Pfingstsportfest 2015
Bad Oeynhausen, am 25.05.2015
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Männer Frauen Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:10


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV 06 Oetinghausen I SV 06 Oetinghausen 51,00 1./I
  130, Hauer Sophie (2001)   -   129, Schwabauer Cindy (2000)
131, Walters Amy (2000)   -   132, Dimitrievska Julia (2000)
   
2. SV Georgsheil I SV Georgsheil 53,66 2./I
  151, Lieder Jennifer (2000)   -   146, Wübbena Jana (2000)
143, Hiller Maja (2000)   -   156, Picksak Marina (2000)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 13,57 1./I
2. 64 Buschhorn Anna 1991 LG Brillux Münster 13,70 2./I
3. 215 Adler Julia 1989 TuS Eintracht Minden 14,05 1./II
4. 87 Rakusa Katja 1994 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 14,06 3./I
5. 94 Kaske-Mehlich Daniela 1969 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 14,66 4./I
6. 222 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 15,15 2./II
7. 21 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 15,21 3./II
8. 126 Gößling Sigrid 1950 SC Porta Westf. Nammen 16,05 5./I
9. 20 Hötger Annegret 1946 LAC Spenge 20,28 4./II
10. 109 Rother Marion 1946 LSF Münster 20,33 6./I
221 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Morris Kerry Ann 1990 TG Werste 26,90 1./I
2. 241 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne-Bhf. 27,91 2./I
3. 203 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 28,03 3./I
4. 186 Druhmann Janine 1993 TG Werste 29,09 4./I
5. 87 Rakusa Katja 1994 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 29,37 5./I
6. 21 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 32,20 1./II
221 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf n.a.
214 Wiens Isabelle 1985 TuS Eintracht Minden n.a.
222 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Morris Kerry Ann 1990 TG Werste 61,17 1./I
2. 241 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne-Bhf. 62,67 2./I
3. 109 Rother Marion 1946 LSF Münster 93,64 3./I
199 Schwarzbach Dorothea 1981 TSV Kirchdorf n.a.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Rother Marion 1946 LSF Münster 7:11,44 1./I
199 Schwarzbach Dorothea 1981 TSV Kirchdorf n.a.
14 Giesler-Petersen Iris 1978 Hannover 96 n.a.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Großkopft Isabelle 1991 ESV Münster 18:05,94 1./I
2. 63 Dickob Isabel 1993 LG Brillux Münster 18:38,43 2./I
3. 107 Holtkötter Anne 1958 LSF Münster 20:58,03 3./I
4. 297 Waldeck Hildegard 1955 VfL Bückeburg 26:34,47 4./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 16,24 1./I
2. 195 Steffler Maxi 1991 TSG Markkleeberg von 1903 16,89 2./I
3. 221 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf 16,95 3./I
4. 222 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 21,21 4./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Eintracht Minden I TuS Eintracht Minden 54,35 1./I
  215, Adler Julia (1989)   -   207, Warkusz Olimpia (1997)
214, Wiens Isabelle (1985)   -   216, Selle Ann-Kathrin (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 195 Steffler Maxi 1991 TSG Markkleeberg von 1903 1,65
2. 64 Buschhorn Anna 1991 LG Brillux Münster 1,59
3. 65 Petry Aline 1995 LG Hannover 1,50

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 65 Petry Aline 1995 LG Hannover 2,80
212 Funke Karin 1951 TuS Eintracht Minden n.a.
9 Braukmeier Leona 1994 Buxtehuder SV n.a.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Steffler Maxi 1991 TSG Markkleeberg von 1903 5,04 (+0,0)
2. 215 Adler Julia 1989 TuS Eintracht Minden 5,01 (+0,0)
3. 232 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 5,00 (+0,0)
4. 221 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf 4,94 (+0,0)
5. 203 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 4,69 (+0,0)
6. 94 Kaske-Mehlich Daniela 1969 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 4,28 (+0,0)
7. 222 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 4,19 (+0,0)
171 Wächter Sophia 1993 TG Herford n.a.

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 10,18 (+0,9)

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 12,03
2. 99 Albrecht Sandra 1986 LG Lippe-Süd 11,32
3. 5 Grothaus Jacintha 1988 BTW Bünde 8,30
173 Morris Kerry Ann 1990 TG Werste n.a.

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Albrecht Sandra 1986 LG Lippe-Süd 43,35
2. 62 Reschke Inga 1979 LG Bremen-Nord 40,95
3. 50 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 40,02
4. 212 Funke Karin 1951 TuS Eintracht Minden 23,54
96 Szrama Angelika 1962 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. n.a.

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Jaschke Lea 1992 SC Preußen Münster 51,74
2. 47 Langguth Maximiliane 1994 LAZ Rhede 51,60
3. 45 Frieling Antonia 1993 LAZ Rhede 49,09
4. 1 Hollander Femke 1983 avPEC 1910 Zwolle 47,34
5. 99 Albrecht Sandra 1986 LG Lippe-Süd 43,48
6. 229 Krüger Saskia 1994 TV Beckum 35,03
7. 157 Zielonka Lena 1992 SV Otzenia Otze 18,78
96 Szrama Angelika 1962 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. n.a.

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Buschhorn Anna 1991 LG Brillux Münster 34,06
2. 187 Gräfe Monika 1975 TG Werste 28,47

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Onnen Lasse 1985 LG Hannover 10,96 1./II
2. 41 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 11,60 2./II
3. 95 Vathke Dominik 1988 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 11,64 1./I
4. 273 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 12,59 2./I
5. 135 Winkler Dennis 1991 SV Automation 61 Leibzig 13,08 3./I
6. 52 Nilges Julian 1992 LC Paderborn e.V. 13,36 4./I
123 Staerk Andreas 1966 OSC Damme n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Drammeh Alhagie 1987 TG Werste 22,25 1./I
2. 95 Vathke Dominik 1988 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 23,33 1./II
3. 104 Bahlmann Jascha 1991 LG Osnabrück 23,47 2./I
4. 180 Schlomann Benedikt 1992 TG Werste 24,15 3./I
5. 243 Adler Philipp 1983 TV Löhne-Bhf. 24,41 2./II
6. 106 Fischer Arne 1968 LSF Münster 26,56 3./II
7. 135 Winkler Dennis 1991 SV Automation 61 Leibzig 26,71 4./II
8. 181 Büchner Thomas 1984 TG Werste 26,84 5./II
9. 111 Prokosch Torolv 1947 LSF Münster 33,48 4./I
210 Scheidemann Jan 1985 TuS Eintracht Minden n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Drammeh Alhagie 1987 TG Werste 48,90 1./I
2. 180 Schlomann Benedikt 1992 TG Werste 53,46 2./I
3. 243 Adler Philipp 1983 TV Löhne-Bhf. 54,14 3./I
4. 273 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 55,17 4./I
5. 135 Winkler Dennis 1991 SV Automation 61 Leibzig 59,21 5./I
6. 111 Prokosch Torolv 1947 LSF Münster 77,95 6./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Werminghausen Demian 1988 LZ Pliezhausen 2012 1:58,43 1./I
2. 290 Scheffer Nils 1995 TV Westfalia 07 Epe 2:07,63 2./I
3. 106 Fischer Arne 1968 LSF Münster 2:22,01 3./I
4. 254 Haget Stefan 1991 TV Westfalia Epe 2:28,99 4./I
5. 140 Zinram Wilfried 1951 SV Brackwede 2:35,94 5./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Schelp Lars-Michael 1988 TV Ochsenfurt 4:38,98 1./II
2. 17 Werner Ronald 1968 HLC Höxter 4:46,71 1./I
3. 240 Föhse Marvin 1995 LAV Bünde 4:50,10 2./II
4. 110 Pick Klaus 1966 LSF Münster 4:57,70 2./I
5. 265 Schaper Jens 1971 VfL Bückeburg 4:58,61 3./II
6. 112 Henrique Antonio 1958 LSF Münster 5:03,87 3./I
7. 108 Prieß Dr. Karl-Heinz 1955 LSF Münster 5:23,47 4./II
8. 19 Buchholz Steffen 1960 LAC Spenge 6:01,06 4./I
200 Schwarzbach Dirk 1981 TSV Kirchdorf n.a.
15 Giesler Christian 1977 Hannover 96 n.a.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Ludwig Max 1989 SV Brackwede 18:39,06 1./I
2. 298 Aumann Ralf 1961 TG Werste 19:05,39 2./I
3. 279 von Palombini Jobst 1969 VfL Bückeburg 19:26,38 3./I
4. 105 Holtkötter Michael 1956 LSF Münster 19:42,23 4./I
5. 79 Marten Rene 1971 LG Kreis Lübbecke 19:56,85 5./I
295 Werminghausen Demian 1988 LZ Pliezhausen 2012 aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Düsterhöft André 1993 LAV Bünde 16,15 1./I
2. 41 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 16,45 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 49 Holzminden I MTV 49 Holzminden 45,01 1./I
  114, Arendt Maximilian (1995)   -   115, Sandforth Lukas (1997)
116, Severin Niklas (1998)   -   117, Gruber Kai (1997)
   
2. TG Werste I TG Werste 46,99 2./I
  181, Büchner Thomas (1984)   -   176, Erdbrügger Phillip (1999)
180, Schlomann Benedikt (1992)   -   179, Drammeh Alhagie (1987)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 70 Onnen Eike 1982 LG Hannover 2,26
2. 278 Kappeller Nils 1990 LC Paderborn e.V. 2,08

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 43 Düsterhöft André 1993 LAV Bünde 4,10
2 41 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 4,10
3. 289 Achtelik Alfred 1960 FC Nordkirchen 4,00
4. 217 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,70
272 Rudert Jürgen 1948 TSV Wennigsen w.v.T.
191 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen w.v.T.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 6,21 (+0,4)
2. 123 Staerk Andreas 1966 OSC Damme 5,49 (+0,2)
3. 114 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 5,05 (+0,2)

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 11,63 (+1,4)

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Stolper Daniel 1988 MTV Messenkamp 12,79
2. 121 Hülsemann Torsten 1976 MTV Messenkamp 12,66
3. 48 Burych Marlo 1975 LBV Phönix Lübeck 12,05
4. 54 Linnemann Robin 1993 LC Paderborn e.V. 11,83
5. 101 Brand Jens 1977 LG Lippe-Süd 11,63
6. 43 Düsterhöft André 1993 LAV Bünde 11,62
7. 191 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 10,92
8. 33 Eschenhagen Jan 1994 LAV Bünde 10,42
9. 283 Kuhlmann Stephan 1967 SC Porta Westf. Nammen 10,38
aW 39 Dietz Sebastian 1985 LAV Bünde 14,13
aW 198 Tinnemeier Frank 1972 TSV Hillentrup 12,93
aW 10 Rudolf Andreas 1962 DjK GW Werl 10,31

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Linnemann Robin 1993 LC Paderborn e.V. 41,23
2. 237 Biermann Steffen 1991 LAV Bünde 40,01
3. 231 Kemper Simon 1994 TV Beckum 39,13
4. 55 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 38,35
5. 121 Hülsemann Torsten 1976 MTV Messenkamp 37,84
6. 2 Koopmans Frank 1975 avPEC 1910 Zwolle 37,10
7. 38 Oberbäumer Merten 1989 LAV Bünde 36,80
8. 33 Eschenhagen Jan 1994 LAV Bünde 36,44
9. 48 Burych Marlo 1975 LBV Phönix Lübeck 34,63
10. 285 Wulfert Jonathan 1993 Hannover Athletics 32,71
11. 101 Brand Jens 1977 LG Lippe-Süd 31,98
12. 283 Kuhlmann Stephan 1967 SC Porta Westf. Nammen 30,92
13. 122 Stolper Daniel 1988 MTV Messenkamp 28,54
14. 82 Löwen Thomas 1992 LG Kreis Lübbecke 26,07
aW 10 Rudolf Andreas 1962 DjK GW Werl 30,31
43 Düsterhöft André 1993 LAV Bünde n.a.
159 Ludwig Kevin 1983 TG 48 Würzburg n.a.
191 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen n.a.

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Huber Peter 1981 LBV Phönix Lübeck 53,08
2. 46 Krasemann André 1986 LAZ Rhede 53,07
3. 48 Burych Marlo 1975 LBV Phönix Lübeck 45,61
4. 2 Koopmans Frank 1975 avPEC 1910 Zwolle 35,17
5. 121 Hülsemann Torsten 1976 MTV Messenkamp 28,04
6. 122 Stolper Daniel 1988 MTV Messenkamp 26,85
7. 101 Brand Jens 1977 LG Lippe-Süd 22,41
aW 10 Rudolf Andreas 1962 DjK GW Werl 30,30
159 Ludwig Kevin 1983 TG 48 Würzburg n.a.

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Braam Christopher 1992 TV Beckum 55,52
2. 55 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 51,61
3. 122 Stolper Daniel 1988 MTV Messenkamp 50,89
4. 240 Föhse Marvin 1995 LAV Bünde 48,24
5. 280 Menne Thomas 1963 TV Löhne-Bhf. 46,18
6. 237 Biermann Steffen 1991 LAV Bünde 45,71
7. 33 Eschenhagen Jan 1994 LAV Bünde 45,12
8. 191 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 40,97
9. 57 Riedel Andreas 1967 LC Paderborn e.V. 38,75
10. 138 Klusmeyer Uwe 1966 SV Brackwede 37,94
11. 52 Nilges Julian 1992 LC Paderborn e.V. 33,36
217 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus n.a.
67 Onnen Kjell 1990 LG Hannover n.a.
42 Meyer zu Knolle Marius 1993 LAV Bünde n.a.

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,7  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Severin Niklas 1998 MTV 49 Holzminden 11,38 1./III
2. 163 Harland Robin 1998 TG Herford 11,42 1./II
3. 201 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 11,66 1./I
4. 4 Ibili Taha-Yasim 1998 BTW Bünde 11,82 2./II
5. 13 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 11,99 2./III
6. 261 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld 12,01 3./III
7. 176 Erdbrügger Phillip 1999 TG Werste 12,09 3./II
8. 40 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 12,17 4./II
9. 77 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh 12,36 2./I
10. 282 Steuer Max Joachim 1999 BTW Bünde 12,46 3./I
11. 205 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 13,14 5./II
12. 85 Oberländer Daniel 1998 LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 13,44 4./I
202 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück n.a.
113 Engelke Tim 1999 MTV 49 Holzminden n.a.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 23,59 1./I
2. 213 Mantsch Steffen 1998 TuS Eintracht Minden 23,81 2./I
3. 4 Ibili Taha-Yasim 1998 BTW Bünde 24,12 1./II
4. 176 Erdbrügger Phillip 1999 TG Werste 24,17 2./II
5. 264 Grontzki Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg 24,28 3./II
6. 205 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 27,35 4./II
7. 85 Oberländer Daniel 1998 LG Kreis Lübbecke/SC Isenstedt 27,44 3./I
202 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 50,72 1./I
2. 213 Mantsch Steffen 1998 TuS Eintracht Minden 51,63 2./I
3. 264 Grontzki Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg 55,80 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Lüker Ruben 1998 TuS Eintracht Minden 2:11,73 1./I
2. 291 Lösing Christoph 1998 TV Westfalia 07 Epe 2:14,20 2./I
3. 61 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 1983 2:19,29 3./I
4. 188 Koslik Findan 1998 TG Werste 2:34,99 4./I
5. 120 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede 2:35,58 5./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
120 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede n.a.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Hanrath Carl Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 16,28 1./I
2. 100 Meinbrok Laurenz 1998 LG Lippe-Süd 17,47 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 260 Hanrath Carl Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 1,70
2 120 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede 1,70
3. 13 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 1,65

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 194 Schepp David 2001 TSG Dülmen 2,80
261 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld 5,72 (+0,6)
2. 77 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh 5,54 (+0,6)
3. 4 Ibili Taha-Yasim 1998 BTW Bünde 5,31 (+0,3)
4. 40 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 5,15 (+0,2)
5. 282 Steuer Max Joachim 1999 BTW Bünde 4,77 (+0,1)
13 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 n.a.

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Sanders Manuel 1998 TSG Dülmen 12,87 (+1,4)
2. 51 Focke Giacomo 1998 LC Nordhorn 11,80 (+0,6)

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Bergmann Ole 1998 SV Georgsheil 14,95
2. 268 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 13,28
3. 100 Meinbrok Laurenz 1998 LG Lippe-Süd 11,99
4. 260 Hanrath Carl Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 11,03
5. 257 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 10,59
6. 53 Weissermel Felix 1999 LC Paderborn e.V. 10,30
7. 77 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh 10,28

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Bergmann Ole 1998 SV Georgsheil 42,94
2. 268 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 37,73
3. 72 Matterne Casimir 1999 LG Hannover 36,46
4. 100 Meinbrok Laurenz 1998 LG Lippe-Süd 35,94

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Weinhöfer Otto 1999 Hannover 96 51,53
1. 125 Schulz Fabian 1998 SC Porta Westf. Nammen 51,53
3. 22 Brockmann Till 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,47
4. 268 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 48,60

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Ransiek Arne 1998 LAV Bünde 58,24
2. 145 Bergmann Ole 1998 SV Georgsheil 46,75
3. 258 Schulz Marco 1998 TWG Nienstädt/Sülbeck 44,02
4. 257 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 39,50
5. 201 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 35,86
6. 13 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 35,61
7. 120 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede 33,44
8. 53 Weissermel Felix 1999 LC Paderborn e.V. 27,43
9. 205 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 21,09

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,5  /  III:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 11,14 1./III
2. 162 Knoll Florian 1997 TG Herford 11,42 1./II
3. 262 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld 11,89 2./II
4. 165 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 11,92 1./I
5. 28 Witte Thimo 1997 LAV Bünde 11,94 2./I
6. 27 Koene Lennart 1996 LAV Bünde 11,98 3./II
7. 115 Sandforth Lukas 1997 MTV 49 Holzminden 12,25 3./I
8. 263 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 12,43 4./I
71 Stöckmann Florian 1996 LG Hannover n.a.
31 Hilling Justus 1996 LAV Bünde n.a.
30 Hepke Lars Lennart 1996 LAV Bünde n.a.
249 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen n.a.
29 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde n.a.
118 Czech Tim Lucas 1996 MTV 49 Holzminden aufg.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Hilling Justus 1996 LAV Bünde 22,59 1./II
2. 249 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 23,10 2./II
3. 30 Hepke Lars Lennart 1996 LAV Bünde 23,13 3./II
4. 226 Kühn Stefan 1996 TV Beckum 24,19 1./I
5. 25 Strathmeier Marius 1996 LAV Bünde 24,68 2./I
6. 182 Hellweg Friedrich 1996 TG Werste 25,99 4./II
7. 196 Eichler Jacob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 27,18 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Kühn Stefan 1996 TV Beckum 54,17 1./I
2. 25 Strathmeier Marius 1996 LAV Bünde 54,32 2./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Große Sxtro Dennis 1996 TuS Bersenbrück 5:56,60 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 19,98 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bünde I LAV Bünde 43,50 1./I
  27, Koene Lennart (1996)   -   31, Hilling Justus (1996)
29, Boetzel Jonathan (1997)   -   30, Hepke Lars Lennart (1996)
   
2. StG Ostwestfalen-Lippe II StG Ostwestfalen-Lippe 44,13 2./I
  163, Harland Robin (1998)   -   162, Knoll Florian (1997)
91, Römers Gunnar (1997)   -   165, Wallberg Henrik (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 192 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 1,85
2. 196 Eichler Jacob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,70
3 262 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld 1,70
71 Stöckmann Florian 1996 LG Hannover n.a.

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 211 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden 3,50
2. 193 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 3,10
44 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld 6,22 (+0,2)
2. 196 Eichler Jacob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 5,50 (+0,4)
44 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde n.a.
192 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen n.a.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden 12,85
2. 192 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 10,49
3. 193 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 9,75
44 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde n.a.

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 27,79
44 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde n.a.
204 Große Sxtro Dennis 1996 TuS Bersenbrück n.a.
192 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen n.a.

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Zielonka Paul 1997 SV Otzenia Otze 40,08

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Schakau Malte 1996 TuS Eintracht Minden 47,99
2. 281 Menne Jan Maurice 1997 TV Löhne-Bhf. 43,04
3. 192 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen 40,07
4. 193 Schubert Fabian 1997 TSG Dülmen 37,96
5. 182 Hellweg Friedrich 1996 TG Werste 33,42
6. 204 Große Sxtro Dennis 1996 TuS Bersenbrück 17,27
13 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 n.a.

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Jentsch Reiko 2001 TG Herford 15,02 1./I

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Niemeier Bastian 2001 SV 06 Oetinghausen 50,28 1./I
2. 293 Büning Phil 2001 TV Westfalia 07 Epe 55,75 2./I

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Holtbrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 1983 2:19,22 1./I
2. 133 Niemeier Bastian 2001 SV 06 Oetinghausen 2:39,61 2./I
175 Joseph Paul 2001 TG Werste n.a.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Schepp David 2001 TSG Dülmen 11,96 1./I
2. 152 Werner Till 2001 SV Georgsheil 12,26 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 152 Werner Till 2001 SV Georgsheil 1,60
2. 238 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 1,55
3. 128 Wehrhahn Quirin 2001 SGE Exter 1,40

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Werner Till 2001 SV Georgsheil 5,12 (+0,0)
2. 238 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 5,03 (+0,0)
3. 128 Wehrhahn Quirin 2001 SGE Exter 4,75 (+0,0)
4. 160 Jentsch Reiko 2001 TG Herford 3,96 (+0,0)

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Schepp David 2001 TSG Dülmen 12,29
2. 238 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 11,79
3. 68 Schaper Torben 2002 LG Hannover 11,20
4. 58 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 10,81
5. 128 Wehrhahn Quirin 2001 SGE Exter 8,97
6. 220 Huber Paul-Lukas 2001 TuS Wunstorf 7,69

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Fadire Joshua 2001 TV Löhne-Bhf. 33,15
2. 68 Schaper Torben 2002 LG Hannover 31,71
3. 58 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 26,06
128 Wehrhahn Quirin 2001 SGE Exter n.a.

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 30,28
2. 220 Huber Paul-Lukas 2001 TuS Wunstorf 25,12

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 12,16 1./I
2. 36 Bartsch Nelson 2000 LAV Bünde 12,43 2./I
3. 274 Gürth Doménique 2000 LC Paderborn e.V. 12,82 3./I
4. 161 Krafczyk Tim 2000 TG Herford 13,05 4./I
35 Lindemeier Mike 2000 LAV Bünde n.a.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Busse Maximilian 2000 TuS Eintracht Minden 38,07 1./I
2. 127 Reese Jasper 2000 SG Rodenberg 41,10 2./I
3. 36 Bartsch Nelson 2000 LAV Bünde 42,06 3./I
4. 246 Föhse Patrick 2000 TV Löhne-Bhf. 47,73 4./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Lüker Joshua 2000 TuS Eintracht Minden 2:27,88 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Busse Maximilian 2000 TuS Eintracht Minden 11,46 1./I
2. 98 Schickel Lars 2000 LG Lippe-Süd 13,04 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 98 Schickel Lars 2000 LG Lippe-Süd 1,72
2 274 Gürth Doménique 2000 LC Paderborn e.V. 1,72
3. 246 Föhse Patrick 2000 TV Löhne-Bhf. 1,40

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Krafczyk Tim 2000 TG Herford 4,64 (+0,0)
35 Lindemeier Mike 2000 LAV Bünde n.a.

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 43,48
2. 98 Schickel Lars 2000 LG Lippe-Süd 30,43
3. 259 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 28,70

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Schickel Lars 2000 LG Lippe-Süd 42,59
2. 259 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 37,23
3. 246 Föhse Patrick 2000 TV Löhne-Bhf. 34,33

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:-0,5  /  III:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Hauer Sophie 2001 SV 06 Oetinghausen 13,43 1./I
2. 250 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,74 2./I
3. 177 Farwer Katharina 2001 TG Werste 13,77 1./II
4. 144 Neemann Jana 2001 SV Georgsheil 13,92 2./II
5. 189 Albrecht Sonja 2001 TG Werste 14,32 3./II
6. 73 Willam Charlotte 2003 LG Hannover 14,36 4./II
7. 34 Redecker Chiara 2001 LAV Bünde 14,53 3./I
8. 134 Vogt Inga 2001 SV 06 Oetinghausen 14,62 4./I
9. 11 Chocholek Julia 2001 FC Schalke 04 14,74 5./I
10. 69 Kohlenberg Kim Talina 2001 LG Hannover 14,81 5./II

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Dinkelborg Franziska 2001 TV Westfalia Epe 44,52 1./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Möller Jana Marie 2001 TV Löhne-Bhf. 2:37,95 1./I
2. 292 Sundermann Merle 2002 TV Westfalia 07 Epe 2:48,46 2./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne-Bhf. 13,81 1./I
2. 250 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 13,83 2./I
3. 34 Redecker Chiara 2001 LAV Bünde 14,09 3./I
4. 256 Schlüter Malin 2001 TVE Greven 14,22 4./I
5. 66 Scheller Christin 2001 LG Hannover 16,46 5./I
244 Haas Charlotte 2001 TV Löhne-Bhf. aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 244 Haas Charlotte 2001 TV Löhne-Bhf. 1,56
2. 66 Scheller Christin 2001 LG Hannover 1,40
3. 245 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne-Bhf. 1,35
4. 136 Schneider Lilli-Teres 2001 SV Automation 61 Leibzig 1,30

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Hauer Sophie 2001 SV 06 Oetinghausen 4,61 (+0,3)
2. 244 Haas Charlotte 2001 TV Löhne-Bhf. 4,59 (+0,5)
2. 250 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 4,59 (+0,0)
4. 245 Brockmann Sarina 2002 TV Löhne-Bhf. 4,47 (+0,3)
5. 69 Kohlenberg Kim Talina 2001 LG Hannover 4,30 (+1,4)
6. 73 Willam Charlotte 2003 LG Hannover 4,27 (+0,3)
7. 34 Redecker Chiara 2001 LAV Bünde 4,15 (+0,9)
8. 256 Schlüter Malin 2001 TVE Greven 4,13 (+0,9)
9. 134 Vogt Inga 2001 SV 06 Oetinghausen 3,81 (+0,3)
10. 66 Scheller Christin 2001 LG Hannover 3,55 (+0,7)
136 Schneider Lilli-Teres 2001 SV Automation 61 Leibzig n.a.
144 Neemann Jana 2001 SV Georgsheil n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Busse Marisa 2001 TuS Eintracht Minden 9,93
2. 11 Chocholek Julia 2001 FC Schalke 04 9,60
3. 224 Holzapfel Luca Malin 2001 TuS Wunstorf 8,03
4. 256 Schlüter Malin 2001 TVE Greven 7,02

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Busse Marisa 2001 TuS Eintracht Minden 26,93
2. 11 Chocholek Julia 2001 FC Schalke 04 22,12
3. 224 Holzapfel Luca Malin 2001 TuS Wunstorf 19,43

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Busse Marisa 2001 TuS Eintracht Minden 33,82
2. 11 Chocholek Julia 2001 FC Schalke 04 29,91
3. 136 Schneider Lilli-Teres 2001 SV Automation 61 Leibzig 27,22
4. 267 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 27,11
5. 224 Holzapfel Luca Malin 2001 TuS Wunstorf 17,84

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Schwabauer Cindy 2000 SV 06 Oetinghausen 12,94 1./I
2. 156 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 13,44 2./I
3. 143 Hiller Maja 2000 SV Georgsheil 13,72 1./II
4. 78 Warkentin Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 13,89 2./II
5. 146 Wübbena Jana 2000 SV Georgsheil 14,12 3./II
6. 83 Beste Joana 2000 LG Kreis Lübbecke 14,17 4./II
7. 97 Stork Leonie 2000 LG Lippe-Süd 14,41 3./I
7. 266 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 14,41 5./II

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Peselmann Naemi 2000 TV Löhne-Bhf. 48,03 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Kosa Melissa 2000 TG Werste 3:40,34 1./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,4  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Hiller Maja 2000 SV Georgsheil 12,43 1./II
2. 151 Lieder Jennifer 2000 SV Georgsheil 12,94 2./II
3. 132 Dimitrievska Julia 2000 SV 06 Oetinghausen 12,98 1./I
4. 131 Walters Amy 2000 SV 06 Oetinghausen 13,21 2./I
5. 83 Beste Joana 2000 LG Kreis Lübbecke 14,10 3./I
6. 7 Steuer Annika Kristin 2000 BTW Bünde 14,14 3./II
7. 266 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 14,26 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 8 Heindrichs Lea Marie 2000 BTW Bünde 1,50
2. 146 Wübbena Jana 2000 SV Georgsheil 1,45
3. 97 Stork Leonie 2000 LG Lippe-Süd 1,35

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schwabauer Cindy 2000 SV 06 Oetinghausen 4,94 (+0,8)
2. 132 Dimitrievska Julia 2000 SV 06 Oetinghausen 4,88 (+0,2)
3. 131 Walters Amy 2000 SV 06 Oetinghausen 4,67 (+0,4)
4. 8 Heindrichs Lea Marie 2000 BTW Bünde 4,61 (+0,4)
5. 151 Lieder Jennifer 2000 SV Georgsheil 4,49 (+0,7)
6. 156 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 4,33 (+0,9)
7. 7 Steuer Annika Kristin 2000 BTW Bünde 4,30 (+0,8)
8. 83 Beste Joana 2000 LG Kreis Lübbecke 4,12 (+0,5)
9. 146 Wübbena Jana 2000 SV Georgsheil 4,05 (+0,6)
10. 97 Stork Leonie 2000 LG Lippe-Süd 3,97 (+0,9)
11. 178 Kosa Melissa 2000 TG Werste 2,87 (+0,3)

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Sieks Michelle 2000 LAV Bünde 9,53
2. 97 Stork Leonie 2000 LG Lippe-Süd 8,58
3. 78 Warkentin Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 8,56
4. 83 Beste Joana 2000 LG Kreis Lübbecke 8,13
5. 174 Clemens Vera 2000 TG Werste 8,02
6. 266 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 7,13

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Sieks Michelle 2000 LAV Bünde 34,32
2. 78 Warkentin Celina 2000 LG Kreis Gütersloh 33,63
3. 156 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 22,42
4. 8 Heindrichs Lea Marie 2000 BTW Bünde 22,04

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 12,96 1./II
2. 170 Unversucht Noelle 1999 TG Herford 13,07 1./III
3. 147 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 13,13 2./II
4. 81 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 13,26 1./I
5. 150 Ihnen Freya 1999 SV Georgsheil 13,30 2./I
6. 236 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 13,42 2./III
6. 235 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 13,42 3./II
8. 76 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh 13,46 3./III
9. 183 Fahrenhorst Maya 1998 TG Werste 13,48 3./I
10. 124 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 13,59 4./III
11. 80 Kalburg Paula 1999 LG Kreis Lübbecke 13,78 4./I
12. 93 Akman Edrin 1999 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 14,00 5./III
13. 225 Steinmann Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf 14,06 4./II
14. 184 Vieregge Pia 1999 TG Werste 14,19 5./I
15. 167 Langejürgen Maximiliane 1999 TG Herford 14,39 5./II
16. 86 Hoppe Emma 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 14,68 6./II
17. 166 Fleher Miriam 1999 TG Herford 14,80 6./I
18. 137 Menzel Sina 1998 SV Automation 61 Leibzig 15,14 6./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 26,51 1./II
2. 150 Ihnen Freya 1999 SV Georgsheil 27,35 1./I
3. 177 Farwer Katharina 2001 TG Werste 28,16 2./II
4. 124 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 28,25 2./I
5. 183 Fahrenhorst Maya 1998 TG Werste 28,38 3./II
6. 185 Albrecht Laura 1999 TG Werste 28,60 4./II
7. 167 Langejürgen Maximiliane 1999 TG Herford 29,42 3./I
8. 86 Hoppe Emma 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 29,97 5./II
9. 119 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede 31,25 4./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
90 Wißbrock Anna-Lena 1998 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Weike Lea 1999 TuS Eintracht Minden 2:24,28 1./I
2. 26 Maier Lara 1999 LAV Bünde 3:12,43 2./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Weike Nele 1999 TuS Eintracht Minden 4:53,99 1./I
2. 18 Kretschmer Sophie 2001 LAC Aschersleben 5:02,80 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh 15,01 1./I
2. 81 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 15,26 1./II
3. 236 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 15,39 2./II
4. 235 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 15,84 2./I
5. 80 Kalburg Paula 1999 LG Kreis Lübbecke 16,24 4./II
6. 148 van Hove Jana 1998 SV Georgsheil 17,00 3./I
7. 225 Steinmann Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf 17,74 4./I
8. 137 Menzel Sina 1998 SV Automation 61 Leibzig 18,93 5./I
9. 119 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede 19,32 5./II

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe I StG Ostwestfalen-Lippe 50,14 1./I
  164, Schröder Rebecca (1996)   -   92, Budde Sarah (1996)
93, Akman Edrin (1999)   -   170, Unversucht Noelle (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 275 Bauer Louisa 1999 LC Paderborn e.V. 1,62
2. 276 Beine Lena 1998 LC Paderborn e.V. 1,50
3 148 van Hove Jana 1998 SV Georgsheil 1,50
4. 119 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede 1,40
5. 26 Maier Lara 1999 LAV Bünde 1,35

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 166 Fleher Miriam 1999 TG Herford 1,90

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh 5,38 (+0,5)
2. 236 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,10 (+0,7)
3. 80 Kalburg Paula 1999 LG Kreis Lübbecke 4,97 (+0,2)
4. 6 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 4,83 (+0,3)
5. 235 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 4,82 (+1,1)
6. 148 van Hove Jana 1998 SV Georgsheil 4,75 (+0,4)
7. 81 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 4,74 (+0,4)
8. 124 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 4,44 (+0,5)
9. 169 Knoll Annfany 1998 TG Herford 4,22 (+0,2)
10. 225 Steinmann Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf 4,01 (+0,3)
137 Menzel Sina 1998 SV Automation 61 Leibzig n.a.
119 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede n.a.

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Seifert Freya 1998 TuS Neuenhaus 9,44 (+1,8)
219 Kutzleb Carmen 1998 TuS Neuenhaus n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 12,25
2. 228 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum 10,93
3. 76 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh 10,31
4. 149 Fleßner Nele 1999 SV Georgsheil 9,35
5. 12 Chocholek Jana 1998 FC Schalke 04 9,23

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Fleßner Nele 1999 SV Georgsheil 30,42
2. 168 Bartelt Lisa 1999 TG Herford 19,76
3. 12 Chocholek Jana 1998 FC Schalke 04 19,71
4. 166 Fleher Miriam 1999 TG Herford 16,44
228 Eickhölter Hannah 1999 TV Beckum n.a.

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Giersch Johanna 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,95
2. 23 Emmerich Svenja 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,02
3. 12 Chocholek Jana 1998 FC Schalke 04 33,66
4. 227 Stutenbäumer Pia 1998 TV Beckum 33,11
5. 11 Chocholek Julia 2001 FC Schalke 04 18,30

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede 30,22
2. 149 Fleßner Nele 1999 SV Georgsheil 28,55
3. 12 Chocholek Jana 1998 FC Schalke 04 25,47
4. 26 Maier Lara 1999 LAV Bünde 20,04
225 Steinmann Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf n.a.

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Budde Sarah 1996 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 12,54 1./I
2. 234 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 12,96 1./III
3. 153 Bolk Anna 1997 SV Georgsheil 13,19 2./III
4. 154 Rosendahl Anneke 1997 SV Georgsheil 13,20 1./II
5. 164 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 13,24 2./II
6. 142 Theessen Daniela 1996 SV Georgsheil 13,32 2./I
7. 248 Ratjen Viola 1996 TV Löhne-Bhf. 13,48 3./II
8. 74 Kordys Mareike 1996 LG Hannover 13,65 4./II
9. 270 Brack Maria 1996 SC Preußen Münster 13,73 3./I
10. 207 Warkusz Olimpia 1997 TuS Eintracht Minden 13,83 4./I
11. 223 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 13,86 3./III
12. 233 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 14,07 5./I
3 Sonnenberg Alina 1996 BTW Bünde n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Budde Sarah 1996 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 25,46 1./I
2. 284 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 27,67 2./I
3. 248 Ratjen Viola 1996 TV Löhne-Bhf. 27,72 3./I
4. 155 Ihnen Stella 1996 SV Georgsheil 28,18 4./I
5. 142 Theessen Daniela 1996 SV Georgsheil 29,06 5./I
252 Raseni Erika 1997 TV Mettingen n.a.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Raseni Erika 1997 TV Mettingen 64,75 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Siekmann Lea-Melina 1997 LG Lage Detmold Bad Salzuflen e.V. 6:36,80 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 15,90 1./I
2. 153 Bolk Anna 1997 SV Georgsheil 16,28 2./I
3. 154 Rosendahl Anneke 1997 SV Georgsheil 17,45 3./I
4. 242 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 18,99 4./I
251 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Georgsheil II SV Georgsheil 50,54 1./I
  154, Rosendahl Anneke (1997)   -   147, Bamezon Josephine (1998)
155, Ihnen Stella (1996)   -   153, Bolk Anna (1997)
   
2. TV Lengerich II TV Lengerich 51,60 2./I
  233, Strothmann Pia (1997)   -   234, Groppe Lara (1997)
236, Koser Flora Helene (1998)   -   235, Teckenbrock Lilli (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 242 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 1,50
2. 277 Frin Annkatrin 1997 LC Paderborn e.V. 1,40

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Ihnen Stella 1996 SV Georgsheil 4,91 (+1,0)
2. 223 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 4,71 (+0,3)
3. 142 Theessen Daniela 1996 SV Georgsheil 4,64 (+0,2)
4. 154 Rosendahl Anneke 1997 SV Georgsheil 4,60 (+0,9)
5. 207 Warkusz Olimpia 1997 TuS Eintracht Minden 4,41 (+1,1)
6. 234 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 4,35 (+1,1)
7. 172 Ropeter Michelle 1997 TG Herford 4,26 (+0,4)

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Kordys Mareike 1996 LG Hannover 10,36 (+0,8)

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Bornemeier Marie-Theres 1997 LG Lippe-Süd 11,96
2. 206 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 11,94
3. 197 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 10,94
4. 56 Struckmeier Chiara 1997 LC Paderborn e.V. 10,41
5. 270 Brack Maria 1996 SC Preußen Münster 9,05
6. 242 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 7,45

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 40,54
2. 197 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 37,88
3. 102 Bornemeier Marie-Theres 1997 LG Lippe-Süd 33,97
4. 56 Struckmeier Chiara 1997 LC Paderborn e.V. 28,06
270 Brack Maria 1996 SC Preußen Münster n.a.

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Bornemeier Marie-Theres 1997 LG Lippe-Süd 26,36

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 27,11
2. 242 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 24,71
251 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen n.a.
155 Ihnen Stella 1996 SV Georgsheil n.a.
223 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf n.a.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Werste
www.seltec.at