Pfingstsportfest 2014
Bad Oeynhausen, am 09.06.2014
Ergebnisliste
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Männer Frauen Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:10


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Lage Detmold Bad Salzuflen LG Lage Detmold Bad Salzuflen 52,35 1./I
  1784, Stölting Lea (2000)   -   1785, Kwasny Jenna (2000)
1788, Karadeniz Ina Sophie (1999)   -   1956, Wiese Antonia (1999)
   
2. TG Herford TG Herford 52,76 2./I
  1880, Lücking Greta (2000)   -   1875, Unversucht Noelle (1999)
1877, Walters Amy (2000)   -   1879, Dimitrievska Julia (2000)
   
3. TG Herford TG Herford 54,25 3./I
  1865, Fichtner Gina (1999)   -   1863, Bartelt Marie (1999)
1878, Klassen Michelle (2000)   -   1881, Hauer Sophie (2001)
   
MTV 49 Holzminden MTV 49 Holzminden ab.
  1828, Sander Isabel Tabea (1999)   -   1830, Wild Amelie (1999)
1829, Meyer Carolin (2000)   -   1827, Czyppull Marie (1999)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1913 Wiens Isabelle 1985 TuS Eintracht Minden 12,99 1./II
2. 1810 Jokiel-Straupe Annett 1966 LTV Lippstadt 14,49 1./I
3. 1737 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 15,01 2./II
4. 1848 Siller Karin 1954 SC Porta Westf. Nammen 15,29 2./I
5. 1917 Brandt Monika 1970 TuS Spenge 15,80 3./II
6. 1844 Gößling Sigrid 1950 SC Porta Westf. Nammen 16,15 3./I
7. 1738 Vollmer Bärbel 1951 LAC Spenge 18,71 4./I
8. 1739 Hötger Annegret 1946 LAC Spenge 19,94 4./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1833 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 27,68 1./I
2. 1889 Druhmann Janine 1993 TG Werste 28,57 2./I
3. 1737 Bender Lubow 1967 LAC Spenge 31,57 3./I
4. 1736 Castrup Kerstin 1971 LAC Spenge 45,29 4./I
1913 Wiens Isabelle 1985 TuS Eintracht Minden ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1889 Druhmann Janine 1993 TG Werste 64,97 1./I
2. 1809 Wurm Daniela 1991 LTV Lippstadt 69,40 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1809 Wurm Daniela 1991 LTV Lippstadt 2:37,63 1./I
2. 1734 Jedrzejewska Joanna 1987 Hannover Athletics 2:54,32 2./I
3. 1967 Rother Marion 1946 LSF-Münster 3:29,26 3./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1967 Rother Marion 1946 LSF-Münster 6:53,83 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1782 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 15,06 1./I
2. 1833 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 16,41 2./I

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1914 Funke Karin 1951 TuS Eintracht Minden 2,10
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1782 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 5,01 (+0,0)
   
   
2. 1866 Wächter Sophia 1993 TG Herford 4,61 (+0,0)
   
   
3. 1921 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 4,26 (+0,0)
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1810 Jokiel-Straupe Annett 1966 LTV Lippstadt 10,61 (+1,1)
   
   
1754 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1761 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 13,23
   
   
2. 1833 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 12,30
   
   
3. 1760 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 12,09
   
   
4. 1719 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 11,28
   
   
5. 1787 Szrama Angelika 1962 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 8,79
   
   
6. 1848 Siller Karin 1954 SC Porta Westf. Nammen 8,47
   
   
7. 1921 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 7,46
   
   
1782 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1761 Kohnke Claudia 1981 LBV Phönix Lübeck 43,08
   
   
2. 1791 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 41,97
   
   
3. 1781 Grützner Annika 1993 LG Hannover 35,44
   
   
4. 1787 Szrama Angelika 1962 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 23,96
   
   
5. 1921 Bastek Sonja 1994 TuS Wunstorf 18,61
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1755 Langguth Maximiliane 1994 LAZ Rhede 51,67
   
   
2. 1850 Jaschke Lea 1992 SC Preußen Münster 49,88
   
   
3. 1760 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 47,70
   
   
4. 1791 Meier Sandra 1986 LG Lippe-Süd 42,97
   
   
5. 1917 Brandt Monika 1970 TuS Spenge 33,54
   
   
6. 1787 Szrama Angelika 1962 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 28,38
   
   
7. 1939 Hupel Ingeborg 1973 VfB Fichte Bielefeld 27,81
   
   
8. 1908 Zielonka Lena 1992 TSV Burgdorf 14,90
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1719 Westermann Laura 1990 Hamburger SV 36,79
   
   
2. 1917 Brandt Monika 1970 TuS Spenge 31,69
   
   
3. 1787 Szrama Angelika 1962 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 23,43
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1800 Diatta Etienne 1990 LG Weserbergland 10,95 1./II
2. 1786 Vathke Dominik 1988 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 11,40 1./I
2. 1915 Scheidemann Jan 1985 TuS Eintracht Minden 11,40 2./II
4. 1759 Filaktoglou Vasilis 1994 LAZ Soest 11,59 2./I
5. 1864 Beckmeier Gino 1993 TG Herford 11,64 3./II
6. 1820 Knöbl Christopher 1990 MTV 49 Holzminden 12,16 4./II
7. 1835 Janz Jurij 1963 OSC Damme 12,94 3./I
8. 1834 Kähling Richard 1962 OSC Damme 13,18 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1800 Diatta Etienne 1990 LG Weserbergland 22,28 1./I
2. 1915 Scheidemann Jan 1985 TuS Eintracht Minden 23,13 2./I
3. 1759 Filaktoglou Vasilis 1994 LAZ Soest 23,29 3./I
4. 1836 Gerlee Sascha 1975 OTB Osnabrück 24,56 4./I
5. 1890 Schlomann Benedikt 1992 TG Werste 24,80 5./I
6. 1834 Kähling Richard 1962 OSC Damme 27,75 6./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1926 Adler Philipp 1983 TV Löhne-Bhf. 53,48 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1883 Schwager Aaron 1988 TG Werste 2:04,12 1./I
1708 Casper Frank 1964 - vereinslos - ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1929 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 4:21,16 1./I
2. 1906 Bergmann Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf 4:33,85 2./I
3. 1955 Koch Sebastian 1994 VfL Oldenburg 4:35,35 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1971 Konietzky Franz 1988 TV Wattenscheid 01 16:47,10 1./I
2. 1717 Sanders Kevin 1972 DJK Gütersloh 19:23,35 2./I
3. 1972 Marten René 1971 ATSV Espelkamp 19:46,64 3./I
1716 Himpel Thomas 1979 DJK Gütersloh aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1745 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 16,29 1./I
2. 1740 Düsterhöft André 1993 LAV Bünde 16,55 2./I
1746 Biermann Steffen 1991 LAV Bünde aufg.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 49 Holzminden MTV 49 Holzminden 56,50 1./I
  1821, Steffen Tobias (1991)   -   1820, Knöbl Christopher (1990)
1819, Czech Tim Lucas (1996)   -   1817, Arendt Maximilian (1995)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1768 Kappeller Nils 1990 LC Paderborn 2,07
   
   
2. 1965 Greshake Sascha 1988 LC Solbad Ravensberg 1,95
   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1740 Düsterhöft André 1993 LAV Bünde 4,40
   
   
2. 1746 Biermann Steffen 1991 LAV Bünde 4,20
   
   
3. 1821 Steffen Tobias 1991 MTV 49 Holzminden 4,10
   
   
4. 1745 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 4,00
   
   
5. 1916 Funke Lars 1972 TuS Eintracht Minden 3,80
   
   
6. 1968 Rudert Jürgen 1948 MTV Wolfenbüttel 2,90
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1746 Biermann Steffen 1991 LAV Bünde 6,76 (+2,3)
   
   
2. 1786 Vathke Dominik 1988 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 6,16 (+2,3)
   
   
3. 1836 Gerlee Sascha 1975 OTB Osnabrück 6,04 (+1,9)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1962 Oberbäumer Merten 1989 LAV Bünde 13,28
   
   
2. 1957 Kuhlmann Stephan 1967 SC Porta Westf. Nammen 11,21
   
   
3. 1906 Bergmann Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf 11,10
   
   
1897 Özgün Eyyüp 1985 TG Werste w.v.T.
   
   
aW 1749 Dietz Sebastian 1985 LAV Bünde 13,87
   
   
aW 1905 Tinnemeier Frank 1972 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,98
   
   
aW 1718 Rudolf Andreas 1962 DJK GW Werl 11,25
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1720 Holstein Simon 1986 Hannover 96 46,96
   
   
2. 1746 Biermann Steffen 1991 LAV Bünde 41,10
   
   
3. 1891 Holstein Alexander 1962 TG Werste 40,47
   
   
4. 1740 Düsterhöft André 1993 LAV Bünde 37,82
   
   
5. 1745 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 36,47
   
   
6. 1906 Bergmann Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf 33,14
   
   
7. 1957 Kuhlmann Stephan 1967 SC Porta Westf. Nammen 31,45
   
   
8. 1847 Schräder Wilhelm 1946 SC Porta Westf. Nammen 28,82
   
   
9. 1836 Gerlee Sascha 1975 OTB Osnabrück 27,44
   
   
aW 1718 Rudolf Andreas 1962 DJK GW Werl 30,05
   
   
1892 Holstein Alexander 1990 TG Werste ab.
   
   
1897 Özgün Eyyüp 1985 TG Werste ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1756 Krasemann André 1986 LAZ Rhede 54,59
   
   
2. 1758 Garbert Michael 1983 LAZ Rhede 53,42
   
   
3. 1762 Teller Christoph 1984 LBV Phönix Lübeck 46,12
   
   
4. 1757 Wewering Hans 1962 LAZ Rhede 38,53
   
   
5. 1899 Schwarte Daniel 1988 TSG Dissen 38,25
   
   
6. 1957 Kuhlmann Stephan 1967 SC Porta Westf. Nammen 31,83
   
   
7. 1847 Schräder Wilhelm 1946 SC Porta Westf. Nammen 27,24
   
   
aW 1718 Rudolf Andreas 1962 DJK GW Werl 30,70
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1906 Bergmann Jan-Philip 1994 TSV Burgdorf 49,61
   
   
2. 1859 Klusmeyer Uwe 1966 SV Brackwede 42,68
   
   
aW 1709 Mester Mathias 1986 1. FC Kaiserslautern 40,40
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,3  /  III:+0,5  /  IV:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1818 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 11,18 1./I
2. 1870 Knoll Florian 1997 TG Herford 11,33 2./I
3. 1815 Severin Niklas 1998 MTV 49 Holzminden 11,58 3./I
4. 1935 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld 11,79 4./I
5. 1816 Göhmann Jan-Nicolas 1997 MTV 49 Holzminden 11,83 1./II
6. 1911 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 11,92 2./II
7. 1751 Bach Jan-Luca 1998 LAV Bünde 11,96 1./III
8. 1752 Witte Thimo 1997 LAV Bünde 12,03 2./III
9. 1871 Harland Robin 1998 TG Herford 12,17 5./I
10. 1912 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 12,33 1./IV
11. 1779 Metche Matthias 1997 LG Ems / Spvg Versmold 12,36 3./II
12. 1824 Sandforth Lukas 1997 MTV 49 Holzminden 12,46 3./III
13. 1777 Inam Emrecan 1998 LG Ems / Spvg Versmold 12,52 2./IV
14. 1725 Bothe Jakob 1998 Hannover Athletics 12,71 4./III
15. 1966 Schröder Dominik 1997 TG Herford 12,97 5./III
16. 1936 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 13,17 3./IV
17. 1780 Janzen Daniel 1997 LG Ems / Spvg Versmold 13,23 4./IV
18. 1910 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 13,48 4./II
1941 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1818 Gruber Kai 1997 MTV 49 Holzminden 23,35 1./II
2. 1870 Knoll Florian 1997 TG Herford 23,45 2./II
3. 1751 Bach Jan-Luca 1998 LAV Bünde 24,20 1./I
4. 1911 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 24,22 3./II
5. 1752 Witte Thimo 1997 LAV Bünde 24,29 2./I
6. 1935 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld 24,31 4./II
7. 1946 Grontzki Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg 24,73 3./I
8. 1871 Harland Robin 1998 TG Herford 24,76 5./II
9. 1885 Erdbrügger Philipp 1999 TG Werste 25,68 6./II
10. 1910 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 27,90 4./I
1938 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1946 Grontzki Jan Henrik 1998 VfL Bückeburg 54,16 1./I
2. 1966 Schröder Dominik 1997 TG Herford 56,50 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1773 Schmidtke Robert 1997 LC Solbad Ravensberg 2:08,61 1./I
2. 1725 Bothe Jakob 1998 Hannover Athletics 2:11,64 2./I
3. 1969 Kellner Friedrich 1997 LG Brillux Münster 2:13,96 3./I
4. 1727 Hanisch Lukas 1997 Hannover Athletics 2:16,14 4./I
5. 1726 Seljaci Valon 1998 Hannover Athletics 2:40,43 5./I
1935 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1798 Küchler Jan 1997 LG Weserbergland 4:44,24 1./I
2. 1932 Hillenkötter Dominic 1997 TVE Greven 1898 4:53,11 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1747 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde 15,42 1./I
2. 1947 Raid Kevin 1997 VfL Hameln 16,39 2./I
3. 1799 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 16,42 3./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 49 Holzminden MTV 49 Holzminden 45,59 1./I
  1822, Engelke Tim (1999)   -   1816, Göhmann Jan-Nicolas (1997)
1815, Severin Niklas (1998)   -   1818, Gruber Kai (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1904 Eichler Jakob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 1,70
   
   
2 1799 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 1,70
   
   
3. 1769 Gürth Domenique 2000 LC Paderborn 1,50
   
   
1831 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede ab.
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1815 Severin Niklas 1998 MTV 49 Holzminden 3,90
   
   
1912 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1912 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 6,26 (+2,2)
   
   
2. 1935 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld 5,84 (+1,5)
   
   
3. 1941 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld 5,75 (+3,1)
   
   
4. 1904 Eichler Jakob 1997 TSG Markkleeberg von 1903 5,55 (+1,4)
   
   
5. 1752 Witte Thimo 1997 LAV Bünde 5,43 (+1,4)
   
   
6. 1713 Ibili Taha-Yasim 1998 BTW Bünde 5,37 (+1,5)
   
   
7. 1936 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 4,34 (+2,5)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1941 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld 11,54 (+0,0)
   
   
1770 Schulte Max 1997 LC Paderborn ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1747 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde 12,94
   
   
2. 1799 Strunk Yannik 1997 LG Weserbergland 12,46
   
   
3. 1938 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 12,03
   
   
4. 1849 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 11,57
   
   
5. 1912 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 11,47
   
   
6. 1935 Aberkan Amin 1998 VfB Fichte Bielefeld 10,40
   
   
7. 1936 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 8,01
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1747 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde 38,91
   
   
2. 1849 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 32,80
   
   
3. 1907 Zielonka Paul 1997 TSV Burgdorf 26,72
   
   
4. 1845 Schulz Fabian 1998 SC Porta Westf. Nammen 25,70
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1845 Schulz Fabian 1998 SC Porta Westf. Nammen 54,60
   
   
2. 1849 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 40,50
   
   
3. 1901 De Cuzzi Fabio 1998 TSG Dissen 39,07
   
   
4. 1907 Zielonka Paul 1997 TSV Burgdorf 33,81
   
   
5. 1900 Riesenbeck Jonas 1998 TSG Dissen 25,51
   
   
6. 1937 Michalsky Maximilian 1997 VfB Fichte Bielefeld 22,73
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1849 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 40,94
   
   
2. 1938 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 39,32
   
   
3. 1831 Emmermacher Tobias 1998 MTV Friesen Bakede 35,04
   
   
1752 Witte Thimo 1997 LAV Bünde w.v.T.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1959 Weeke Florian 1995 TG Herford 11,42 1./II
2. 1711 Mesterheide Moritz 1995 BTW Bünde 11,45 1./I
3. 1898 Mowe Maximilian 1996 TG Werste 11,49 2./I
4. 1930 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 11,50 2./II
5. 1743 Zöllner Tom 1996 LAV Bünde 11,61 3./I
6. 1741 Hilling Justus 1996 LAV Bünde 11,82 3./II
7. 1819 Czech Tim Lucas 1996 MTV 49 Holzminden 11,87 4./I
1882 Wächter Dorian 1995 TG Herford ab.
1857 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen ab.
1873 Heuermann Daniel 1995 TG Herford ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1898 Mowe Maximilian 1996 TG Werste 23,08 1./I
2. 1741 Hilling Justus 1996 LAV Bünde 23,35 2./I
3. 1743 Zöllner Tom 1996 LAV Bünde 23,43 3./I
4. 1896 Hellweg Friedrich 1996 TG Werste 26,25 4./I
1959 Weeke Florian 1995 TG Herford ab.
1873 Heuermann Daniel 1995 TG Herford ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1958 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 09 54,83 1./II
2. 1742 Strathmeier Marius 1996 LAV Bünde 55,27 1./I
3. 1895 Erdbrügger Maximilian 1995 TG Werste 55,55 2./I
4. 1954 Conring Lasse 1996 VfL Lingen 57,63 2./II
5. 1896 Hellweg Friedrich 1996 TG Werste 57,98 3./I
6. 1733 Schwerdtner Fynn 1996 Hannover Athletics 59,84 3./II
1750 Hepke Lars Lennart 1996 LAV Bünde ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1732 Reihs Yannick 1996 Hannover Athletics 2:01,00 1./I
2. 1750 Hepke Lars Lennart 1996 LAV Bünde 2:01,39 2./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1772 Geisemeier Jan 1996 LC Solbad Ravensberg 4:41,28 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1744 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 15,24 1./I
2. 1958 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 09 17,24 2./I
3. 1794 Schmiedinghoff Malte 1996 LG Weserbergland 17,78 3./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ems / Spvg Versmold LG Ems / Spvg Versmold 49,06 1./I
  1778, Kroner Luis (1996)   -   1780, Janzen Daniel (1997)
1777, Inam Emrecan (1998)   -   1779, Metche Matthias (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1961 Höffer Vincent 1995 Post-SV Stadthagen 1,85
   
   
2. 1767 Jüde Andre 1996 LC Paderborn 1,80
   
   
3. 1741 Hilling Justus 1996 LAV Bünde 1,65
   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1744 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 4,00
   
   
2. 1958 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 09 3,20
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1711 Mesterheide Moritz 1995 BTW Bünde 6,08 (+1,8)
   
   
2. 1794 Schmiedinghoff Malte 1996 LG Weserbergland 6,01 (+0,9)
   
   
3. 1817 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 5,54 (+1,8)
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1817 Arendt Maximilian 1995 MTV 49 Holzminden 11,76 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1857 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 13,95
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1794 Schmiedinghoff Malte 1996 LG Weserbergland 23,65
   
   
1857 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1748 Föhse Marvin 1995 LAV Bünde 49,58
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1960 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 12,45 1./I
2. 1774 Holtbrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 13,72 2./I

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1807 Waldeck Jakob 2000 LG Weserbergland 44,57 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1851 Pflüger Hauke 2000 Sportfreunde Lechtingen 1,35
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1960 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 5,41 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1807 Waldeck Jakob 2000 LG Weserbergland 7,60
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1927 Föhse Patrick 2000 TV Löhne-Bhf. 33,13
   
   
2. 1851 Pflüger Hauke 2000 Sportfreunde Lechtingen 24,34
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1729 Pingpank Maximilian 1999 Hannover Athletics 12,26 1./I
2. 1885 Erdbrügger Philipp 1999 TG Werste 12,29 2./I
3. 1822 Engelke Tim 1999 MTV 49 Holzminden 12,49 3./I
4. 1775 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 12,84 4./I
5. 1934 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 13,16 5./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1729 Pingpank Maximilian 1999 Hannover Athletics 38,46 1./I
2. 1775 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 40,79 2./I
1822 Engelke Tim 1999 MTV 49 Holzminden ab.

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1970 Kirchhefer Konrad 1999 LG Brillux Münster 2:09,13 1./I
2. 1840 Besler Jonas Eric 1999 SC Herford 2:16,27 2./I
3. 1728 Fengler Markus 1999 Hannover Athletics 2:26,54 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1934 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 12,28 1./I
1797 Semmler Tim 1999 LG Weserbergland ab.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1934 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 1,64
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1797 Semmler Tim 1999 LG Weserbergland 4,54 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1797 Semmler Tim 1999 LG Weserbergland 9,15
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1934 Hänsler Hannes 1999 TWG Nienstädt/Sülbeck 47,29
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+1,3  /  III:+1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1784 Stölting Lea 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 13,30 1./I
2. 1881 Hauer Sophie 2001 TG Herford 13,57 2./I
3. 1796 Kruse Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland 13,63 1./II
4. 1877 Walters Amy 2000 TG Herford 13,81 1./III
5. 1880 Lücking Greta 2000 TG Herford 13,86 2./II
6. 1879 Dimitrievska Julia 2000 TG Herford 13,92 3./II
7. 1942 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 13,95 3./I
8. 1878 Klassen Michelle 2000 TG Herford 13,96 4./II
9. 1785 Kwasny Jenna 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 14,00 4./I
10. 1735 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 14,01 5./I
11. 1924 Peselmann Naemi 2000 TV Löhne-Bhf. 14,75 5./II
12. 1862 Lüdke Marie 2000 TG Herford 15,05 2./III
13. 1876 Hoffmann Veronika 2001 TG Herford 15,10 3./III

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1924 Peselmann Naemi 2000 TV Löhne-Bhf. 48,22 1./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1731 Grümme Laura 2000 Hannover Athletics 2:43,97 1./I
2. 1795 Breiler Carolin 2000 LG Weserbergland 2:47,06 2./I
3. 1730 Beese Florentine 2000 Hannover Athletics 3:05,24 3./I
4. 1894 Kosa Melissa 2000 TG Werste 3:32,83 4./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1877 Walters Amy 2000 TG Herford 12,92 1./I
2. 1879 Dimitrievska Julia 2000 TG Herford 13,26 2./I
3. 1735 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 13,93 3./I
4. 1785 Kwasny Jenna 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 14,34 4./I
5. 1795 Breiler Carolin 2000 LG Weserbergland 15,84 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1735 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 1,48
   
   
2. 1796 Kruse Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland 1,40
   
   
3. 1942 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 1,36
   
   
4. 1876 Hoffmann Veronika 2001 TG Herford 1,28
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1714 Heindrichs Lea-Marie 2000 BTW Bünde 5,02 (+0,0)
   
   
2. 1796 Kruse Laura-Sophie 2001 LG Weserbergland 4,82 (+0,0)
   
   
3. 1880 Lücking Greta 2000 TG Herford 4,57 (+0,0)
   
   
4. 1881 Hauer Sophie 2001 TG Herford 4,35 (+0,0)
   
   
5. 1945 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 4,15 (+0,0)
   
   
6. 1942 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 4,13 (+0,0)
   
   
7. 1862 Lüdke Marie 2000 TG Herford 4,08 (+0,0)
   
   
8. 1876 Hoffmann Veronika 2001 TG Herford 3,49 (+0,0)
   
   
9. 1894 Kosa Melissa 2000 TG Werste 2,94 (+0,0)
   
   
1829 Meyer Carolin 2000 MTV 49 Holzminden ab.
   
   
1879 Dimitrievska Julia 2000 TG Herford ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1880 Lücking Greta 2000 TG Herford 9,91
   
   
2. 1945 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 7,49
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1878 Klassen Michelle 2000 TG Herford 14,89
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1942 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 26,15
   
   
2. 1714 Heindrichs Lea-Marie 2000 BTW Bünde 23,36
   
   
3. 1945 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 20,48
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1712 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 12,83 1./I
2. 1838 Grenda Kathrin 1999 PSV Bielefeld 12,86 2./I
3. 1875 Unversucht Noelle 1999 TG Herford 13,16 3./I
4. 1884 Albrecht Laura 1999 TG Werste 13,37 1./II
5. 1814 Lusga Kimberly 1999 LTV Lippstadt 13,68 4./I
6. 1783 Akmann Edrin 1999 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 13,89 5./I
7. 1828 Sander Isabel Tabea 1999 MTV 49 Holzminden 13,90 2./II
8. 1865 Fichtner Gina 1999 TG Herford 13,93 3./II
9. 1858 Menzel Sina 1999 SV Automation 61 Leibzig 14,60 4./II
10. 1863 Bartelt Marie 1999 TG Herford 14,70 5./II

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1722 Lange Klara 1999 Hannover Athletics 44,77 1./I
2. 1723 Bauermeister Ronja 1999 Hannover Athletics 45,55 2./I
3. 1948 Weeme Marie 1999 VfL Lingen 46,18 3./I
1944 Bulmahn Luna 1999 VfL Bückeburg ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1863 Bartelt Marie 1999 TG Herford ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1943 Homeier Merle 1999 VfL Bückeburg 12,14 1./I
2. 1944 Bulmahn Luna 1999 VfL Bückeburg 13,17 2./I
3. 1922 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 15,76 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1868 Langejürgen Maximiliane 1999 TG Herford 1,44
   
   
2. 1858 Menzel Sina 1999 SV Automation 61 Leibzig 1,36
   
   
2. 1832 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede 1,36
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1943 Homeier Merle 1999 VfL Bückeburg 5,69 (+0,0)
   
   
2. 1944 Bulmahn Luna 1999 VfL Bückeburg 4,98 (+0,0)
   
   
3. 1712 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 4,80 (+0,0)
   
   
4. 1826 Schmitt Nikola 1999 MTV 49 Holzminden 4,24 (+0,0)
   
   
5. 1865 Fichtner Gina 1999 TG Herford 4,18 (+0,0)
   
   
6. 1858 Menzel Sina 1999 SV Automation 61 Leibzig 3,91 (+0,0)
   
   
1838 Grenda Kathrin 1999 PSV Bielefeld ab.
   
   
1827 Czyppull Marie 1999 MTV 49 Holzminden ab.
   
   
1832 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1922 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 11,79
   
   
2. 1863 Bartelt Marie 1999 TG Herford 7,69
   
   
3. 1830 Wild Amelie 1999 MTV 49 Holzminden 7,47
   
   
4. 1826 Schmitt Nikola 1999 MTV 49 Holzminden 7,15
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1922 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 26,35
   
   
2. 1863 Bartelt Marie 1999 TG Herford 17,11
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1832 Emmermacher Michaela 1999 MTV Friesen Bakede 33,73
   
   
2. 1922 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 32,99
   
   
3. 1830 Wild Amelie 1999 MTV 49 Holzminden 24,57
   
   
4. 1712 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 23,67
   
   
5. 1948 Weeme Marie 1999 VfL Lingen 23,04
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1837 Stöber Julia 1998 Post-SV Stadthagen 13,21 1./II
2. 1886 Fahrenhorst Maya 1998 TG Werste 13,48 1./I
3. 1964 Schwarze Lea 1998 TuS Eintracht Minden 13,56 2./I
4. 1860 Pingpank Saskia 1998 SV Halle 13,69 2./II
5. 1963 Malken Madlen 1998 TuS Eintracht Minden 13,82 3./I
6. 1812 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 13,85 4./I
7. 1919 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 14,01 3./II
8. 1920 Steinmann Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf 14,19 4./II
9. 1813 Kleine-Hollenhorst Leonie 1998 LTV Lippstadt 14,20 5./I
10. 1861 Knoll Annfany 1998 TG Herford 14,41 6./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1837 Stöber Julia 1998 Post-SV Stadthagen 26,85 1./I
2. 1804 Dahn Tabea 1998 LG Weserbergland 27,67 2./I
3. 1860 Pingpank Saskia 1998 SV Halle 28,22 3./I
4. 1886 Fahrenhorst Maya 1998 TG Werste 28,25 4./I
5. 1874 Meierkort Rieke 1997 TG Herford 28,41 5./I
6. 1813 Kleine-Hollenhorst Leonie 1998 LTV Lippstadt 29,16 6./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1805 Waldeck Johanna 1998 LG Weserbergland 66,78 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1841 Hansen Nathalie 1998 SC Herford 2:20,11 1./I
2. 1776 Hupp Nathalie 1998 LF Lüchtringen 2:20,70 2./I
3. 1721 Gentemann Sonia 1998 Hannover Athletics 2:30,21 3./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1842 Ortmann Birte 1997 SC Herford 5:29,02 1./I
2. 1887 Bruck Margaret 1998 TG Werste 6:33,82 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1793 Zielonka Mara 1997 LG Weserbergland 15,26 1./I
2. 1804 Dahn Tabea 1998 LG Weserbergland 16,61 2./I
3. 1803 Janosch Laura 1997 LG Weserbergland 16,72 3./I
4. 1923 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 17,89 4./I
1802 Breiler Lea-Marie 1997 LG Weserbergland ab.
1963 Malken Madlen 1998 TuS Eintracht Minden aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1793 Zielonka Mara 1997 LG Weserbergland 1,74
   
   
2. 1765 Bauer Louisa 1999 LC Paderborn 1,60
   
   
3. 1923 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 1,44
   
   
4 1763 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 1,44
   
   
5 1803 Janosch Laura 1997 LG Weserbergland 1,44
   
   
6. 1823 Scholz Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden 1,40
   
   
7 1801 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland 1,40
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1827 Czyppull Marie 1999 MTV 49 Holzminden 2,80
   
   
1823 Scholz Lea Marie 1998 MTV 49 Holzminden w.v.T.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1764 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 4,91 (+0,5)
   
   
2. 1923 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 4,86 (+2,0)
   
   
3. 1812 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 4,70 (+1,2)
   
   
3. 1872 Schmidt Franziska 1997 TG Herford 4,70 (+0,3)
   
   
5. 1804 Dahn Tabea 1998 LG Weserbergland 4,63 (+1,0)
   
   
6. 1950 Ruhmke Denise 1997 VfL Lingen 4,55 (+0,6)
   
   
7. 1861 Knoll Annfany 1998 TG Herford 4,46 (+2,2)
   
   
8. 1920 Steinmann Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf 4,32 (+0,5)
   
   
9. 1919 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 4,24 (+1,0)
   
   
10. 1869 Sewing Janika 1998 TG Herford 4,03 (+0,9)
   
   
1949 Santel Marlene 1998 VfL Lingen ab.
   
   
1802 Breiler Lea-Marie 1997 LG Weserbergland ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1771 Beine Lena 1998 LC Paderborn 10,02 (+0,4)
   
   
2. 1950 Ruhmke Denise 1997 VfL Lingen 9,65 (+0,2)
   
   
3. 1790 Bornemeier Marie-Theres 1997 LG Lippe-Süd 8,44 (+0,2)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1856 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 16,53
   
   
2. 1790 Bornemeier Marie-Theres 1997 LG Lippe-Süd 12,78
   
   
3. 1903 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 12,56
   
   
4. 1803 Janosch Laura 1997 LG Weserbergland 11,00
   
   
5. 1793 Zielonka Mara 1997 LG Weserbergland 10,04
   
   
6. 1801 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland 8,17
   
   
1940 Frimpong Priscilla 1998 VfB Fichte Bielefeld ab.
   
   
1949 Santel Marlene 1998 VfL Lingen ab.
   
   
1802 Breiler Lea-Marie 1997 LG Weserbergland ab.
   
   
1931 Loose Kira 1997 TVE Greven 1898 ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1856 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 42,79
   
   
2. 1790 Bornemeier Marie-Theres 1997 LG Lippe-Süd 27,47
   
   
3. 1861 Knoll Annfany 1998 TG Herford 15,36
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1846 Wischnewski Katharina 1997 SC Porta Westf. Nammen 38,17
   
   
2. 1753 Schroer Marie 1999 LAZ Rhede 27,53
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1903 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 35,12
   
   
2. 1919 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 29,25
   
   
3. 1923 Wollner Manja 1997 TV Löhne-Bhf. 27,94
   
   
4. 1801 Beerberg Jana 1998 LG Weserbergland 22,54
   
   
5. 1805 Waldeck Johanna 1998 LG Weserbergland 22,45
   
   
6. 1920 Steinmann Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf 20,13
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1867 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 13,10 1./II
2. 1710 Colban Clarissa 1996 Bielefelder Turngemeinde 13,28 1./I
3. 1792 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 13,40 2./I
4. 1918 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf 13,64 2./II
5. 1825 Bulla Sonja 1995 MTV 49 Holzminden 13,73 3./II
6. 1839 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 13,77 3./I
7. 1715 Kreylos Laura 1995 BTW Bünde 14,00 4./II
8. 1902 Polushko Ganna 1996 TSG Markkleeberg von 1903 14,17 4./I
9. 1909 Röckener Lisa 1995 TuS Bersenbrück 15,87 5./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1867 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 26,82 1./I
2. 1792 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 27,37 2./I
3. 1928 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 27,40 3./I
4. 1766 Wengenmaier Heike 1996 LC Paderborn 27,58 4./I
5. 1825 Bulla Sonja 1995 MTV 49 Holzminden 28,78 5./I
1902 Polushko Ganna 1996 TSG Markkleeberg von 1903 ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1953 Niemann Wemke 1996 VfL Lingen 60,18 1./I
2. 1952 Fockenbrock Lena 1995 VfL Lingen 61,94 2./I
3. 1724 Pingpank Svenja 1996 Hannover Athletics 63,26 3./I
4. 1925 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne-Bhf. 65,72 4./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1839 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 2:48,43 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1951 Thole Dorothee 1996 VfL Lingen 5:21,22 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1928 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 15,28 1./I
2. 1710 Colban Clarissa 1996 Bielefelder Turngemeinde 15,55 2./I
3. 1839 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 17,74 3./I
1806 Rohmann Josephine 1996 LG Weserbergland aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LTV Lippstadt LTV Lippstadt 52,17 1./I
  1812, Bremenkamp Meike (1998)   -   1811, Ehring Verena (1995)
1808, Kückelheim Lisa (1996)   -   1814, Lusga Kimberly (1999)
   
2. TV Löhne-Bhf. TV Löhne-Bhf. 52,84 2./I
  1854, Ratjen Viola (1996)   -   1852, Wollner Manja (1997)
1855, Gronde Vivien (1998)   -   1853, Naujocks Franziska (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1806 Rohmann Josephine 1996 LG Weserbergland 1,48
   
   
2. 1839 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 1,44
   
   
3. 1909 Röckener Lisa 1995 TuS Bersenbrück 1,20
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1843 Möllers Ria 1996 SC Melle 03 w.v.T.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1928 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,56 (+2,1)
   
   
2. 1918 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf 4,98 (+0,9)
   
   
3. 1715 Kreylos Laura 1995 BTW Bünde 4,83 (+1,2)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1764 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 9,83 (+0,2)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1856 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 14,13
   
   
2. 1933 Brack Maria 1996 TVE Greven 1898 9,54
   
   
3. 1806 Rohmann Josephine 1996 LG Weserbergland 7,75
   
   
4. 1909 Röckener Lisa 1995 TuS Bersenbrück 7,04
   
   
1888 Holstein Carolin 1995 TG Werste ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1903 Mähler Janine 1997 TSG Markkleeberg von 1903 35,25
   
   
2. 1933 Brack Maria 1996 TVE Greven 1898 32,34
   
   
3. 1918 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf 28,74
   
   
4. 1919 Bastek Rieke 1997 TuS Wunstorf 18,56
   
   
5. 1920 Steinmann Anna-Lena 1998 TuS Wunstorf 15,40
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2014  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1928 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 34,46
   
   
2. 1918 Bastek Linda 1995 TuS Wunstorf 28,45
   
   
3. 1839 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 27,92
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TG Werste
www.seltec.at