Pfingstsportfest 2016
Bad Oeynhausen, am 16.05.2016
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Männer Frauen Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:10


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW DJK GW Werl I DJK GW Werl 54,66 I
  608, Ayverdi Meyserel (2001)   -   17, Teuber Johanna (2001)
16, Sip Claudio (2001)   -   18, Zuleger Luca (2001)
   
Garbsener SC II Garbsener SC disq.
  27, Hätscher Sara Marie (2001)   -   29, Opielka Samira Jasmin (2002)
23, Bade Felina (2002)   -   22, Amaadacho Yasmin (2003)   -   26, Emmrich Jule Marie (2003)
   
    Wechsel 3

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 12,20 1./II
2. 150 Brack Maria 1996 SC Preußen Münster 12,82 2./II
3. 621 Dehne Doreen 1995 LG Weserbergland 13,19 1./I
4. 128 Jokiel-Straupe Annett 1966 LTV Lippstadt 14,33 3./II
5. 198 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 14,46 4./II
6. 101 Kaske-Mehlich Daniela 1969 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 14,57 2./I
7. 102 Koch Katja 1974 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 14,61 3./I
8. 103 Kriekhaus Angela 1971 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 14,82 4./I
9. 34 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 15,39 5./II
10. 97 Eickmeyer Jutta 1976 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 16,06 5./I
185 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Dehne Doreen 1995 LG Weserbergland 27,74 1./I
2. 227 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne-Bhf. 28,38 2./I
3. 196 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf 28,59 3./I
4. 198 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 30,02 4./I
5. 34 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 32,63 5./I
156 Schwarzkopf Lilli 1983 SSV Ulm 1846 n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 62,07 1./I
2. 252 Niemann Wemke 1996 VfL Lingen 62,60 2./I
3. 227 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne-Bhf. 65,22 3./I
4. 125 Rother Marion 1946 LSF Münster 97,21 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Kriekhaus Angela 1971 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 3:05,03 1./I
2. 91 Borghoff Christina 1976 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 3:26,94 2./I
125 Rother Marion 1946 LSF Münster n.a.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Palmowski Kira 1991 LG Kreis Lübbecke 5:49,67 1./I
125 Rother Marion 1946 LSF Münster aufg.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 639 Limberg Stefanie 1983 LC Solbad Ravensberg 18:36,36 1./I
2. 76 Seffers Maria 1996 Lehrter SV 19:56,81 2./I
3. 33 Jedrzejewska Joanna 1987 Hannover Athletics 22:34,89 3./I
4. 648 Waldeck Hildegard 1960 VfL Bückeburg 26:36,61 4./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Schwarzkopf Lilli 1983 SSV Ulm 1846 14,17 1./I
196 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe I StG Ostwestfalen-Lippe 59,78 1./I
  101, Kaske-Mehlich Daniela (1969)   -   158, Kanne Anja (1976)
102, Koch Katja (1974)   -   97, Eickmeyer Jutta (1976)
   
2. StG Ostwestfalen-Lippe II StG Ostwestfalen-Lippe 62,17 2./I
  107, Ratsch Marvena (1993)   -   103, Kriekhaus Angela (1971)
95, Domsch Friederike (1974)   -   91, Borghoff Christina (1976)
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
77 Dihr Carolin 1994 LG Brillux Münster w.v.T.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 5,49 (+0,8)
2. 196 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf 4,98 (+0,7)
3. 198 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 4,28 (+1,5)
4. 102 Koch Katja 1974 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,20 (+0,4)
5. 107 Ratsch Marvena 1993 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,15 (+0,9)
6. 101 Kaske-Mehlich Daniela 1969 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,11 (+0,9)

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Kordys Mareike 1996 VfL Eintracht Hannover 10,43 (+1,0)
2. 128 Jokiel-Straupe Annett 1966 LTV Lippstadt 10,22 (+1,2)

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Schwarzkopf Lilli 1983 SSV Ulm 1846 14,24
2. 85 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 10,87
3. 71 Schiffner Annika 1994 LC Paderborn 10,81
4. 21 Meyer Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum 9,60
5. 107 Ratsch Marvena 1993 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 7,43
6. 95 Domsch Friederike 1974 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 6,35
7. 91 Borghoff Christina 1976 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 5,95
aW 627 Mogge Juliane 1990 TV Walterscheid 01 8,59
    3 kg

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Kielmann Sonka 1992 Hannover 96 50,31
2. 2 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 44,42
3. 213 Albrecht Sandra 1986 TV Horn 42,22
4. 244 Bieler Sarah 1995 VfL Eintracht Hannover 40,37
5. 245 Grützner Annika 1993 VfL Eintracht Hannover 35,35
6. 150 Brack Maria 1996 SC Preußen Münster 30,28
7. 71 Schiffner Annika 1994 LC Paderborn 27,67

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Langguth Maximiliane 1994 LAZ Rhede 53,01
2. 208 Krüger Saskia 1994 TV Beckum 39,17
3. 209 Ottlips Magdalena 1992 TV Beckum 28,04
185 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
213 Albrecht Sandra 1986 TV Horn n.a.

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Meyer Jennifer 1985 FTSV Jahn Brinkum 34,60
2. 204 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 32,39

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Lämmchen Benedikt 1992 LTV Lippstadt 11,87 1./I
2. 105 Obenhaus Sven 1989 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 12,04 2./I
3. 87 Aghili Nouri Mohammad 1995 LG Kreis Lübbecke 12,19 3./I
4. 167 Hodgson Jamie 1972 TG Herford 12,21 1./II
5. 257 Krämer Lucas 1995 VfV Hildesheim 12,27 2./II
6. 146 Kielgas Nico 1996 SC Porta Westfalica Nammen 12,28 3./II
7. 137 Kersting Tarik 1994 MTV 49 Holzminden 12,33 4./II
8. 175 Wächter Dorian 1995 TG Herford 12,34 4./I
9. 134 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 12,58 5./II
10. 203 Peyker Ingo 1969 TuS Wunstorf 12,93 5./I
11. 255 Teuber Bernd 1965 VfL Oldenburg 13,75 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Knüpling Louis 1994 TSV Asendorf 22,23 1./I
2. 633 Schlomann Benedikt 1992 TG Werste 23,64 2./I
3. 105 Obenhaus Sven 1989 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 24,06 3./I
4. 87 Aghili Nouri Mohammad 1995 LG Kreis Lübbecke 25,13 1./II
5. 203 Peyker Ingo 1969 TuS Wunstorf 26,47 4./I
6. 187 Jander Ingo 1971 Turnerbund Hamburg Eilbeck 27,17 2./II
7. 255 Teuber Bernd 1965 VfL Oldenburg 28,21 3./II
632 van de Vorle Manuel 1995 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Drammeh Alhagie 1987 TG Werste 48,02 1./I
2. 176 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 50,39 2./I
3. 201 Kuckuck Gage 1991 TuS Wunstorf 55,14 3./I
4. 199 Eckert Robin 1991 TuS Wunstorf 55,55 4./I
253 Schnettberg Dennis 1990 VfL Lingen aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Hardt Simon 1987 VfL Lingen 2:04,26 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
195 Vehlewald Wolfgang 1960 TuS Eintracht Minden n.a.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Malik Abdul Rashid 1983 Herford 17:58,79 1./I
2. 638 Schröder Stephan 1971 TSVE 1890 Bielefeld 18:09,75 1./II
3. 75 Blanke Paul 1995 Lehrter SV 18:13,67 2./II
4. 653 Hagos Zaid 1989 TG Löhne 18:32,75 2./I
5. 659 Aumann Ralf 1961 TG Werste 18:48,63 3./I
6. 243 von Palombini Jobst 1969 VfL Bückeburg 19:32,37 3./II
7. 650 Marten René 1971 TG Werste 20:39,02 4./I
8. 635 Reineking Volker 1963 Garbsener SC 22:48,89 4./II

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Kersting Tarik 1994 MTV 49 Holzminden 16,65 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Ostwestfalen-Lippe III StG Ostwestfalen-Lippe disq.
  167, Hodgson Jamie (1972)   -   175, Wächter Dorian (1995)
171, Oberhacke Arian (1998)   -   105, Obenhaus Sven (1989)
   
    Wechsel 1

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 262 Onnen Eike 1982 Hannover 96 2,26

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 629 Achtelik Alfred 1960 FC Nordkirchen 4,00

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn 6,28 (+0,7)
2. 202 Kuntze Marc 1993 TuS Wunstorf 5,77 (+0,7)
3. 203 Peyker Ingo 1969 TuS Wunstorf 5,27 (+0,8)

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Knüpling Louis 1994 TSV Asendorf 14,06 (+1,9)
2. 134 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 11,55 (+1,4)

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Northoff Tilman 1969 TuS Jöllenbeck 16,01
aW 44 Dietz Sebastian 1985 LAV Bünde 14,72
aW 602 Tinnemeier Frank 1972 TSV Hillentrup 14,11
aW 15 Rudolf Andreas 1962 DJK GW Werl 10,52
aW 258 Schäfer Horst 1941 VT Rinteln 10,05
aW 161 Böhmert-Ottmann Horst 1946 TG Herford 8,97
145 Stolper Daniel 1988 MTV Messenkamp n.a.

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Giesche Daniel 1989 TG Herford 42,07
2. 207 Kemper Simon 1994 TV Beckum 38,54
3. 68 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn 37,54
4. 220 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 37,20
5. 79 Düsterhöft André 1993 LG Kreis Gütersloh 36,85
6. 619 Sjoerds Peter 1976 TG Herford 34,30
7. 47 Oberbäumer Merten 1989 LAV Bünde 32,95
8. 106 Otto Niklas 1994 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 29,50
9. 161 Böhmert-Ottmann Horst 1946 TG Herford 25,83
10. 632 van de Vorle Manuel 1995 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 21,35
aW 15 Rudolf Andreas 1962 DJK GW Werl 30,35
aW 258 Schäfer Horst 1941 VT Rinteln 27,35

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Huber Peter 1981 LBV Phönix Lübeck 53,34
2. 619 Sjoerds Peter 1976 TG Herford 39,60
aW 15 Rudolf Andreas 1962 DJK GW Werl 30,06

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Schröder Sven 1988 TSV Asendorf 62,63
2. 68 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn 55,15
3. 79 Düsterhöft André 1993 LG Kreis Gütersloh 52,50
4. 220 Biermann Steffen 1991 TV Löhne-Bhf. 48,95
5. 223 Föhse Marvin 1995 TV Löhne-Bhf. 45,86
aW 15 Rudolf Andreas 1962 DJK GW Werl 37,02
aW 1 Mester Mathias 1986 1. FC Kaiserslautern 36,72
205 Braam Christopher 1992 TV Beckum n.a.
145 Stolper Daniel 1988 MTV Messenkamp n.a.
70 Nilges Julian 1992 LC Paderborn n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+1,0  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,52 1./III
2. 241 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 11,80 1./I
2. 239 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 11,80 1./II
4. 135 Engelke Tim 1999 MTV 49 Holzminden 11,93 2./II
5. 215 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 11,96 3./II
6. 140 Nowitschichin Edmont 2000 MTV 49 Holzminden 12,22 4./II
7. 42 Bartsch Nelson 2000 LAV Bünde 12,24 2./I
8. 112 von Werne Leonard 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 12,32 3./I
9. 25 Emmrich Jan 2000 Garbsener SC 12,39 2./III
10. 163 Dreckshage Cedrik 2000 TG Herford 12,82 3./III
11. 256 Schwechheimer Lukas 2000 VfL Wolfsburg 13,99 4./I
30 Ringleb Timo 1999 Garbsener SC n.a.
180 Erdbrügger Phillip 1999 TG Werste n.a.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,7  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 23,09 1./II
2. 180 Erdbrügger Phillip 1999 TG Werste 24,35 1./I
3. 215 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 24,58 1./III
4. 25 Emmrich Jan 2000 Garbsener SC 25,48 2./III
5. 112 von Werne Leonard 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 25,73 2./I
6. 30 Ringleb Timo 1999 Garbsener SC 26,35 3./I
7. 163 Dreckshage Cedrik 2000 TG Herford 26,82 3./III
8. 256 Schwechheimer Lukas 2000 VfL Wolfsburg 28,75 2./II
9. 248 Raub Paul 2000 VfL Eintracht Hannover 31,30 4./III
98 Geisler Martin 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. n.a.
111 Stahlberg Justus 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. n.a.
93 Bulk Mattis 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. n.a.
42 Bartsch Nelson 2000 LAV Bünde n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Busse Maximilian 2000 TuS Eintracht Minden 52,78 1./II
2. 3 Blanke Johannes 2000 DJK Adler Brakel 55,74 1./I
3. 93 Bulk Mattis 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 58,54 2./I
4. 24 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC 62,71 2./II
5. 248 Raub Paul 2000 VfL Eintracht Hannover 68,91 3./II
98 Geisler Martin 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. aufg.
111 Stahlberg Justus 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. aufg.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Moritz Jonas 1999 LAV Bünde 2:13,39 1./I
2. 45 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 2:18,32 2./I
96 Eickmeyer Cord-Henrik 1972 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Härtel Leo 2000 VfL Eintracht Hannover 5:05,58 1./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
24 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC n.a.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,2  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Busse Maximilian 2000 TuS Eintracht Minden 14,69 1./II
2. 119 Granzow Lennart 1999 LG Weserbergland 16,14 2./II
3. 45 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 16,31 1./I
4. 122 Semmler Tim 1999 LG Weserbergland 16,39 2./I
5. 235 Schmidt Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck 16,42 3./II
6. 46 Moritz Jonas 1999 LAV Bünde 17,13 3./I
7. 123 Waldeck Jakob 2000 LG Weserbergland 18,13 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 234 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 1,74
2 119 Granzow Lennart 1999 LG Weserbergland 1,74
3. 38 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,71
4 235 Schmidt Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck 1,71
5 69 Gürth Doménique 2000 LC Paderborn 1,71
6. 122 Semmler Tim 1999 LG Weserbergland 1,68
7. 45 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 1,55
8 46 Moritz Jonas 1999 LAV Bünde 1,55
9 12 Jesse Niels 2000 DJK GW Werl 1,55
10. 123 Waldeck Jakob 2000 LG Weserbergland 1,50
81 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh n.a.

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 46 Moritz Jonas 1999 LAV Bünde 3,00
2. 45 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 2,60
aW 142 Vukcevic Luka 2001 MTV 49 Holzminden 3,80
aW 222 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 3,20
aW 74 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 3,10
aW 9 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2,50

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 6,00 (+0,8)
2. 81 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh 5,98 (+1,9)
3. 36 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,80 (+2,9)
4. 93 Bulk Mattis 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 5,43 (+0,9)
5. 12 Jesse Niels 2000 DJK GW Werl 5,27 (+0,6)
6. 215 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 5,12 (+0,5)
7. 112 von Werne Leonard 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,85 (+0,9)

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,38 (+1,3)
2. 42 Bartsch Nelson 2000 LAV Bünde 9,29 (+0,7)
aW 211 Neumann Bennet 2001 TV Cloppenburg 11,38 (+0,7)

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 13,53
2. 119 Granzow Lennart 1999 LG Weserbergland 12,59
3. 66 Frenzel Filip 2000 LC Paderborn 12,38
4. 235 Schmidt Andre 2000 TWG Nienstädt/Sülbeck 11,56
5. 232 Volks Josef 1999 TV Vreden 10,96
6. 122 Semmler Tim 1999 LG Weserbergland 10,91

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 39,28
2. 37 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 38,48
3. 232 Volks Josef 1999 TV Vreden 37,85
4. 66 Frenzel Filip 2000 LC Paderborn 35,53
5. 241 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 23,13
6. 239 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 21,97

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Brockmann Till 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,51
2. 59 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 47,42

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 54,49
2. 50 Sahrhage Jan 1999 LAV Bünde 51,37
3. 81 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh 45,35
4. 37 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 45,30
5. 45 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 42,73
6. 112 von Werne Leonard 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 39,80
7. 224 Föhse Patrick 2000 TV Löhne-Bhf. 38,45
8. 12 Jesse Niels 2000 DJK GW Werl 36,96
9. 46 Moritz Jonas 1999 LAV Bünde 31,83
123 Waldeck Jakob 2000 LG Weserbergland w.v.T.
239 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld w.v.T.

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+3,2  /  II:+0,0  /  III:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 11,05 1./I
2. 141 Severin Niklas 1998 MTV 49 Holzminden 11,36 1./II
3. 109 Römers Gunnar 1997 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 11,38 1./III
4. 169 Knoll Florian 1997 TG Herford 11,41 2./I
5. 166 Harland Robin 1998 TG Herford 11,53 3./I
6. 242 Grontzki Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg 11,66 4./I
7. 94 Dierks Moritz 1998 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 11,88 2./III
8. 240 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 12,18 3./III
9. 131 Mues Daniel 1998 LTV Lippstadt 12,33 2./II
10. 259 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 12,47 3./II
11. 171 Oberhacke Arian 1998 TG Herford 12,62 5./I
12. 88 Almiklhef Asem 1998 LG Kreis Lübbecke 13,26 6./I
13. 191 Zur-Lienen Linus 1998 TuS Bersenbrück 13,61 4./II
186 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
190 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück aufg.
138 Kolesnikov Alexander 1998 MTV 49 Holzminden disq.
    Fehlstart

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  I:+2,5  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 23,38 1./I
2. 194 Mantsch Steffen 1998 TuS Eintracht Minden 24,37 1./II
3. 181 Hartmann Roman 1997 TG Werste 24,56 2./II
4. 131 Mues Daniel 1998 LTV Lippstadt 24,73 2./I
5. 259 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 26,18 3./I
6. 191 Zur-Lienen Linus 1998 TuS Bersenbrück 27,85 4./I
190 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück n.a.
169 Knoll Florian 1997 TG Herford n.a.
166 Harland Robin 1998 TG Herford n.a.
242 Grontzki Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg disq.
    Fehlstart

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe III StG Ostwestfalen-Lippe 43,23 1./I
  166, Harland Robin (1998)   -   109, Römers Gunnar (1997)
94, Dierks Moritz (1998)   -   169, Knoll Florian (1997)
   
2. Garbsener SC I Garbsener SC 49,17 2./I
  28, Haug Kevin (1998)   -   25, Emmrich Jan (2000)
24, Borowy Maximilian (2000)   -   30, Ringleb Timo (1999)
   
MTV 49 Holzminden MTV 49 Holzminden aufg.
  136, Gruber Kai (1997)   -   138, Kolesnikov Alexander (1998)
141, Severin Niklas (1998)   -   140, Nowitschichin Edmont (2000)   -   135, Engelke Tim (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 144 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede 1,80
2. 236 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 1,70
3. 172 Schröder Dominik 1997 TG Herford 1,65

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 73 Schroedter Nicolas 1998 LC Paderborn 3,80
2. 64 Brand Leon 1997 LC Paderborn 3,30
3. 67 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn 3,10
4. 162 Dräger Tobias Benedict 1998 TG Herford 2,70

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Krüger Fynn 1998 SV Brackwede 6,77 (+0,3)
2. 162 Dräger Tobias Benedict 1998 TG Herford 5,17 (+1,0)
186 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Haug Kevin 1998 Garbsener SC 12,71 (+1,5)

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
151 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster n.a.

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 40,51
2. 240 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 29,63
151 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster w.v.T.

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 53,01
2. 160 Zielonka Paul 1997 SV Otzenia Otze 39,31
3. 171 Oberhacke Arian 1998 TG Herford 26,95

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Blank Mathis 1997 LC Paderborn 55,04
2. 48 Ransiek Arne 1998 LAV Bünde 52,46
3. 236 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 44,69
4. 151 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 43,06
5. 172 Schröder Dominik 1997 TG Herford 41,02
6. 240 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 33,47

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schaper Torben 2002 VfL Eintracht Hannover 13,13 1./I
2. 153 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 14,74 2./I
3. 31 Stille Yannes 2003 Garbsener SC 15,07 3./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Tabert Philipp 2002 VfL Eintracht Hannover 2:25,09 1./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 4,10 (+0,9)
116 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd n.a.

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd 10,52

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Schaper Torben 2002 VfL Eintracht Hannover 41,44
2. 116 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd 34,61

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Gast Marc 2002 LG Lippe Süd 35,93
2. 31 Stille Yannes 2003 Garbsener SC 22,26

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Rosen Moritz 2001 LG Weserbergland 11,91 1./II
2. 80 May Tom 2001 LG Kreis Gütersloh 12,77 2./II
3. 99 Golin Dominik 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 12,92 1./I
4. 174 Schröder Till 2001 TG Herford 12,96 3./II
5. 113 Wamser Connor 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 13,11 2./I
6. 74 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 13,41 4./II
7. 92 Buhl Lukas 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 13,42 3./I
8. 126 Brehler Leon 2001 LTV Lippstadt 13,87 4./I
9. 16 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 14,04 5./II
18 Zuleger Luca 2001 DJK GW Werl n.a.
155 Wehrhahn Quirin Kilian 2001 SGE Exter disq.
    Fehlstart

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Wehrhahn Quirin Kilian 2001 SGE Exter 40,68 1./I
2. 99 Golin Dominik 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 42,66 2./I
3. 247 Kolthof Janik 2001 VfL Eintracht Hannover 42,76 3./I
4. 174 Schröder Till 2001 TG Herford 43,78 4./I
5. 126 Brehler Leon 2001 LTV Lippstadt 45,28 5./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Zuleger Luca 2001 DJK GW Werl 2:14,35 1./I
2. 113 Wamser Connor 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 2:14,64 2./I
3. 92 Buhl Lukas 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 2:17,96 3./I
4. 261 Denzel Lantada Elias 2001 TSVE 1890 Bielefeld 2:21,53 4./I
182 Hohmeier Tobias 2001 TG Werste n.a.

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 11,29 1./I
2. 121 Rosen Moritz 2001 LG Weserbergland 11,67 2./I
3. 155 Wehrhahn Quirin Kilian 2001 SGE Exter 12,54 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 121 Rosen Moritz 2001 LG Weserbergland 1,77
2. 74 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 1,74
3. 155 Wehrhahn Quirin Kilian 2001 SGE Exter 1,60
4. 18 Zuleger Luca 2001 DJK GW Werl 1,55
5 16 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 1,55
6. 228 Tetzner Eric 2001 TV Löhne-Bhf. 1,45

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Wehrhahn Quirin Kilian 2001 SGE Exter 5,33 (+0,6)
2. 16 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 4,95 (+0,6)
3. 18 Zuleger Luca 2001 DJK GW Werl 4,93 (+0,9)
4. 99 Golin Dominik 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,90 (+1,0)
5. 113 Wamser Connor 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,65 (+1,8)
6. 4 Lemke Thoralf 2001 DJK Adler Brakel 4,57 (+1,4)
7. 92 Buhl Lukas 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,34 (+1,3)
222 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. n.a.

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 13,68
2. 155 Wehrhahn Quirin Kilian 2001 SGE Exter 10,82
3. 200 Huber Paul-Lukas 2001 TuS Wunstorf 9,59
4. 4 Lemke Thoralf 2001 DJK Adler Brakel 8,06

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 41,06
2. 211 Neumann Bennet 2001 TV Cloppenburg 38,80
3. 155 Wehrhahn Quirin Kilian 2001 SGE Exter 34,81
4. 80 May Tom 2001 LG Kreis Gütersloh 30,28
5. 16 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 28,54

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 50,80
2. 74 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 43,98
3. 155 Wehrhahn Quirin Kilian 2001 SGE Exter 36,08
4. 16 Sip Claudio 2001 DJK GW Werl 34,31
5. 228 Tetzner Eric 2001 TV Löhne-Bhf. 33,81
6. 4 Lemke Thoralf 2001 DJK Adler Brakel 29,07
7. 80 May Tom 2001 LG Kreis Gütersloh 27,79
8. 200 Huber Paul-Lukas 2001 TuS Wunstorf 22,68

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne-Bhf. 13,15 1./II
2. 613 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 13,60 1./I
3. 22 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 13,97 2./I
4. 55 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 14,17 3./I
5. 229 Wältz Nina 2002 TV Löhne-Bhf. 14,18 2./II
6. 29 Opielka Samira Jasmin 2002 Garbsener SC 14,40 3./II
7. 26 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 14,56 4./II
8. 11 Grote Jule 2002 DJK GW Werl 14,89 4./I
9. 133 Wäsche Sophie 2002 LTV Lippstadt 15,04 5./I
10. 14 Neuhaus Liv 2002 DJK GW Werl 15,08 5./II

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Bade Felina 2002 Garbsener SC 45,15 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,9  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne-Bhf. 12,79 1./II
2. 613 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 13,01 1./I
3. 78 Deitert Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 13,29 2./I
4. 23 Bade Felina 2002 Garbsener SC 13,35 2./II
5. 22 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 14,27 3./I
6. 124 Weiß Annika 2002 LG Weserbergland 14,60 3./II
7. 14 Neuhaus Liv 2002 DJK GW Werl 15,04 4./II
8. 55 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 15,52 4./I
9. 10 Arndt Helena 2002 DJK GW Werl 15,57 5./I
229 Wältz Nina 2002 TV Löhne-Bhf. aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 229 Wältz Nina 2002 TV Löhne-Bhf. 1,53
2. 11 Grote Jule 2002 DJK GW Werl 1,45
3. 78 Deitert Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 1,40
4. 55 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 1,30

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne-Bhf. 4,98 (+2,1)
2. 78 Deitert Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 4,72 (+0,3)
3. 124 Weiß Annika 2002 LG Weserbergland 4,28 (+0,2)
4. 229 Wältz Nina 2002 TV Löhne-Bhf. 4,24 (+0,7)
5. 22 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 4,22 (+1,2)
6. 11 Grote Jule 2002 DJK GW Werl 4,14 (+1,4)
7. 26 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 4,03 (+0,3)
8. 29 Opielka Samira Jasmin 2002 Garbsener SC 3,82 (+0,5)
9. 14 Neuhaus Liv 2002 DJK GW Werl 3,80 (+1,0)
10. 55 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 3,71 (+1,1)

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Weiß Annika 2002 LG Weserbergland 7,04
2. 133 Wäsche Sophie 2002 LTV Lippstadt 6,53

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Arndt Helena 2002 DJK GW Werl 19,60
2. 11 Grote Jule 2002 DJK GW Werl 16,83

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Deitert Anna 2002 LG Kreis Gütersloh 29,76
aW 260 Tetzner Antonia 2003 TV Löhne-Bhf. 19,37

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,5  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schachler Nina 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 12,84 1./I
2. 27 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 13,24 1./II
3. 54 Hauer Sophie 2001 LAZ Regio Herford 13,33 2./I
4. 114 Welscher Josefine 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 13,76 3./I
5. 132 Röhrs Greta 2001 LTV Lippstadt 13,88 2./II
6. 57 Voigt Inga 2001 LAZ Regio Herford 13,91 4./I
7. 178 Albrecht Sonja 2001 TG Werste 14,00 3./II
8. 49 Ransiek Mia 2001 LAV Bünde 14,10 5./I
9. 108 Rodomski Lea 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 14,24 6./I
10. 13 Kuhlmann Melissa 2001 DJK GW Werl 14,65 4./II
11. 608 Ayverdi Meyserel 2001 DJK GW Werl 14,67 5./II
12. 147 Leupold Josi 2001 SC Porta Westfalica Nammen 14,71 6./II

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schachler Nina 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 44,08 1./I
2. 5 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 44,99 2./I
3. 132 Röhrs Greta 2001 LTV Lippstadt 46,52 3./I
4. 49 Ransiek Mia 2001 LAV Bünde 46,55 4./I
5. 114 Welscher Josefine 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 47,38 5./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Möller Jana Marie 2001 TV Löhne-Bhf. 2:32,41 1./I
2. 108 Rodomski Lea 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 2:39,00 2./I
3. 608 Ayverdi Meyserel 2001 DJK GW Werl 2:57,23 3./I
4. 13 Kuhlmann Melissa 2001 DJK GW Werl 3:17,19 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 11,85 1./I
2. 27 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 13,31 2./I
2. 225 Haas Charlotte 2001 TV Löhne-Bhf. 13,31 2./I
120 Kruse Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 225 Haas Charlotte 2001 TV Löhne-Bhf. 1,67
2. 84 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 1,45
3. 57 Voigt Inga 2001 LAZ Regio Herford 1,35
4. 17 Teuber Johanna 2001 DJK GW Werl 1,30

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Schachler Nina 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 5,12 (+0,3)
2. 84 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 4,95 (+0,3)
3. 225 Haas Charlotte 2001 TV Löhne-Bhf. 4,75 (+0,7)
4 54 Hauer Sophie 2001 LAZ Regio Herford 4,75 (+0,3)
5. 608 Ayverdi Meyserel 2001 DJK GW Werl 4,45 (+1,0)
6. 108 Rodomski Lea 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,32 (+1,5)
7. 114 Welscher Josefine 2001 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 3,92 (+0,9)
8. 17 Teuber Johanna 2001 DJK GW Werl 3,79 (+1,9)
9. 147 Leupold Josi 2001 SC Porta Westfalica Nammen 3,59 (+0,2)
10. 13 Kuhlmann Melissa 2001 DJK GW Werl 3,25 (+0,3)
120 Kruse Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Klisch Josefine 2001 LG Peiner Land 14,37
2. 192 Busse Marisa 2001 TuS Eintracht Minden 10,72
3. 237 Cselenyi Amelie 2001 VfB Fichte Bielefeld 8,12
4. 17 Teuber Johanna 2001 DJK GW Werl 8,03
120 Kruse Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland n.a.

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Teuber Johanna 2001 DJK GW Werl 18,47
192 Busse Marisa 2001 TuS Eintracht Minden n.a.
237 Cselenyi Amelie 2001 VfB Fichte Bielefeld n.a.

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Busse Marisa 2001 TuS Eintracht Minden 38,32
2. 237 Cselenyi Amelie 2001 VfB Fichte Bielefeld 23,97
3. 13 Kuhlmann Melissa 2001 DJK GW Werl 16,30
84 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh w.v.T.
225 Haas Charlotte 2001 TV Löhne-Bhf. w.v.T.
aW 221 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne-Bhf. w.v.T.

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 12,63 1./I
2. 53 Dimitrievska Julia 2000 LAZ Regio Herford 13,28 2./I
3. 82 Rehkemper Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 13,38 1./II
4. 139 Meyer Carolin 2000 MTV 49 Holzminden 13,39 2./II
5. 104 Kwasny Jenna 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 13,46 3./I
6. 89 Beste Joana 2000 LG Kreis Lübbecke 13,67 3./II
7. 214 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 13,84 4./II
8. 83 Rehkemper Luisa 2000 LG Kreis Gütersloh 13,95 4./I
9. 130 Lusga Kimberly 1999 LTV Lippstadt 14,15 5./I
10. 164 Fleher Miriam 1999 TG Herford 14,18 5./II
11. 149 Siewert Maike 2000 SC Porta Westfalica Nammen 15,75 6./II
52 Stanick Melissa 2000 LAV Bünde aufg.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 26,38 1./I
2. 177 Albrecht Laura 1999 TG Werste 28,11 2./I
3. 104 Kwasny Jenna 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 28,44 3./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Rawe Ina Marlen 2000 TuS Bersenbrück 66,44 1./I
2. 100 Karadeniz Ina Sophie 1999 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 76,84 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Weeme Marie 1999 VfL Lingen 2:28,08 1./I
2. 149 Siewert Maike 2000 SC Porta Westfalica Nammen 3:08,84 2./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Wilbert Lena 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 5:40,28 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,2  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 15,45 1./II
2. 58 Walters Amy 2000 LAZ Regio Herford 15,89 1./I
3. 82 Rehkemper Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 17,12 2./II
4. 89 Beste Joana 2000 LG Kreis Lübbecke 17,86 3./II
5. 83 Rehkemper Luisa 2000 LG Kreis Gütersloh 18,41 4./II
6. 104 Kwasny Jenna 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 20,88 2./I
52 Stanick Melissa 2000 LAV Bünde n.a.
53 Dimitrievska Julia 2000 LAZ Regio Herford aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Regio Herford LAZ Regio Herford 50,90 1./I
  53, Dimitrievska Julia (2000)   -   56, Schwabauer Cindy (2000)
54, Hauer Sophie (2001)   -   58, Walters Amy (2000)
   
2. DJK GW Werl DJK GW Werl 60,96 2./I
  14, Neuhaus Liv (2002)   -   11, Grote Jule (2002)
10, Arndt Helena (2002)   -   13, Kuhlmann Melissa (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 170 Langejürgen Maximiliane 1999 TG Herford 1,41
2. 143 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede 1,38

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 139 Meyer Carolin 2000 MTV 49 Holzminden 3,10
2. 65 Bredebusch Franca 1999 LC Paderborn 2,90
3. 8 Bulk Carla 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
4. 72 Schröder Käthe 1999 LC Paderborn 2,60
aW 5 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
19 Hillebrecht Yentamie 2000 DSC Oldenburg n.a.
6 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,52 (+2,0)
2. 82 Rehkemper Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 5,03 (+0,9)
3. 58 Walters Amy 2000 LAZ Regio Herford 4,81 (+2,1)
4. 143 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede 4,77 (+0,5)
5. 214 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,67 (+0,4)
6. 139 Meyer Carolin 2000 MTV 49 Holzminden 4,42 (+0,4)
7. 83 Rehkemper Luisa 2000 LG Kreis Gütersloh 4,40 (+0,9)
8. 164 Fleher Miriam 1999 TG Herford 4,21 (+0,4)
52 Stanick Melissa 2000 LAV Bünde n.a.
89 Beste Joana 2000 LG Kreis Lübbecke n.a.

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,71 (+0,7)
2. 230 Golubew Angelika 2000 TV Vreden 8,25 (+1,6)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 13,98
2. 32 Wernli Samira 1999 Hannover 96 11,45
3. 51 Sieks Michelle 2000 LAV Bünde 10,50
4. 214 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 9,67
5. 89 Beste Joana 2000 LG Kreis Lübbecke 9,17
6. 231 Resing Julia 2000 TV Vreden 8,36

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 634 Lömker Korinna 1999 TuS Eintracht Minden 41,10
2. 206 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 36,59
3. 32 Wernli Samira 1999 Hannover 96 31,29
4. 231 Resing Julia 2000 TV Vreden 20,78

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Giersch Johanna 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 50,16
aW 40 Denecke Charlotte 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,16

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 40,35
2. 51 Sieks Michelle 2000 LAV Bünde 37,17
3. 35 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 25,88
4. 610 Wild Amelie 1999 MTV 49 Holzminden 24,69
5. 230 Golubew Angelika 2000 TV Vreden 21,07
52 Stanick Melissa 2000 LAV Bünde n.a.

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 12,78 1./II
2. 219 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 12,87 1./I
3. 217 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 12,88 2./II
4. 127 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 13,41 2./I
5. 43 Beuthner Sarah 1997 LAV Bünde 13,45 3./I
6. 197 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 13,93 3./II
7. 615 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 14,43 4./I
8. 168 Knoll Annfany 1998 TG Herford 14,68 4./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Beuthner Sarah 1997 LAV Bünde 27,58 1./I
2. 127 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 27,77 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 15,01 1./I
2. 219 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 15,78 2./I
3. 86 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh 15,82 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Lengerich TV Lengerich 50,58 1./I
  615, Strothmann Pia (1997)   -   216, Groppe Lara (1997)
219, Teckenbrock Lilli (1998)   -   217, Koser Flora Helene (1998)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 7 Biekötter Merit 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,10

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,39 (+1,3)
2. 219 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,35 (+1,5)
3. 216 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 4,57 (+1,9)
4. 197 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 4,54 (+0,9)
5. 168 Knoll Annfany 1998 TG Herford 4,39 (+1,0)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Frimpong Priscilla 1998 VfB Fichte Bielefeld 9,75
86 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh n.a.
152 Funke Katharina 1998 SC Preußen Münster n.a.

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Funke Katharina 1998 SC Preußen Münster 23,52
2. 197 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 20,77

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Pennekamp Ann-Kathrin 1998 LAZ Rhede 40,38
2. 210 Stutenbäumer Pia 1998 TV Beckum 34,02

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Wissing Charlotte 1997 SC Preußen Münster 45,57
2. 152 Funke Katharina 1998 SC Preußen Münster 38,68
3. 20 Bentrup Celina 1997 FTSV Jahn Brinkum 36,72
4. 86 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh 33,36

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Werste
www.seltec.at