Pfingstsportfest 2013
Bad Oeynhausen, am 20.05.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Männer Frauen Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Paderborn e.V. LC Paderborn e.V. 48,36 1./I
  457, Rehse Vincent (1999)   -   459, Thorwesten Noel (1998)
458, Gamm Lorenz (1998)   -   462, Schroedter Nico (1998)   -   463, Schulte Michael (1998)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:10


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Schaumburg (w) StG Schaumburg (w) 51,10 1./I
  255, Bulmahn Luna (1999)   -   256, Homeier Merle (1999)
257, Marzinowski Liv (1998)   -   258, Stöber Julia (1998)
   
2. DJK GW Werl DJK GW Werl 58,83 2./I
  302, Klein Sophia (1999)   -   301, Horlbeck Nele (1999)
296, Haase Louisa (1999)   -   325, Busemann Christin (1998)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Drewes-Czech Kerstin 1971 HLC Höxter 13,63 1./II
2. 500 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 15,48 2./II
3. 1679 Vollmer Bärbel 1951 LAC Spenge 17,50 1./I
4. 1678 Matzeit Brigitte 1951 LAC Spenge 17,62 3./II
5. 1680 Hötger Annegret 1946 LAC Spenge 19,52 2./I
317 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.
314 Wenske Katja 1991 VfB Fichte Bielefeld n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 32,09 1./I
2. 1677 Castrup Kerstin 1971 LAC Spenge 44,38 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Rother Marion 1946 LSF Münster 92,71 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1688 Flören Silke 1979 SV Viktoria Goch 2:25,31 1./I
2. 451 Drewes-Czech Kerstin 1971 HLC Höxter 2:36,04 2./I
319 Rother Marion 1946 LSF Münster n.a.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Rother Marion 1946 LSF Münster 6:57,97 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
317 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LAC Spenge LAC Spenge aufg.
  1678, Matzeit Brigitte (1951)   -   1679, Vollmer Bärbel (1951)
1680, Hötger Annegret (1946)   -   1676, Fischer Monika (1951)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
316 Rode Isabell 1992 SV Alfeld w.v.T.
   
   
315 Pfitzner Katrin 1990 SV Alfeld w.v.T.
   
   
497 Wagner Karolin 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen w.v.T.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1704 Rühle Elisa 1993 SC Eintracht Hamm 9,76 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 11,77
   
   
2. 467 Jaschke Lea 1992 SC Preußen Münster 10,68
   
   
3. 470 Budde Laura 1993 TVE Greven 1898 9,14
   
   
4. 466 Brandt Monika 1970 TuS Spenge 8,54
   
   
5. 318 Hupel Ingeborg 1973 VfB Fichte Bielefeld 7,24
   
   
317 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.
   
   
311 Maiworm Thessa 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Guting Sabrina 1993 LAZ Soest 33,19
   
   
2. 310 Kaufmann Cornelia 1979 DJK GW Werl 27,65
   
   
3. 466 Brandt Monika 1970 TuS Spenge 26,20
   
   
4. 314 Wenske Katja 1991 VfB Fichte Bielefeld 24,91
   
   
5. 470 Budde Laura 1993 TVE Greven 1898 24,43
   
   
6. 318 Hupel Ingeborg 1973 VfB Fichte Bielefeld 23,02
   
   
312 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd n.a.
   
   
311 Maiworm Thessa 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Jaschke Lea 1992 SC Preußen Münster 52,35
   
   
2. 312 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 43,90
   
   
3. 466 Brandt Monika 1970 TuS Spenge 32,95
   
   
4. 318 Hupel Ingeborg 1973 VfB Fichte Bielefeld 23,10
   
   
311 Maiworm Thessa 1990 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Kaufmann Cornelia 1979 DJK GW Werl 35,85
   
   
2. 466 Brandt Monika 1970 TuS Spenge 35,70
   
   
3. 314 Wenske Katja 1991 VfB Fichte Bielefeld 31,45
   
   
4. 318 Hupel Ingeborg 1973 VfB Fichte Bielefeld 27,90
   
   
5. 470 Budde Laura 1993 TVE Greven 1898 24,85
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Preece Maximilian 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 11,30 1./II
2. 476 Schneider Eric 1989 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 11,43 2./II
3. 417 Scheidemann Jan 1985 TuS Eintracht Minden 11,65 3./II
3. 404 Ibili Ahmet 1993 BTW Bünde 11,65 1./I
5. 477 Vathke Dominik 1988 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 11,71 2./I
6. 478 Korfmacher Marvin 1993 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 11,73 3./I
7. 475 Obenhaus Sven 1989 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 12,10 4./II
8. 496 Prokosch Torolv 1947 LSF Münster 15,62 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Schneider Eric 1989 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 23,07 1./I
2. 417 Scheidemann Jan 1985 TuS Eintracht Minden 23,36 2./I
3. 478 Korfmacher Marvin 1993 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 23,81 3./I
4. 475 Obenhaus Sven 1989 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 24,39 4./I
5. 425 Adler Philipp 1983 TV Löhne-Bhf. 24,59 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1697 Kupper Christian 1991 SC Preußen Münster 49,63 1./I
2. 425 Adler Philipp 1983 TV Löhne-Bhf. 53,60 2./I
3. 421 Koslik Konstantin 1992 TG Werste 57,40 3./I
4. 414 Büchner Thomas 1984 TG Werste 60,16 4./I
5. 496 Prokosch Torolv 1947 LSF Münster 73,92 5./I
1695 Hartke Günther 1953 LC Solbad Ravensberg aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Ibili Ahmet 1993 BTW Bünde 2:02,70 1./I
2. 410 Sender Jörg 1960 TuS Eintracht Minden 2:07,58 2./I
3. 409 Schwager Aaron 1988 TG Werste 2:09,42 3./I
4. 401 Beine Marcel 1993 DJK Adler Brakel 2:15,62 4./I
5. 1705 Tessnow Phil 1995 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 2:21,57 5./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Möller Björn 1975 TV Mettingen 4:25,59 1./I
2. 1702 Prieß Karl-Heinz 1955 LSF Münster 5:17,23 2./I
3. 1690 Waldikowski Klemens 1965 LG Oelde/Wadersloh 5:38,75 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1707 Aumann Ralf 1961 TG Werste 18:47,68 1./I
2. 415 Schnetzke Markus 1968 TuS Niedernwöhren 18:55,20 2./I
3. 1706 Böger Frank 1968 Luhdener SV 19:48,81 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 16,00 1./I
2. 424 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 17,02 2./I
3. 418 Maier Alexander 1991 VfB Fichte Bielefeld 17,23 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Lage-Detmold Bad Salzuflen LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 44,48 1./I
  475, Obenhaus Sven (1989)   -   478, Korfmacher Marvin (1993)
476, Schneider Eric (1989)   -   477, Vathke Dominik (1988)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 419 Bötzel Reinhold 1975 LG Hannover 1,75
   
   
2. 477 Vathke Dominik 1988 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 1,60
   
   
498 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. n.a.
   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 427 Düsterhöft André 1993 TV Löhne-Bhf. 4,30
   
   
2. 424 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 4,00
   
   
3. 402 Krehan Sebastian 1985 DJK GW Werl 3,80
   
   
4. 416 Rudert Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel 2,80
   
   
420 Pfitzner Thomas 1992 SV Alfeld n.a.
   
   
418 Maier Alexander 1991 VfB Fichte Bielefeld n.a.
   
   
412 Fasse Alessandro 1990 SV Alfeld n.a.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 6,50 (+0,0)
   
   
2. 427 Düsterhöft André 1993 TV Löhne-Bhf. 6,22 (+0,0)
   
   
3 498 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 6,22 (+0,0)
   
   
4. 418 Maier Alexander 1991 VfB Fichte Bielefeld 6,00 (+0,0)
   
   
5. 477 Vathke Dominik 1988 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 5,75 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1694 Northoff Tillmann 1969 TuS Jöllenbeck 16,99
   
   
2. 454 Gerok Johann 1989 LC Paderborn e.V. 16,34
   
   
3. 405 Pudenz Rüdiger 1966 TV Löhne-Bhf. 12,71
   
   
4. 456 Linnemann Robin 1993 LC Paderborn e.V. 11,46
   
   
aW 400 Tinnemeier Frank 1972 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,18
   
   
aW 450 Dietz Sebastian 1975 LAV Bünde 11,82
   
   
aW 1696 Schumacher Viktor 1980 LC Paderborn e.V. 9,81
   
   
406 Sjoerds Peter 1976 TG Herford n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Pudenz Rüdiger 1966 TV Löhne-Bhf. 42,00
   
   
2. 456 Linnemann Robin 1993 LC Paderborn e.V. 40,85
   
   
3. 424 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 39,10
   
   
4. 498 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 36,25
   
   
5. 427 Düsterhöft André 1993 TV Löhne-Bhf. 34,40
   
   
6. 418 Maier Alexander 1991 VfB Fichte Bielefeld 32,80
   
   
7. 399 Eilers Dennis 1993 TuS Wunstorf 32,40
   
   
8. 423 Holstein Alexander 1990 TG Werste 25,55
   
   
aW 450 Dietz Sebastian 1975 LAV Bünde 36,45
   
   
440 Vallery Rafael 1995 LT DSHS Köln n.a.
   
   
426 Özgün Eyyüp 1985 TG Werste n.a.
   
   
411 Holstein Alexander 1962 TG Werste n.a.
   
   
408 Brockmann Tim 1993 LG Lippe-Süd n.a.
   
   
406 Sjoerds Peter 1976 TG Herford n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
407 Kuhlmann Stephan 1967 SC Porta Westf. Nammen n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Düsterhöft André 1993 TV Löhne-Bhf. 55,15
   
   
2. 403 Braam Christopher 1992 TV Beckum 51,60
   
   
3. 1681 Klusmeyer Uwe 1966 SV Brackwede 39,90
   
   
416 Rudert Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel n.a.
   
   
408 Brockmann Tim 1993 LG Lippe-Süd n.a.
   
   
406 Sjoerds Peter 1976 TG Herford n.a.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,7  /  III:-0,1  /  IV:-0,6  /  V:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 11,38 1./II
2. 383 Köpke Dominik 1997 OTB Osnabrück 11,65 1./IV
3. 446 Zöllner Tom 1996 LAV Bünde 11,73 1./I
4. 362 Knoll Florian 1997 TG Herford 11,78 2./I
5. 445 Hilling Justus 1996 LAV Bünde 12,07 1./III
6. 480 Römers Gunnar 1997 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 12,14 3./I
7. 384 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 12,15 2./II
8. 371 Buchholz Malte 1997 OTB Osnabrück 12,19 2./IV
9. 353 Witte Felix 1996 TuS Eintracht Minden 12,22 3./II
10. 376 Zagratzi Simon 1996 OTB Osnabrück 12,48 1./V
11. 381 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 12,49 2./III
12. 357 Wasiljew Alexander 1997 OTB Osnabrück 12,55 2./V
13. 479 Abdi Zaid 1997 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 12,76 4./I
14. 370 Schwob Cedric 1997 LG Hannover 12,78 3./V
15. 359 Tönjes Leif 1997 OTB Osnabrück 12,96 3./IV
16. 355 Berude Fabian 1996 DJK GW Werl 13,14 3./III
17. 360 Wiechert Marcel 1996 TG Werste 13,22 4./III
18. 374 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 13,33 5./I
18. 367 Tröbs Maximilian 1997 OTB Osnabrück 13,33 4./V
20. 379 Hindahl David 1997 OTB Osnabrück 13,95 4./IV
375 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
356 Hellweg Friedrich 1996 TG Werste n.a.
378 Gunschera Lukas 1997 OTB Osnabrück n.a.
364 Mowe Maximilian 1996 TG Werste n.a.
377 Schwerdtner Fynn 1996 TSV Kirchdorf disq.
    F1

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-3,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 23,12 1./II
2. 383 Köpke Dominik 1997 OTB Osnabrück 23,82 1./I
3. 448 Strahtmeier Marius 1996 LAV Bünde 24,37 1./III
4. 480 Römers Gunnar 1997 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 24,56 2./III
5. 353 Witte Felix 1996 TuS Eintracht Minden 24,95 2./II
6. 384 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 25,01 3./II
7. 376 Zagratzi Simon 1996 OTB Osnabrück 25,38 2./I
8. 357 Wasiljew Alexander 1997 OTB Osnabrück 25,71 3./I
9. 360 Wiechert Marcel 1996 TG Werste 26,54 4./I
10. 468 Hillenkötter Dominic 1997 TVE Greven 1898 27,37 3./III
445 Hilling Justus 1996 LAV Bünde n.a.
364 Mowe Maximilian 1996 TG Werste n.a.
356 Hellweg Friedrich 1996 TG Werste n.a.
358 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden n.a.
375 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Witt Niclas 1996 FTSV Jahn Brinkum 52,54 1./I
2. 448 Strahtmeier Marius 1996 LAV Bünde 53,39 2./I
3. 468 Hillenkötter Dominic 1997 TVE Greven 1898 60,52 3./I
4. 377 Schwerdtner Fynn 1996 TSV Kirchdorf 63,16 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Bradt Bo 1997 TV Mettingen 2:03,30 1./I
429 Hirschle Anton 2000 OTB Osnabrück n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1703 Birke Pascal 1998 LC Solbad Ravensberg 4:27,95 1./I
2. 382 Küchler Jan 1997 LG Weserbergland 5:01,32 2./I
434 Besler Jonas Eric 1999 SC Herford n.a.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Buchholz Malte 1997 OTB Osnabrück 15,31 1./I
2. 383 Köpke Dominik 1997 OTB Osnabrück 16,02 2./I
3. 376 Zagratzi Simon 1996 OTB Osnabrück 16,55 3./I
4. 373 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 17,37 4./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bünde LAV Bünde 45,12 1./I
  447, Koene Lennart (1996)   -   442, Kröpsky Julian (1996)
445, Hilling Justus (1996)   -   446, Zöllner Tom (1996)
   
LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 2 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.
  1693, Wnendt Marvin (1998)   -   490, Detzel Erik (1998)
479, Abdi Zaid (1997)   -   480, Römers Gunnar (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 371 Buchholz Malte 1997 OTB Osnabrück 1,75
   
   
2. 369 Schmiedinghoff Malte 1996 LG Weserbergland 1,70
   
   
3 359 Tönjes Leif 1997 OTB Osnabrück 1,70
   
   
4. 357 Wasiljew Alexander 1997 OTB Osnabrück 1,65
   
   
5 373 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 1,65
   
   
6. 376 Zagratzi Simon 1996 OTB Osnabrück 1,60
   
   
7 367 Tröbs Maximilian 1997 OTB Osnabrück 1,60
   
   
8. 379 Hindahl David 1997 OTB Osnabrück 1,55
   
   
442 Kröpsky Julian 1996 LAV Bünde n.a.
   
   
378 Gunschera Lukas 1997 OTB Osnabrück n.a.
   
   
479 Abdi Zaid 1997 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 443 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 3,90
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Kröpsky Julian 1996 LAV Bünde 6,35 (+0,0)
   
   
2. 369 Schmiedinghoff Malte 1996 LG Weserbergland 5,74 (+0,0)
   
   
3. 384 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 5,23 (+0,0)
   
   
4. 359 Tönjes Leif 1997 OTB Osnabrück 5,04 (+0,0)
   
   
5. 379 Hindahl David 1997 OTB Osnabrück 4,96 (+0,0)
   
   
6. 479 Abdi Zaid 1997 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 4,93 (+0,0)
   
   
7. 367 Tröbs Maximilian 1997 OTB Osnabrück 4,85 (+0,0)
   
   
8. 374 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 4,46 (+0,0)
   
   
378 Gunschera Lukas 1997 OTB Osnabrück n.a.
   
   
364 Mowe Maximilian 1996 TG Werste n.a.
   
   
358 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden n.a.
   
   
375 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 370 Schwob Cedric 1997 LG Hannover 11,80 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 14,13
   
   
2. 358 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden 13,50
   
   
3. 366 Phillip Willemsen 1997 LG Lippe-Süd 13,34
   
   
4. 444 Boetzel Jonathan 1996 LAV Bünde 11,70
   
   
5. 373 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 11,33
   
   
6. 376 Zagratzi Simon 1996 OTB Osnabrück 10,74
   
   
7. 371 Buchholz Malte 1997 OTB Osnabrück 9,80
   
   
8. 372 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 9,48
   
   
9. 383 Köpke Dominik 1997 OTB Osnabrück 9,47
   
   
10. 369 Schmiedinghoff Malte 1996 LG Weserbergland 8,96
   
   
11. 379 Hindahl David 1997 OTB Osnabrück 7,76
   
   
12. 367 Tröbs Maximilian 1997 OTB Osnabrück 7,39
   
   
13. 357 Wasiljew Alexander 1997 OTB Osnabrück 7,29
   
   
14. 359 Tönjes Leif 1997 OTB Osnabrück 6,69
   
   
15. 374 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 6,22
   
   
378 Gunschera Lukas 1997 OTB Osnabrück n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Phillip Willemsen 1997 LG Lippe-Süd 39,65
   
   
2. 358 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden 34,85
   
   
3. 372 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 31,15
   
   
4. 461 Brand Leon 1997 LC Paderborn e.V. 18,45
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Schulz Fabian 1998 SC Porta Westf. Nammen 45,40
   
   
2. 354 Zielonka Paul 1997 TSV Burgdorf 31,90
   
   
3. 473 Brack Tom 1998 TVE Greven 1898 20,10
   
   
4. 368 Michalsky Maximilian 1997 VfB Fichte Bielefeld 16,45
   
   
363 Schweer Nico 1996 SV Holtland n.a.
   
   
372 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 443 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 53,95
   
   
2. 366 Phillip Willemsen 1997 LG Lippe-Süd 53,25
   
   
3. 444 Boetzel Jonathan 1996 LAV Bünde 46,95
   
   
4. 370 Schwob Cedric 1997 LG Hannover 43,25
   
   
5. 461 Brand Leon 1997 LC Paderborn e.V. 27,75
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Mesterheide Moritz 1995 BTW Bünde 11,69 1./I
2. 397 Höfler Vincent 1995 Post-SV Stadthagen 11,83 2./I
3. 386 Kohz Ben 1995 TG Herford 12,03 3./I
4. 393 Heuermann Daniel 1995 TG Herford 12,21 4./I
5. 395 Erdbrügger Tim-René 1994 BTW Bünde 12,30 5./I
6. 398 Martin Pierre 1995 TSV Kirchdorf 12,34 1./II
7. 385 Wächter Dorian 1995 TG Herford 12,51 6./I
8. 499 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 09 12,57 2./II
9. 469 Langenhoff Lennart 1994 TVE Greven 1898 12,95 3./II
494 Bock Maximilian 1995 LG Lemgo n.a.
493 Zöllner Philip 1994 LG Lemgo n.a.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  -3,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Eschenhagen Jan 1994 TuS Eintracht Minden 24,68 1./I
494 Bock Maximilian 1995 LG Lemgo n.a.
493 Zöllner Philip 1994 LG Lemgo n.a.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Martin Pierre 1995 TSV Kirchdorf 55,41 1./I
2. 1700 van Bruggen Henri 1995 SV Brackwede 55,48 2./I
3. 1699 Nawartschi Cyrus 1995 SV Brackwede 56,11 3./I
4. 449 Föhse Marvin 1995 LAV Bünde 59,48 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Beine Christopher 1995 DJK Adler Brakel 2:06,91 1./I
2. 469 Langenhoff Lennart 1994 TVE Greven 1898 2:08,17 2./I
3. 387 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 2:09,40 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Eschenhagen Jan 1994 TuS Eintracht Minden 16,41 1./I
2. 499 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 09 19,57 2./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ratio Münster LG Ratio Münster 43,63 1./I
  259, Breitkopf Jonas (1997)   -   260, Greufe Markus (1995)
261, Sparenberg Kai Alexander (1995)   -   262, Klingebiel Marius (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 397 Höfler Vincent 1995 Post-SV Stadthagen 1,90
   
   
2. 395 Erdbrügger Tim-René 1994 BTW Bünde 1,75
   
   
499 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 389 Laukamp Fabian 1994 LG Ratio Münster 4,30
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Mesterheide Moritz 1995 BTW Bünde 5,91 (+0,0)
   
   
2. 394 Eschenhagen Jan 1994 TuS Eintracht Minden 5,73 (+0,0)
   
   
3. 395 Erdbrügger Tim-René 1994 BTW Bünde 5,68 (+0,0)
   
   
4. 499 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 09 5,11 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Kemper Simon 1994 TV Beckum 12,29
   
   
2. 392 Özgün Devran 1995 TG Werste 10,30
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Kemper Simon 1994 TV Beckum 40,25
   
   
2. 394 Eschenhagen Jan 1994 TuS Eintracht Minden 33,75
   
   
3. 392 Özgün Devran 1995 TG Werste 26,80
   
   
aW 443 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 32,40
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Föhse Marvin 1995 LAV Bünde 45,45
   
   
388 Moczarski Lukas 1995 LG Lippe-Süd n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 12,30 1./II
2. 457 Rehse Vincent 1999 LC Paderborn e.V. 12,75 2./II
3. 437 Erdbrügger Phillip 1999 TG Werste 13,12 1./I
4. 435 Matterne Casimir 1999 LG Hannover 13,74 2./I
5. 428 Berthold Finn 1999 TSV Kirchdorf 13,85 3./II
6. 438 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 14,16 3./I
7. 433 Jughard Noah 1999 DJK GW Werl 14,24 4./I
436 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck n.a.

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Erdbrügger Phillip 1999 TG Werste 44,04 1./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 434 Besler Jonas Eric 1999 SC Herford 2:24,49 1./I
2. 433 Jughard Noah 1999 DJK GW Werl 2:48,46 2./I
3. 439 Küchler Nils 1999 LG Weserbergland 2:55,10 3./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Granzow Lennart 1999 LG Weserbergland 12,32 1./I
2. 432 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 12,39 2./I
3. 438 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 13,97 3./I
4. 428 Berthold Finn 1999 TSV Kirchdorf 14,59 4./I
436 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 430 Granzow Lennart 1999 LG Weserbergland 1,60
   
   
2. 432 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 1,50
   
   
3 438 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 1,50
   
   
4 436 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 1,50
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 457 Rehse Vincent 1999 LC Paderborn e.V. 5,28 (+0,0)
   
   
2. 438 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 4,88 (+0,0)
   
   
3. 437 Erdbrügger Phillip 1999 TG Werste 4,78 (+0,0)
   
   
4. 428 Berthold Finn 1999 TSV Kirchdorf 4,52 (+0,0)
   
   
5. 460 Arns Manuel 1999 LC Paderborn e.V. 4,51 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1698 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 8,37
   
   
2. 460 Arns Manuel 1999 LC Paderborn e.V. 6,91
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Matterne Casimir 1999 LG Hannover 31,70
   
   
2. 1698 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 29,85
   
   
3. 460 Arns Manuel 1999 LC Paderborn e.V. 23,95
   
   
4. 457 Rehse Vincent 1999 LC Paderborn e.V. 17,55
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Matterne Casimir 1999 LG Hannover 40,85
   
   
2. 430 Granzow Lennart 1999 LG Weserbergland 38,20
   
   
3. 436 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 37,20
   
   
4. 432 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 30,80
   
   
5. 438 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 19,55
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 12,31 1./I
2. 271 Seraphin Bastian-Aaron 1998 TSV Kirchdorf 12,45 1./II
3. 275 Jäschke Johannes 1998 TuS Eintracht Minden 12,80 2./II
4. 462 Schroedter Nico 1998 LC Paderborn e.V. 12,96 2./I
5. 270 Schulz Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck 13,05 3./II
6. 1691 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 13,09 4./II
7. 1693 Wnendt Marvin 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 13,19 3./I
463 Schulte Michael 1998 LC Paderborn e.V. n.a.
458 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn e.V. n.a.
276 Marco Blume 1998 DJK GW Werl n.a.
459 Thorwesten Noel 1998 LC Paderborn e.V. disq.
    F1

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 39,92 1./I
2. 271 Seraphin Bastian-Aaron 1998 TSV Kirchdorf 40,11 2./I
3. 1693 Wnendt Marvin 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 42,94 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 12,96 1./I
2. 1691 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 13,34 2./I
3. 490 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 13,82 3./I
4. 1693 Wnendt Marvin 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 14,32 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1691 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 1,40
   
   
2. 269 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede 1,35
   
   
490 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Detzel Erik 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 5,67 (+0,0)
   
   
1. 272 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 5,67 (+0,0)
   
   
3. 459 Thorwesten Noel 1998 LC Paderborn e.V. 5,28 (+0,0)
   
   
4. 462 Schroedter Nico 1998 LC Paderborn e.V. 5,21 (+0,0)
   
   
5. 1691 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 5,00 (+0,0)
   
   
6. 1693 Wnendt Marvin 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 4,77 (+0,0)
   
   
7. 270 Schulz Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck 4,70 (+0,0)
   
   
8. 276 Marco Blume 1998 DJK GW Werl 3,57 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 11,51
   
   
2. 270 Schulz Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck 11,18
   
   
3. 473 Brack Tom 1998 TVE Greven 1898 10,25
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Jäschke Johannes 1998 TuS Eintracht Minden 36,00
   
   
2. 270 Schulz Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck 31,90
   
   
3. 462 Schroedter Nico 1998 LC Paderborn e.V. 29,75
   
   
4. 473 Brack Tom 1998 TVE Greven 1898 26,70
   
   
5. 276 Marco Blume 1998 DJK GW Werl 16,40
   
   
458 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn e.V. n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Hülsiggensen Fynn 1998 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 43,60
   
   
2. 473 Brack Tom 1998 TVE Greven 1898 33,20
   
   
3. 269 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede 30,15
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,9  /  III:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Homeier Merle 1999 VfL Bückeburg 13,25 1./III
2. 303 Bulmahn Luna 1999 VfL Bückeburg 13,61 2./III
3. 465 Halbig Fiona 1999 LC Paderborn e.V. 13,72 1./II
4. 305 Kalburg Paula 1999 LG Kreis Lübbecke 13,88 1./I
5. 295 Albrecht Laura 1999 TG Werste 14,11 2./II
6. 489 Akman Edrin 1999 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 14,21 2./I
7. 300 Lange Klara 1999 TSV Kirchdorf 14,31 3./I
8. 452 Trepczyk Marie 1999 HLC Höxter 14,59 3./II
9. 308 Bauermeister Ronja 1999 TSV Kirchdorf 14,63 4./I
10. 453 Ullrich Lena 1999 HLC Höxter 15,39 4./II
11. 297 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 15,40 5./I
306 Wolters Carlotta 1999 LG Hannover n.a.
488 Karadeniz Ina-Sophie 1999 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Wolters Carlotta 1999 LG Hannover 46,14 1./I
2. 308 Bauermeister Ronja 1999 TSV Kirchdorf 46,84 2./I
3. 489 Akman Edrin 1999 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 47,18 3./I
4. 299 Emmermacher Michaela 1999 LG Hannover 48,40 4./I
488 Karadeniz Ina-Sophie 1999 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Schröder Anna 1999 LG Osnabrück 2:23,27 1./I
302 Klein Sophia 1999 DJK GW Werl n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 12,30 1./I
2. 309 Homeier Merle 1999 VfL Bückeburg 12,42 1./II
3. 303 Bulmahn Luna 1999 VfL Bückeburg 13,82 2./II
4. 465 Halbig Fiona 1999 LC Paderborn e.V. 14,09 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1683 Bauer Louisa 1999 SV 21 Büren 1,48
   
   
2. 306 Wolters Carlotta 1999 LG Hannover 1,35
   
   
3 295 Albrecht Laura 1999 TG Werste 1,35
   
   
4 299 Emmermacher Michaela 1999 LG Hannover 1,35
   
   
5 296 Haase Louisa 1999 DJK GW Werl 1,35
   
   
6. 301 Horlbeck Nele 1999 DJK GW Werl 1,30
   
   
7 304 Kleinert Alexa 1999 DJK GW Werl 1,30
   
   
8 302 Klein Sophia 1999 DJK GW Werl 1,30
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Homeier Merle 1999 VfL Bückeburg 5,50 (+0,0)
   
   
2. 298 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 4,88 (+0,0)
   
   
3. 295 Albrecht Laura 1999 TG Werste 4,76 (+0,0)
   
   
4. 303 Bulmahn Luna 1999 VfL Bückeburg 4,66 (+0,0)
   
   
5. 465 Halbig Fiona 1999 LC Paderborn e.V. 4,52 (+0,0)
   
   
6. 299 Emmermacher Michaela 1999 LG Hannover 4,49 (+0,0)
   
   
7. 305 Kalburg Paula 1999 LG Kreis Lübbecke 4,45 (+0,0)
   
   
8. 304 Kleinert Alexa 1999 DJK GW Werl 4,38 (+0,0)
   
   
9. 300 Lange Klara 1999 TSV Kirchdorf 4,29 (+0,0)
   
   
10. 453 Ullrich Lena 1999 HLC Höxter 4,14 (+0,0)
   
   
11. 296 Haase Louisa 1999 DJK GW Werl 3,87 (+0,0)
   
   
301 Horlbeck Nele 1999 DJK GW Werl n.a.
   
   
488 Karadeniz Ina-Sophie 1999 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.
   
   
452 Trepczyk Marie 1999 HLC Höxter n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1684 Bause Sarah 1999 SV 21 Büren 10,30
   
   
2. 297 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 10,16
   
   
3. 452 Trepczyk Marie 1999 HLC Höxter 7,56
   
   
4. 1687 Niggemeier Sophie 1999 SV 21 Büren 7,04
   
   
5. 301 Horlbeck Nele 1999 DJK GW Werl 6,79
   
   
6. 453 Ullrich Lena 1999 HLC Höxter 6,31
   
   
7. 302 Klein Sophia 1999 DJK GW Werl 6,20
   
   
8. 1686 Luckey Gina 1999 SV 21 Büren 5,70
   
   
305 Kalburg Paula 1999 LG Kreis Lübbecke n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 21,45
   
   
2. 452 Trepczyk Marie 1999 HLC Höxter 19,65
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 27,15
   
   
2. 299 Emmermacher Michaela 1999 LG Hannover 26,40
   
   
3. 453 Ullrich Lena 1999 HLC Höxter 20,20
   
   
4. 1684 Bause Sarah 1999 SV 21 Büren 15,55
   
   
5. 1687 Niggemeier Sophie 1999 SV 21 Büren 13,10
   
   
6. 1686 Luckey Gina 1999 SV 21 Büren 11,25
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Stöber Julia 1998 Post-SV Stadthagen 13,46 1./II
2. 1682 Böder Luna 1998 - vereinslos - 13,48 2./II
3. 335 Marzinowski Liv 1998 VfL Bückeburg 13,73 3./II
4. 333 Bertram Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf 13,77 1./I
5. 327 Genett Franziska 1998 VfB Fichte Bielefeld 13,78 2./I
6. 329 Tiemann Melissa 1998 TuS Eintracht Minden 13,84 4./II
7. 283 Meyerhof Tina 1998 LG Hannover 13,89 5./II
8. 336 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland 14,00 3./I
9. 331 Beine Lena 1998 DJK Adler Brakel 14,51 4./I
334 Kamerke Louisa 1998 LG Hannover n.a.
321 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen n.a.
1685 Rehmann Lara 1998 SV 21 Büren n.a.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Bertram Kim-Christin 1998 TSV Kirchdorf 44,23 1./I
2. 1682 Böder Luna 1998 - vereinslos - 45,56 2./I
3. 329 Tiemann Melissa 1998 TuS Eintracht Minden 45,95 3./I
4. 338 Gentemann Sonia 1998 TSV Kirchdorf 46,38 4./I
336 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Hansen Nathalie 1998 SC Herford 2:23,07 1./I
2. 326 Gronde Vivien 1998 TV Löhne-Bhf. 2:23,12 2./I
3. 337 Brinkmann Pia 1998 DJK GW Werl 2:31,05 3./I
4. 320 Hofmeister Sina 1998 LG Osnabrück 2:39,57 4./I
5. 322 Schmiegel Christina 1998 DJK GW Werl 2:51,87 5./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Tiemann Melissa 1998 TuS Eintracht Minden 12,75 1./II
2. 335 Marzinowski Liv 1998 VfL Bückeburg 12,94 1./I
3. 323 Klotz Milu 1998 DJK GW Werl 12,97 2./I
4. 339 Dahn Tabea 1998 LG Weserbergland 13,67 2./II
5. 334 Kamerke Louisa 1998 LG Hannover 13,86 3./I
6. 331 Beine Lena 1998 DJK Adler Brakel 13,87 4./I
7. 321 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 14,57 3./II
8. 340 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 14,81 4./II
9. 338 Gentemann Sonia 1998 TSV Kirchdorf 14,92 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1 334 Kamerke Louisa 1998 LG Hannover 1,51
   
   
2 323 Klotz Milu 1998 DJK GW Werl 1,51
   
   
3. 339 Dahn Tabea 1998 LG Weserbergland 1,40
   
   
4. 340 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 1,35
   
   
5 327 Genett Franziska 1998 VfB Fichte Bielefeld 1,35
   
   
474 Elverich Lena 1998 TVE Greven 1898 n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Beine Lena 1998 DJK Adler Brakel 4,54 (+0,0)
   
   
2. 339 Dahn Tabea 1998 LG Weserbergland 4,44 (+0,0)
   
   
3. 328 Prätorius Lara 1998 LG Kreis Lübbecke 4,37 (+0,0)
   
   
4. 321 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4,33 (+0,0)
   
   
5. 322 Schmiegel Christina 1998 DJK GW Werl 4,19 (+0,0)
   
   
6. 337 Brinkmann Pia 1998 DJK GW Werl 4,01 (+0,0)
   
   
7. 325 Busemann Christin 1998 DJK GW Werl 3,81 (+0,0)
   
   
341 Stöber Julia 1998 Post-SV Stadthagen n.a.
   
   
1685 Rehmann Lara 1998 SV 21 Büren n.a.
   
   
474 Elverich Lena 1998 TVE Greven 1898 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 15,10
   
   
2. 340 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 9,38
   
   
3. 472 Funke Katharina 1998 TVE Greven 1898 8,36
   
   
4. 336 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland 8,18
   
   
5. 323 Klotz Milu 1998 DJK GW Werl 7,90
   
   
6. 338 Gentemann Sonia 1998 TSV Kirchdorf 7,67
   
   
7. 322 Schmiegel Christina 1998 DJK GW Werl 6,57
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 35,59
   
   
2. 472 Funke Katharina 1998 TVE Greven 1898 23,12
   
   
3. 340 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 22,20
   
   
4. 321 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 17,10
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Funke Katharina 1998 TVE Greven 1898 36,85
   
   
2. 335 Marzinowski Liv 1998 VfL Bückeburg 31,30
   
   
3. 328 Prätorius Lara 1998 LG Kreis Lübbecke 29,05
   
   
4. 323 Klotz Milu 1998 DJK GW Werl 24,35
   
   
5. 337 Brinkmann Pia 1998 DJK GW Werl 20,50
   
   
6. 325 Busemann Christin 1998 DJK GW Werl 16,05
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,8  /  III:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 12,64 1./I
2. 464 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn e.V. 12,94 2./I
3. 485 Hertranft Lisa 1997 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 13,36 3./I
4. 290 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 13,39 4./I
5. 268 Junghans Sina 1996 DJK GW Werl 13,61 1./III
6. 471 Brack Maria 1996 TVE Greven 1898 13,62 1./II
7. 286 Schmidt Franziska 1997 TG Herford 13,98 5./I
8. 263 Gäbe Johanna 1997 LG Kreis Lübbecke 14,70 2./II
9. 264 Steuter Lena 1997 LG Kreis Lübbecke 15,31 3./II
487 Cheaban Rayan 1996 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.
288 Lange Antonia 1997 LG Kreis Lübbecke n.a.
291 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
278 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd n.a.
284 Schnäbele Alexa 1997 LG Hannover n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 25,95 1./I
2. 291 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 27,07 2./I
3. 485 Hertranft Lisa 1997 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 27,59 3./I
4. 268 Junghans Sina 1996 DJK GW Werl 27,74 4./I
5. 283 Meyerhof Tina 1998 LG Hannover 28,33 5./I
487 Cheaban Rayan 1996 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Meierkort Rieke 1997 TG Herford 65,32 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Frin Friederike 1996 DJK Adler Brakel 2:20,61 1./I
2. 285 Ortmann Birte 1997 SC Herford 2:36,80 2./I
3. 293 Schnetzke Lea 1996 TuS Niedernwöhren 2:44,22 3./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1701 Vitt Valeska 1996 SV Brackwede 5:16,72 1./I

5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Schnetzke Lea 1996 TuS Niedernwöhren 21:55,53 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn e.V. 14,72 1./I
2. 280 Rohmann Josephine 1996 LG Weserbergland 15,40 2./I
3. 471 Brack Maria 1996 TVE Greven 1898 17,82 3./I
287 Strake Mariele 1996 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 464 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn e.V. 1,45
   
   
2. 268 Junghans Sina 1996 DJK GW Werl 1,40
   
   
279 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen n.a.
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 267 Heidtmann Paulina 1996 DJK GW Werl 2,40
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,47 (+0,0)
   
   
2. 291 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 5,00 (+0,0)
   
   
3. 280 Rohmann Josephine 1996 LG Weserbergland 4,95 (+0,0)
   
   
4. 464 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn e.V. 4,90 (+0,0)
   
   
5. 267 Heidtmann Paulina 1996 DJK GW Werl 4,72 (+0,0)
   
   
6. 289 Bastek Rieke 1997 TSV Kirchdorf 4,23 (+0,0)
   
   
7. 263 Gäbe Johanna 1997 LG Kreis Lübbecke 4,17 (+0,0)
   
   
8. 264 Steuter Lena 1997 LG Kreis Lübbecke 3,85 (+0,0)
   
   
287 Strake Mariele 1996 LG Kreis Gütersloh 09 n.a.
   
   
288 Lange Antonia 1997 LG Kreis Lübbecke n.a.
   
   
487 Cheaban Rayan 1996 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 11,34 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 11,63
   
   
2. 294 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 11,54
   
   
3. 281 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 10,93
   
   
4. 455 Struckmeier Chiara 1997 LC Paderborn e.V. 10,88
   
   
5. 471 Brack Maria 1996 TVE Greven 1898 9,73
   
   
6. 280 Rohmann Josephine 1996 LG Weserbergland 8,44
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 37,80
   
   
2. 281 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 33,00
   
   
3. 471 Brack Maria 1996 TVE Greven 1898 24,79
   
   
4. 455 Struckmeier Chiara 1997 LC Paderborn e.V. 22,00
   
   
5. 289 Bastek Rieke 1997 TSV Kirchdorf 21,32
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Wischnewsky Katharina 1997 SC Porta Westf. Nammen 38,80
   
   
2. 330 Hamelmann Marie 1998 SC Porta Westf. Nammen 32,00
   
   
471 Brack Maria 1996 TVE Greven 1898 n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 36,20
   
   
2. 278 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 34,10
   
   
3. 284 Schnäbele Alexa 1997 LG Hannover 33,25
   
   
4. 289 Bastek Rieke 1997 TSV Kirchdorf 27,50
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Hahn Julia 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 13,08 1./II
2. 1692 Pollklesener Frauke 1994 SV Brackwede 13,34 2./II
3. 1689 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 13,63 1./I
4. 483 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 13,70 2./I
5. 351 Kreylos Laura 1995 BTW Bünde 13,81 3./I
6. 265 Radin Johanna 1995 DJK GW Werl 14,16 3./II
7. 346 Bastek Sonja 1994 TSV Kirchdorf 15,02 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Hahn Julia 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 27,10 1./I
2. 1689 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 27,73 2./I
3. 483 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 28,68 3./I
4. 266 Schröter Yana 1995 DJK GW Werl 29,15 4./I
5. 346 Bastek Sonja 1994 TSV Kirchdorf 31,43 5./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne-Bhf. 63,34 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Radin Johanna 1995 DJK GW Werl 2:38,19 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
495 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK GW Werl DJK GW Werl 53,72 1./I
  265, Radin Johanna (1995)   -   266, Schröter Yana (1995)
267, Heidtmann Paulina (1996)   -   268, Junghans Sina (1996)
   
LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 3 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen disq.
  483, Rakusa Katja (1994)   -   484, Budde Sarah (1996)
485, Hertranft Lisa (1997)   -   481, Hahn Julia (1994)
   
    F1

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 348 Peters Nina 1994 TV Mettingen 1,68
   
   
2. 266 Schröter Yana 1995 DJK GW Werl 1,40
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1692 Pollklesener Frauke 1994 SV Brackwede 4,90 (+0,0)
   
   
2. 350 Bastek Linda 1995 TSV Kirchdorf 4,87 (+0,0)
   
   
3. 351 Kreylos Laura 1995 BTW Bünde 4,59 (+0,0)
   
   
4. 345 Aksoy Tugce 1995 LG Kreis Lübbecke 4,33 (+0,0)
   
   
5. 346 Bastek Sonja 1994 TSV Kirchdorf 3,91 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Hahn Julia 1994 LG Lage-Detmold Bad Salzuflen 10,45 (+0,0)
   
   
2. 351 Kreylos Laura 1995 BTW Bünde 10,12 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 9,60
   
   
2. 352 El Tegani Noon Susan 1995 BTW Bünde 7,95
   
   
3. 266 Schröter Yana 1995 DJK GW Werl 7,83
   
   
4. 344 Holstein Carolin 1995 TG Werste 5,62
   
   
347 Frankenberg Inka 1995 TV Georgsmarienhütte n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 15:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Bastek Linda 1995 TSV Kirchdorf 26,90
   
   
2. 349 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 24,10
   
   
3. 347 Frankenberg Inka 1995 TV Georgsmarienhütte 18,20
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Krüger Saskia 1994 TV Beckum 37,40
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2013  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 33,70
   
   
2. 350 Bastek Linda 1995 TSV Kirchdorf 28,35
   
   
3. 266 Schröter Yana 1995 DJK GW Werl 27,35
   
   
4. 345 Aksoy Tugce 1995 LG Kreis Lübbecke 22,00
   
   
495 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Werste
www.seltec.at