
   
8,73

(280)
3,16 m

(286)
(566)
23,50 m

(186)
(752)
11 856 Tech Ole Christian 1998 GER TG Werste 734  
   
9,19

(239)
3,13 m

(282)
(521)
26,50 m

(213)
(734)

Dreikampf Schüler M8
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 848 Bathe Jean-Wilbert 2001 TG Werste 819  
   
28,50 m

(230)
8,70

(283)
(513)
3,32 m

(306)
(819)
2 869 Roloff Timo 2001 GER TuS Eintracht Minden 599  
   
17,00 m

(120)
9,38

(223)
(343)
2,93 m

(256)
(599)
3 868 Roloff Nils 2001 GER TuS Eintracht Minden 561  
   
14,50 m

(91)
9,52

(211)
(302)
2,95 m

(259)
(561)
627 Teichrib Max 2001 GER SC Isenstedt ab.  
   
ab.



ab.

Dreikampf Schüler M9
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 833 Fritzsch Benito 2000 GER LG Porta Westfalica 915  
   
35,50 m

(287)
8,47

(306)
(593)
3,45 m

(322)
(915)
2 565 Käthner Moritz 2000 GER LG Lemgo 828  
   
33,50 m

(271)
9,10

(247)
(518)
3,35 m

(310)
(828)
3 892 Hebbe Ramirez 2000 SC Melle 03 819  
   
29,00 m

(235)
8,73

(280)
(515)
3,30 m

(304)
(819)
4 837 Engel Malte 2000 GER SC Herford 770  
   
19,50 m

(146)
8,29

(324)
(470)
3,27 m

(300)
(770)
5 851 Krause Till 2000 LG Lemgo 759  
   
25,00 m

(200)
8,67

(286)
(486)
3,06 m

(273)
(759)
6 893 Peperkorn Jörn 2000 SC Melle 03 747  
   
26,50 m

(213)
9,12

(245)
(458)
3,18 m

(289)
(747)
7 652 Witte Jonas 2000 GER TG Ennigloh 645  
   
20,50 m

(157)
9,18

(240)
(397)
2,87 m

(248)
(645)
8 857 Christ Leonhard 2000 GER TG Werste 615  
   
20,50 m

(157)
9,50

(213)
(370)
2,85 m

(245)
(615)
829 Krause Till 2000 GER LG Lemgo ab.  
   
ab.



ab.

Dreikampf Schüler M7
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 847 Küchler Nico 2002 TG Werste 566  
   
20,50 m

(157)
10,05

(171)
(328)
2,80 m

(238)
(566)
2 632 Hebbe Emilio 2002 SC Melle 03 501  
   
20,50 m

(157)
10,57

(136)
(293)
2,58 m

(208)
(501)
3 822 Möller Jonas 2002 GER ATSV Espelkamp 479  
   
17,00 m

(120)
10,16

(163)
(283)
2,50 m

(196)
(479)
628 Thiessen Christoph 2002 GER SC Isenstedt ab.  
   
ab.



ab.

Dreikampf Schülerinnen W10
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 792 Homeier Merle 1999 GER VfL Bückeburg 1373  
   
7,60

(444)
4,25 m

(465)
(909)
37,00 m

(464)
(1373)
2 821 Lömker Korinna 1999 GER ATSV Espelkamp 1137  
   
8,38

(351)
3,69 m

(397)
(748)
29,50 m

(389)
(1137)
3 787 Bulmahn Luna 1999 GER VfL Bückeburg 1104  
   
7,89

(407)
3,85 m

(417)
(824)
20,00 m

(280)
(1104)
4 877 Rahmöller Elisa 1999 GER TV Löhne Bhf 1067  
   
8,24

(366)
3,63 m

(390)
(756)
22,50 m

(311)
(1067)
5 865 Emmermacher Michaela 1999 GER MTV Friesen Bakede 1042  
   
8,63

(325)
3,40 m

(360)
(685)
26,50 m

(357)
(1042)
6 854 Albrecht Laura 1999 GER TG Werste 1019  
   
8,52

(336)
3,54 m

(378)
(714)
22,00 m

(305)
(1019)
7 788 Büthe Henriette 1999 GER VfL Bückeburg 994  
   
8,45

(343)
3,29 m

(346)
(689)
22,00 m

(305)
(994)
8 838 Schmalhorst Laura 1999 GER SC Herford 936  
   
8,91

(297)
3,20 m

(334)
(631)
22,00 m

(305)
(936)
9 852 Seth Charlotte 1999 GER TB Rauxel 934  
   
8,70

(318)
3,42 m

(363)
(681)
18,00 m

(253)
(934)
10 793 Keiser Meike 1999 GER VfL Bückeburg 906  
   
9,23

(268)
3,29 m

(346)
(614)
21,00 m

(292)
(906)
11 804 Rödel Franziska 1999 GER VfL Bückeburg 906  
   
8,94

(294)
3,10 m

(320)
(614)
21,00 m

(292)
(906)
12 864 Süllwald Anna 1999 GER TG Werste 763  
   
8,91

(297)
2,74 m

(270)
(567)
14,00 m

(196)
(763)
870 Rösener Chiara 1998 GER TuS Eintracht Minden ab.  
   
ab.



ab.

Dreikampf Schülerinnen W11
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 826 Prätorius Lara 1998 GER ATSV Espelkamp 1350  
   
7,67

(434)
4,22 m

(461)
(895)
36,00 m

(455)
(1350)
2 794 Kluß Sina-Marie 1998 GER VfL Bückeburg 1185  
   
7,93

(402)
4,16 m

(454)
(856)
24,00 m

(329)
(1185)
3 850 Ellerbrock Antonia 1998 VfB Fichte Bielefeld 1184  
   
7,73

(427)
3,99 m

(434)
(861)
23,50 m

(323)
(1184)
4 800 Marzinowski Liv 1998 GER VfL Bückeburg 1163  
   
7,85

(412)
3,75 m

(405)
(817)
25,50 m

(346)
(1163)
5 669 Niediek Laura 1998 GER TG Werste 1132  
   
8,34

(355)
3,87 m

(420)
(775)
26,50 m

(357)
(1132)
6 897 Martin Alina 1998 SC Melle 03 1103  
   
7,77

(422)
3,72 m

(401)
(823)
20,00 m

(280)
(1103)
7 682 Thiede Karina 1998 GER TG Werste 1016  
   
8,59

(329)
3,38 m

(358)
(687)
24,00 m

(329)
(1016)
658 Gronde Vivien 1998 TG Werste ab.  
   
ab.

3,56 m

(381)
(381)



(381)
631 Buermann Maja 1998 SC Melle 03 ab.  
   
ab.

ab.

ab.

878 Ellerbrock Antonia 1998 GER VfB Fichte Bielefeld ab.  
   
ab.

ab.

ab.

832 Gerke Pia-Marie 1998 GER LG Oelde - Wadersloh ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Schülerinnen W8
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 507 Pollert Lena 2001 GER ATSV Espelkamp 754  
   
9,25

(266)
13,50 m

(188)
(454)
2,95 m

(300)
(754)
2 619 Nickel Fiona 2001 GER SC Isenstedt 687  
   
9,34

(258)
12,00 m

(164)
(422)
2,71 m

(265)
(687)
3 855 Albrecht Sonja 2001 GER TG Werste 664  
   
9,91

(211)
13,00 m

(181)
(392)
2,76 m

(272)
(664)
4 719 Block Lilian 2001 GER TuS Niedernwöhren 631  
   
9,43

(250)
10,50 m

(139)
(389)
2,55 m

(242)
(631)
5 629 Tigges Svenja 2001 GER SC Isenstedt 477  
   
10,10

(197)
7,00 m

(71)
(268)
2,34 m

(209)
(477)

Dreikampf Schülerinnen W9
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 564 Gerken Ayele 2000 GER LG Lemgo 1176  
   
7,61

(442)
20,00 m

(280)
(722)
4,16 m

(454)
(1176)
2 798 Lücke Sarah 2000 GER VfL Bückeburg 994  
   
8,47

(341)
22,50 m

(311)
(652)
3,26 m

(342)
(994)
3 870 Rösener Chiara 1998 GER TuS Eintracht Minden 937  
   
8,45

(343)
18,50 m

(260)
(603)
3,20 m

(334)
(937)
4 820 Fantini Kaatje 2000 GER ATSV Espelkamp 931  
   
8,63

(325)
20,50 m

(286)
(611)
3,10 m

(320)
(931)
5 618 Schäffer Helena 2000 LG Bad Salzuflen 902  
   
8,39

(350)
17,00 m

(240)
(590)
3,04 m

(312)
(902)
6 790 Fricke Chantalle 2000 GER VfL Bückeburg 877  
   
8,68

(320)
18,00 m

(253)
(573)
2,98 m

(304)
(877)
7 883 Halouda Eleanor 2000 GER VfL Bückeburg 853  
   
8,67

(321)
14,00 m

(196)
(517)
3,22 m

(336)
(853)
8 785 Birkmann Johanna 2000 GER VfL Bückeburg 839  
   
8,53

(335)
14,50 m

(204)
(539)
2,95 m

(300)
(839)
9 817 Wegener Anneke 2000 GER VfL Bückeburg 833  
   
8,93

(295)
15,00 m

(211)
(506)
3,15 m

(327)
(833)
10 858 Clemens Vera 2000 GER TG Werste 813  
   
8,87

(301)
15,50 m

(218)
(519)
2,91 m

(294)
(813)
11 796 Köhler Lara 2000 GER VfL Bückeburg 722  
   
9,29

(262)
14,50 m

(204)
(466)
2,65 m

(256)
(722)

Dreikampf Schülerinnen W6
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 824 Pollert Jule 2003 GER ATSV Espelkamp 434  
   
10,82

(147)
8,00 m

(92)
(239)
2,25 m

(195)
(434)
2 896 Hebbe Ralja 2003 SC Melle 03 277  
   
11,09

(130)
4,00 m

(0)
(130)
1,96 m

(147)
(277)
831 Gerke Klara Maria 2003 GER LG Oelde - Wadersloh ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Schülerinnen W7
01.06.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 589 Voges Lena 2002 GER LG Porta Westfalica 678  
   
10,06

(200)
16,00 m

(226)
(426)
2,62 m

(252)
(678)
2 823 Möller Lisa 2002 GER ATSV Espelkamp 592  
   
10,46

(171)
14,50 m

(204)
(375)
2,39 m

(217)
(592)
3 839 Schmalhorst Leona 2002 GER SC Herford 568  
   
10,14

(194)
10,50 m

(139)
(333)
2,51 m

(235)
(568)
4 611 Blase Lara 2002 GER SC Isenstedt 510  
   
10,44

(172)
9,50 m

(121)
(293)
2,39 m

(217)
(510)
5 613 Gläser Jule 2002 GER SC Isenstedt 435  
   
10,67

(157)
9,50 m

(121)
(278)
2,02 m

(157)
(435)
6 623 Schirmacher Emma 2002 GER SC Isenstedt 426  
   
10,90

(142)
7,50 m

(81)
(223)
2,30 m

(203)
(426)
7 626 Spechtmeyer Alina 2002 GER SC Isenstedt 328  
   
11,04

(133)
4,50 m

(11)
(144)
2,18 m

(184)
(328)
625 Schneckna Emelie 2002 GER SC Isenstedt ab.  
   
ab.

ab.

ab.

614 Hoekmann Lea 2002 GER SC Isenstedt ab.  
   
ab.

ab.

ab.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Werste
www.seltec.at